Александр Г

Руководить отраслями, научными учреждениям, учебными заведениями, должны специалисты в этих областях или, (как показывает тенденция назначений на должности) менеджеры?

Ответы
Vlad Kruger

Конечно, специалисты. Менеджеры имею одну задачу: экономическая эффективность. То есть, извлечение прибыли, бабла. А в теме ничего не понимают. Поэтому менеджмент для профильных напралений - смерть. Но руководители должны пользоваться ПОМОЩЬЮ менеджеров, так как сами с экономической составляющей не справятся: здесь тоже профессионалы нужны.

Юлия

если есть корочка о высшем образовании,для руководства не имеет значения по какой специальности учился субъект!кто попало занимает не те места что заслуживают!!!

А/
Анна ///

Руководить должен тот, кто разбирается в этой области до самых мелочей, но обязательно человек, прирожденный руководитель. От назначаемых часто очень мало толку.

Мария Мурашко

специалисты. нынешнее образование, к сожалению, редко что путного дает. отсюда менеджеров, не разбирающихся толком в своей специальности, пруд пруди.

Наталья Чимбарцева

Я из такой области.....нет образования, но хороший КОНТРОЛЕР....тем болеее , на ТОРМОЗАХ..

Марина

уж больно умный вопрос для выходного дня, можно хоть сегодня не думать о работе?))))

Анатолий Иванов

Симбиоз спеца и менеджера - оптимальный вариант руководителя.Это мое мнение.

О_
Ос@ _

с головой у тя как...протри глаза...ты в спрашивалке - а не на собрании фирмы!

Светлана Авдеева

специалист с двойным образованием,в области руководства и менеджера

Ибрагимова Алсу

каждый должен быть на своем месте, поэтому у нас такой бардак

Ол
Ольга❀✿❀

А еще бывает руководить начинают: КГБшники или юристы....

Dina Dina

вы мне сначала найдите этих специалистов, птом отвечу...

Gr
Grek

вот из-за этих менеджеров недоучек бордак и получается

Надежда Мечта

в каждой области, руководить должен, только СПЕЦИАЛИСТ

Tommy Sheistommy

разумеется специалисты в соответствующих областях

Dima Yuzkiv

к чему такие вопросы? это все равно решат за нас)

Елена Лукьянчук

Я считаю, только специалисты в этих областях!!!!

Fox

Често не знаю, но думаю те кто на это учился.

Татьяна

только спецы....иначе какой от них толк

Маша Личман

Менеджеры в прямом смысле этого слова