Евгений Сазонов

Нужен совет в ситуации с жильём родителей

Отец проживает со своим братом в двухкомнатной квартире. У брата есть дочка. У отца естесственно я - сын. Что нужно сделать нам с отцом чтобы его половина осталась на меня.

Он мой отец, но в паспорте мои родители это не указали, потому что разошлись. А отношения я поддерживаю с ним все равно.

Как сделать дарение?

приватизированая.

Усуи Люблю-Вас

для ответа на этот вопрос нужно знать:
- квартира приватизирована? или соцнайм?

если приватизирована :
кто собственники?

если соцнайм :
кто зарегистрирован ?( и собираются ли её приватизировать)

в каком паспорте и что твои родители не указали?
что написано в ТВОЕМ Свидетельстве о рождении в графе - Отец ?

Алексей Фанат

составьте с отцом договор дарения его доли в квартире

Маргарита Чибисова

договор дарения, купля-продажа, завещание, рента наконец - вариантов масса.... дарение можно сделать у нотариуса, можно и без него обойтись, просто составить самим и отнести в рег. палату для регистрации.. там скажут сколько госпошлину оплатить

Кирилл Перелыгин

подарить тебе долю, так проще.

Александр Олейчук

Самое простое - пусть напишет завещание на тебя, для этого ему надо сходить к нотариусу.

Анна

если отец проживает в муниципальной квартире, то НИКАК

Дмитрий

договор дарения.

Самал

Договор дарения! У любого юриста. Если Москва и МО, пишите.