Виза Шиза

Почему говорят что Бог милостивый и милосердный но в то же время нас пугают что за грехи он нас накажет , когда рождаются больные дети это якобы наказание за грехи родителей , хорошо, а за что тогда Бог наказывает уличных собак и кошек которые умирают мучительной смертью от рук живодеров или от холода и голода . В чём вина животных ? Ведь они безгрешны , и если он милосердный то почему он наказывает ?

Ответы
Михаил Пухов

Вы очень правильно рассуждаете. Многие люди не знают Бога, да еще религиозная ложь выставляет Бога в неприглядном свете. ⁠"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом⁠, так и он никого не испытывает злом." Это правда, что люди страдают от того что грешны. Но это не наказание Бога, это последствия того выбора который сделал Адам. На против Бог собирается, через выкуп Иисуса Христа, покончить с грехом. Животные же страдают из-за дел рук человеческих.

Ел
Елена

👍

Виталий Вилисов

То религия, не философия, потому там всегда казусы)) В тех же писания писано, все есть бог... под богом понимайте единую сущность, которая была всегда.. и далее, все что есть в мире из чего произошло.. из бога, следовательно он во всем и во зле в том числе) Это все грани одной сущности, и нет тут никаких разделений) Однако, разделяй и властвую, очень выгодная стратегия подхода для власть имущих, потому так те писания и рисуют))) Ну а веруны безоговорочно внимают)), ведь сомнение есть грех, а без сомнения мысль и не работает)))

Владимир Зарубин

"Божье наказание"-это Его любовь в том,чтобы позволить людям пожать то,что они сеят:Послание к Галатам, Глава 6 ●7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: ●8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. ●9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. (Синодальная Библия)Псалтирь, Псалом 108 ●17 возлюбил проклятие, — оно и придет на него; не восхотел благословения, — оно и удалится от него; (Синодальная Библия)

Виза Шиза

Да ну вас, верила , восхваляла, желание мое так и не исполнил

Владимир Зарубин

Вера заключается в доверии Его воле,которая мудрее нашей:Послание Иакова, Глава 4 ●3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Синодальная Библия)Первое послание Иоанна, Глава 5 ●14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. (Синодальная Библия)

Владимир Гулинский

На деле, всё очень просто. Душа, аура - энергетическая субстанция. В зависимости от качества имеет разный окрас. Освобождаясь, сливается по цветовому признаку с другими, и уходит в Мир тонкой материи /до 97-ми% всей материи космоса\ и обустраивает его в соответствии со своим качеством. Есть правда такие, что годятся только на топливо для нашего Солнышка. Все по хозяйски, всё честно, всё с пользой для общего блага.

Ка
Катерина

Хорошие вопросы. Все ответы есть в Библии. Бог действительно милостивый и милосердный. И как любящий Отец, естественно, может и наказать в должной мере. Но болезни на детей не насылает Родители же, так не поступят со своим ребенком, А мы созданы по образу Бога. А про животных вы сами написали, что они страдают по вине живодеров или холода, Дак причем тут Бог?

Виза Шиза

Потому что милосердный Бог может сделать так чтоб не допустить такого мучения по отношению к животному. Ведь все происходит по воле Бога а значит и плохое по Его воле происходит.

Ка
Катерина

А что должен был делать милосердный Бог, по вашему, как Он должен был действовать? Разные злодеяния на земле происходят каждую секунду и не только с животными, с людьми еще страшнее.

Виктор Соловьев

Есть Бог всего материального мира Его по разному называют там нет понятия добра и зла.то что выходит из Гармонии просто уничтожается..Есть Бог людей это Бог Любви..Он обыгрывает наши глупости..Но люди не слушая Бога создают проблемы..себе сами.дети сейчас как правило случайны и родители не обследу ются перед зачатием.Что свою дурость на Бога валить..

Виза Шиза

Значит добро и зло сотворил Бог

Виктор Соловьев

Бог совершенен..люди не поверили Богу и живя животными инстинктами породили Зло жадность зависть и ТД итд зарабатывая тяжёлую карму..

Илья Подбегалин

а в таких людях, которые убивают животных поселяется сатана, ведь есть и подземный мир. ведь поверии, что на левом плече, чертик сидит а на правом ангел, просто искушение дьявола, и истина не может достучаться, до человека, она приходит тогда, когда настигает участь человека.

