Маньяк-Кун Извращенец

Кто считает, что гнев, похоть, алчность, чревоугодие, гордыня, зависть и лень - это плохо, объясните почему?

Ответы
Альхамдулиллах Мусульманка

Всевышний Аллах говорит нам в Коране:
«Уведу Мои знамения от тех, которые высокомерные на этой земле...» т.е. знамения Аллаха будут проходить мимо высокомерных людей, и высокомерные не будут замечать их. И ярким примером этому служит Фараон, к которому Всевышний Аллах посылал 9 знамений через пророка Мусу г.с. Фараон видел эти знамения, но делал вид, как будто не замечал их. Когда народ Израелевый был все таки отпущен Фараон всё равно погнался за Мусой и море открывается на его глазах однако эти знамения не оставляют на его сердце след. Почему потому что Аллах говорит нам в этом аяте
«Я уведу Мои знамения от тех которые высокомерные на этой земле...несправедливо».
Поэтому некоторые люди, когда что-то приходит от Аллаха, сразу замечают это берут с этого урок. И бывает человек видит чудеса и возможно перед ним откроется небо, спустятся ангелы и всё равно он не уверует в Аллаха. Также Всевышний Аллах говорит:
«Аллах - запечатает сердце каждого высокомерного тирана» и у человека запечатанное сердце то это означает, что у него мертвое сердце не живое сердце да упасет нас Аллах от этого. Также в суре Пчелы 23 аяте Аллах с.т. говорит «Аллах не любит высокомерных людей...

Саша Кислород

гнев-разрушает нервную систему.похоть-большой риск нежелаемых детей.алчность-желая слишком много человек не ценит то что есть, и всегда хочет еще, не радуясь тому что имеет.чревоугодие-много жрешь толстеешь и болеешь.гордыня-ты думаешь что ты пуп земли, но думаешь так только ты, а другим от этого плоохо.зависть-заглядываешь другим в тарелку,и доставляешь им и себе дискомфорт, что кто то удачливее чем ты.лень-много хочешь но ничего для этого не делаешь. обопщить - всё это причиняет дискомфорт И тебе И другим людям.

Сергей Власов

такой человек никому не нужен!представь себе-злиться по пустякам,ходить около тебя и доставать по мелочам будет такой человечишко! я бы его убил,например!:)))

Наталия Шевчук

не считаю. всё, что чрезмерно, плохо. но никто не может определить меру. объяснить почему что-то плохо или хорошо не могу - у каждого своя истина )

Елена Волченко

наверное да все эти названия говорят о том что с такими проблемами человеку тяжело жить но иногда люди не понимают этого

Гу
Гульнара

это не плохо, просто зачем это тебе, когда можно жить и без такого большого списка, например - просто жить в радость!

Kotya Nt

из всех этих понятий я считаю плохим только лень , алчность и зависть. а чем гордость плоха? мне б кто объяснил

Маньяк-Кун Извращенец

Объъяснение увидишь через несколько дней у меня на странице

Kotya Nt

да ты чо? я тебя первый раз вижу и даже не думаю через несколько дней к тебе заходить

Лена Захарченко

эти качества не делают человека лучше,а наоборот в глазах окружающих такой человек падает очень низко...

***анастасия ***

Ну, а что в этом хорошего, хоть один положительный аргумент, в пользу этих страстей человека , приведите?

Роза Кайыпова

само страшно гордыня,гнев это порыв эмоций,зависть не полноценность,лень у каждого,а ост.я не знаю...

Nastenka Tretyakova

нее,гнев в нашем мире-это нормально,похоть и алчность надо подумать.а вот лениться иногда полезно

Маньяк-Кун Извращенец

это все хорошо, объяснение увидишь через несколько дней у меня на странице

Дива Дива

ЕСЛИ ТЫ САМ НЕ ПОНИМАЕТ, ТО И ОБЪЯСНЯТЬ БЕСПОЛЕЗНО. ЖИЗНЬ ТЕБЯ НАУЧИТ. И УРОКИ ЭТИ БУДУТ СУРОВЫМИ.

Дарья Шин

я считаю это плохо, отчасти это мои стороны, и я немогу их исправить, а объяснить тем более

А.
Анастасия .

Не буду говорить плохо ли это.Но в каждом человеке,присутствует какое-то из этих качеств.

О*
Ольга ***

закчем то нам все это дано, значит и не так уж и плохо, когда все хорошо - не интересно жить

Андрей Д.

ну это все качество социофоба... а я и есть социофоб так что, не могу ответить на ваш опрос)

Любовь Матвеева

Плохо - потому-что все эти дурные качества мешают жить полноценной , счастливой жизнью

Елена Гольдман

КТО ТАК СЧИТАЕТ И ОБЪЯСНЯТЬ НЕ НАДО ПОТОМУ КАК ЭТО НОРМАЛЬНО И ПОНЯТНО ЧТО ПЛОХО

Елена Гогунова

не знаю мне как то все равно в наше время по моему все этимми делами занимаються

Polina Misson

я.. просто ото те ощущения которых не должно быть у человека достойного