☀️ Леди Солнце ☀️

В середине ХХ века была изобретена пушка, стреляющая тушками куриц. Что проверяли с её помощью?

Ответы
Елена Власова

палили по ветровым стеклам самолетов, на предмет проверки их прочности при столкновении с птицами на взлете и посадке. Заряд расчитывали так, чтобы скорость курицы соответствовала скорости самолета на взлете/посадке.

Андрей Смирнов

Совершенно верно.😉🤝

Niherasebeblia

лобовые стекла самолетов.англичане арендовали ее у американцев и при первом же выстреле курица разнесла стекло и оторвала спинку пилотского кресла.в ответ на претензию американцы написали 2 слова...каких?

Андрей Смирнов

что нить типа фак офф

Niherasebeblia

нет-"разморозьте тушку"!🤣🤪

Геннадий Попов

Это в НАСА придумали. Стреляли по стёклам самолётов так, чтобы скорость в момент удара тушки по стеклу соответствовала скорости самолёта при взлёте или посадке. Проверяли стекла на прочность

Андрей Смирнов

Верно.

Максим Jw

Проверяли на прочность стекла самолётов. Читал то ли шутку, то ли быль. Стрельнули однажды замороженной курицей. Та всё пробила 🙂 после анализа было дано указание сначала разморозить 🙂

☀️ Леди Солнце ☀️

🤝🎖️ Умочка!!!

Максим Jw

Спасибо.

Михаил Александров

Кабину самолётов. Вообще то специально для этих целей пушку не разрабатывал. Это пневматическое устройство и стрелять оно может чем угодно. Подходящее по калибру.

Ли
Лидия

Пневматическая пушка стреляющая по уязвимым частям самолета.,на предмет столкновения с птицей в воздухе.Вроде так.

Андрей Смирнов

ну да, в частности, по лобовым стёклам

Ли
Лидия

👍🍮😄

Валериан Загородний

На Украине изобрели ядерное оружие - пушки, стреляющие ядрами. До пушек, стреляющих курицами, они еще не доду ались

Майя Петрова

Думаю - прочность лобовых стекол самолетов или автомобилей - если птица в полете ударится - разобьется ли стекло?

Андрей Смирнов

Точно, именно лобовуху у самолётов испытывали на прочность

Марго Беккер

Однаако! Интерсный вопрос-мерси!👍

Андрей Смирнов

Всегда пожалуйста, заходите ещё

Марго Беккер

Непременно зайду!🙃

Андрей Смирнов

Буду ждать!

Pələng

по ветровым стеклам самолетов, на предмет проверки их прочности при столкновении с птицами на взлете и посадке.

☀️ Леди Солнце ☀️

УмОчКа, как всегда 👍👍👍🎖️🤝

Pələng

🤝

Иван Григорьев

Проверяли самолёт на последствия столкновения его с птицами во время полёта. Это насколько я помню

☀️ Леди Солнце ☀️

УмОчКа🎖️

Dr. Faust

Когда узнал долго смеялся..... а ещё её одолжили что бы проверить какой то скоростной поезд

Андрей Смирнов

ну а чё, она вполне себя оправдала

Dr. Faust

Значит не зря делали )))

Виктор Соловьёв

И был казус пробили не только лобовое ещё и перегородку в салоне.))) Почему?

Андрей Смирнов

наверно замороженной херанули

Виктор Соловьёв

Да..)))

Ду
Душа-К-Свету

Насколько далеко курица пожет полететь. Ну или в принципе летает или нет

Андрей Смирнов

Зачем это проверять на мёртвой курице, если достаточно понаблюдать за живой

Ду
Душа-К-Свету

Поочитала пардон невнимательно. Ну может. Может какое-то расстояние тем самым измеряли

Андрей Смирнов

Я Вам дам небольшую подсказку...Как Вы думаете, относительно размера и веса..курица с какой недомашней птичкой наравне?

Ду
Душа-К-Свету

Кроме лебедя никто в голову не идет хотя наверное неправильно

Андрей Смирнов

либедь несколько больше курицы, согласитесь, а вот например чайки, утки дикие, большие вороны возможно

Владимир Коваль

А если бы стреляла дерьмом, то можно было бы расгонять бемонстрантов)

Сам Себе...

Орнитология. служба в авиапредприятиях. Проверяли стекла самолетов.

Георгий Ламбоцкий

самолеты на предмет повреждения при столкновении с птицами в полете

Андрей Смирнов

Верно🤝

Георгий Ламбоцкий

Нетрудно сообразить, имея инженерный род занятий и склад ума. Тем более жива в памяти авария жуковского "кукурузника", который без трагических последствий приземлился в непосредственной близости от моего месторасположения.

Böser Homlin

Проверяли остекление кабины самолета, кромку крыла, и ещё что-то

Андрей Смирнов

🤝 точно

Böser Homlin

🤝

Лера

Замороженными тушками🙂. Лобовое стекло летательных аппаратов

Василий Тимощук

людям жрать нехрен, а, они ?!))

Андрей Смирнов

лобовые стекла самолетов.англичане арендовали ее у американцев и при первом же выстреле курица разнесла стекло и оторвала спинку пилотского кресла.в ответ на претензию американцы написали лва слова "разморозьте тушки", вот так пишут люди дело было.

Василий Тимощук

так им и надо ! ))

Лера

😊разобрались, спасибо

Кирилл Морозов

Видимо, в турбины двигателей стреляли, или в нос фюзеляжей.

☀️ Леди Солнце ☀️

В лобовое стекло

Кирилл Морозов

Но потом решили, что птиц от аэропортов лучше отгонять.)

☀️ Леди Солнце ☀️

Вы совсем не о том

Кирилл Морозов

О том. Проверяли устойчивость остекления и лопаток турбин при столкновении с птицами при взлете.)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Последствия столкновений ВС с птицами.