Аптер Пётр Яковлевич

Для того,что бы ответить Вам на Ваш вопрос,Вы должны сначала понять верите ли Вы в существование Божие?И познакомиться с азами Библии,тогда на многие вопросы Вы сами получите ответ.И имя своё нормальное напишите.

Аптер Пётр Яковлевич

Значит Вы верите,что произошли от обезьяны.Зачем же Вы противоречите себе?Определитесь.

Виза Шиза

Эволюция не значит только то что мы должны происходить от обезьяны , мы произошли сами по себе , появилось человечество , планета и т д

Аптер Пётр Яковлевич

Сами по себе?Интересно,как Вы себе это представляете?

Виза Шиза

А как появился Бог когда то ?

Аптер Пётр Яковлевич

В Библии написано,что Бог имеет жизнь в самом себе.

Владимир

Бог не наказывает, люди сами себя наказывают. Ну а на счёт животных: «вся тварь стенает, до коле человек спасен будет» Уличные собаки и прочая живность, в руках у человека, человек несёт ответственность.

Виза Шиза

А как же то что все по воле Божьей ?

Владимир

есть воля, есть попущение.

Ал
Алексей

первое Бог дал заповедь-закон и СВОБОДУ .ТАК ЧТО ОН НЕ НАКАЗЫВАЕТ А ПРОСТО ПОМОЧЬ НЕ СМОЖЕТ . РАЗ НЕ ПРОСИШЬИ НЕ ЕРИШЬ . НАКАЗЫВАЮТ ДЬЯВОЛИ ...ОНИ ПИТАЮТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СТРАХОМ СТРАДАНИЕМ ГНЕВОМ И Т Д

Виктор В

Стиль жизни, поступки всегда возвращаются бумерангом. А почему?
Алкоголики и наркоманы и их дети. А почему?
А природные явления почему?

Вот объедините всё в общую закономерность и подумайте.

Виза Шиза

Вы не ответили на вопрос почему он мучает животных ?

Виктор В

Давайте подумаем, как Он должен это делать?
Как вы себе это представляете?

Виза Шиза

Он не должен их мучить и наблюдать за этим

Виктор В

Вот видите, вы не знаете.
Весь наш мир постоянно прощупывает свои возможности. Это не стабильная система замершая в постоянстве (как мёртвая). И она свободна в выборе путей развития.
Это и есть высший замысел.

Виктор В

Исходя из этого, ограничения и последствия действий и есть законы (Изначальные) нашего мира.
Конкуренция и выживает сильнейший. ВЫЖИВАЕТ! Или не выживает!
Вот и всё.
Вам жалко кошечек? А почему только их? А Динозавров?

Павел

Для бога человечество как один человек Адам А так как Адам согрешил этот грех лёг на всё человечество И дети рождаются больными не за грехи родителей, а за грех первого человека Адама

Василий Неколаевичь Четвёркин

1иоанна 5:19 миром правит злой тоесть Сатана ,Дьявол он присвол сибе титул бог и посредством сектанства кливещит на Бога , Бог не вмешиваетса в дела людец и на это есть причина ...

Юр
Юрий

Александр Виш "LEECHность Душа на завтрак или неприятности приходят по пятницам".
На ютубе есть прекрасные озвучки. Будет интересно, но может поменять всё мировоззрение.

Виза Шиза

Спасибо , посмотрю

🇷🇺Anna😊

Вы в каком веке живёте? Вы медициной не пробовали интересоваться, биологией, зоологией? Вы в школе хоть учились? Торечницей были. наверное.🤣🤣🤣🤣🤣🙃🙃🙃🙃🙃

Ѻлегъ

дело в том, что в современном мире смешаны понятия Бог (Творец) и Бог (Господь). Господь Бог, барышня, это одно из десяти имён Сатанаила в мире людей 🤷‍♂️

Владимир Ляпин

Гы... И крокодилы утаскивают антилоп на водопоях и кушают их. И лисицы ловят и кушают зайчикоа. А вон ласточки скоро прилетят. Кого они кушать будут?

Геннадий Рябков

Верующие всё напридумывали про Бога. А когда что-то придумано и не соответствует реальному положению дел, всегда неизбежны противоречия.

sh
shlooz111

Свобода воли. Пока есть свобода выбора, зло всегда найдет лазейку. Бог конечно обращает часто зло во благо. Но зло свершается по любому.

Михаил Кеня

А ведь это творит не Бог,со слов верующих, все сказанное творит на земле САТАНА, а за Богом числятся только добрые дела. Вот так то.