Elena Levin

почему мы становимся равнодушными,жёсткими,безразличными,,,ведь только в наших руках сохранить этот мир для нашего потомства...

Ответы
Ви
Виктория

Леночка,знаешь-это зависит от многих и многого. Я сама этим вопросом задаюсь. Почему сейчас и молодые и старые(ну или как говорят в возрасте) люди проходят мимо беды чужого человека? Почему так происходит? Куда делись те чувства,которые заложила мать, с детства. И не нахожу ответа на многое. Конечно же могу порассуждать на эту тему. Как ни крути,а раньше была сильна идеология-построения коммунизма. Сейчас-староё выкинули,а новое не дали. А свято пусто место не бывает. Вместо старой идеологии,вошли американские мультики,фильмы,книги,вещи и прочее. Что мы теперь и наблюдаем. Мы 20 лет жили под присмотром америкосов и только 3 года живём,вернее начинаем жить и подниматься,как государство,поэтому нам ещё очень долго и долго доходить до того уровня(духовного),с которого мы упали.

Elena Levin

Да ты права!!! Духовность , вернее ее отсутствие и много чего ... Сочувствия, душевности, терпимости .... Всего и не перечислить.... Здоровья и мира в твоем доме!!!!

Ви
Виктория

🌹Благодарю и вам блгополучия в жизни

Elena Levin

Спс

Сфинкс

такими нас воспитывает общество потребителей, привычки навязываются экономическими и политическими течениями, а они ни чему кроме наживы и обмана не научат! Поэтому воспитывать детей нужно за рамками этих направлений... так я думаю!

Шэф Лёлик

а вы не становИтесь равнодушными, жёсткими и т.п.! СтановИтесь Боговерующими и старайтесь жить по Божьим Заповедям!!! Чем больше Настоящих Друзей, тем интересней и красивее будет окружающий мир!!!))))

Июнька

уродам скажи, которые природу разрушают,разлагают молодежь через СМИ,сеют вражду и ненависть между различными национальностями, планомерно уничтожают нерушимые устои общества и морали....(((( 👿

Te
Terminator-Term

это реальность

Roma

это в первую очередь просто тупо, глупо и хитрожопо

Июнька

я что то не понимаю, Рома?

Roma

не так сказал, но , думаю ты сообразишь

Июнька

🙂

Галина Попова

Может потому, что нас много обманывали, обламывали, подличали, обижали и поэтому ушла часть эйфористической доверчивости и пояаилось вот ЭТО новое ?

Сергей Фофанов

Конечно в наших, если в каждые руки по калашникову и нас окажется больше, а командиры наши сообразительнее, то, с Божьей помощью Мир будет наш.

Elena Levin

Не всегда это так....

Сергей Фофанов

Человек предполагает, Бог располагает.

Elena Levin

🙂

Анатолий Гуменный

Стадо неорганизованное людей...И никакие попытки диктаторов не сплотили людей на длительное время...

Рамия Булатова

по причине греха в сердце, который увеличивается с каждым поколением... Нет ВСЕ в руках Бога

Elena

Потому что в течение жизни , мы столько получаем щелчков по лбу, что ожесточаемся...

Ив
Иван

люди испортились....жадность...нажива...корысть а про совесть я вообще молчу ((((((

Светлана Рехвальская

начинать нужно с себя, а то мы видя всё зло вокруг, сами становимся похожими...и зло растет

Elena Levin

Ты права!!! Только с себя надо начинать

Elena Levin

Ты права!!! Только с себя надо начинать

Светлана Рехвальская

а других не нужно менять, они сами могут измениться

Elena Levin

Просто не все добрые и пушистые

Светлана Рехвальская

они внутри где-то

Elena Levin

🙂

Акакий Акакиевич

да не становимся мы такими. мы были такими и ничуть за много лет не изменились

Elena Levin

🙂

Alexandr Kramarenko

нас такими пытаются сделать,заменив веру в бога,поклонением золотому тельцу

Alexandr Kramarenko

плюс ,наверное,воспитание и генетика,да и средства массовой информации не приводят к формированию в людях хорошего(в большинстве своем)

Elena Levin

я считаю что это выбор каждого и нету влияния извне

Alexandr Kramarenko

Есть,смотря что ребенок будет видеть и слышать,такие стереотипы у него и выработаются

Elena Levin

тогда не будем воспитывать в них стереотипы

Alexandr Kramarenko

это сложно,для этого ребенка нужно изолировать от садика и школы

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

неее я не становлюсь...)))) я этому сопротивляюсь))) как бы они этого не хотели )))

Лариса Шерстнёва

становиться равнодушными, жесткими и безразличными тоже в наших руках

Ангел Счастья ***

хороший вопрос.... наверное от нас отвернулись Ангелы... или мы от них(((

Валерий Бабенко

Не слишком ли амбициозно? Он будет прекрасно существовать и без нас

Диана Мустяца

очень жаль, но это так и наверное изменить что-либо очень сложно

Сергей Смирнов

Потому что многие живут по принципу: кто нибудь, только не я!

Александр Байлыев

Зря вы так. В трудную годину люди меняются в лучшую сторону.

Elena Levin

Я не имела ввиду кого то... Я в целом

Людмила Меньшова

Ну почему же все?Основная масса людей не равнодушные и т.д.