Александр Мальцев

В каком созвездии находится Земля, а в каком Центр Галактики?

Ответы
Марина Мартьянова

Созвездия это система звезд, соединённых между собой прямыми линиями в причудливые узоры, но наша Солнечная система состоит из одной лишь звезды. Не вижу четкой относительности. если только какой-нибудь идиот с Альфы Центавры не соединил наше Солнце с другими близлежащими звездами,а "центр" нашей Галактики, находится в Направлении созвездия Стрельца.))

Антонина Кондратьева

Солнечная система находится на расстоянии 8,5 тысяч парсек от галактического центра, вблизи плоскости Галактики (смещение к Северному полюсу Галактики составляет всего 10 парсек), на внутреннем краю рукава, носящего название рукав Ориона.

Екатерина Алексеева

Мы живем в Галактике Млечный Путь! в рукаве(в скоплении созвездий)Ориона! Солнечная система находится на расстоянии 8,5 тысяч парсек от галактического центра, вблизи плоскости Галактики

Ольга Соколова

не знаю...наверное,ни в каком... созвездие - понятие относительное,всего лишь проекция звёзд. А Галактика - это система звёзд и звёздных скоплений...

Людмила Фролова

Солнце - одна из звезд нашей
Галактики - Млечный Путь. Центр ядра Галактики находится в созвездии Стрельца.Солнце не входит ни в одно созвездие

ОК
Ольга Куликовская

конечно можно найти в интернете, чтобы не позориться своим незнанием, но думаю, что мой рейтинг от этого не изменится...

Роман Феденко

Пока "Адрес" Земли во вселенной можно определить как Сверхскопление Девы-Галактика Млечный Путь-Рукав Ориона.

Юрий Благинин

Саш ну ты задвинул, 3 дня ломаем голову с пацанами 50литров пива ушло, уже мужиков с соседней деревни позвали

Вячеслав Кузнецов

сверхскопление девы,галактика млечный путь, рукав орион,центр в созвездии стрельца

Лариса Осадчая

земля ни в каком созвездии не находится центр галактики млечный путь наверное так

Leo Олеg@rh

Земля находится в Млечном пути, а центр галактики - не знаю и гуглиться мне облом...

Ришат Нуруллин

ой, когда то интересовался, знал, но уже забыл, учитывай мой возраст и мою память

Лидия Финаева

центр нашей Галактики, находится в Направлении созвездия Стрельца

Мухамеджан Абдиев

я по Земле хожу ,а вопросы о вселенной ,,,это к тому ,кто её создал!

Александр Сараев

Я так далеко не езжу. ну а так. есть навигатор. если что.посмотрю.

Leo .

Ну если вы не знаете в таком возрасте откуда же мне знать))))))))

Natasha Isaeva

вы же сами ответели или я должна повторить ваше мнение

Aurantica Aurantica

Центр ядра Галактики находится в созвездии Стрельца

Александр Мальцев

Верно., а вообщето все звёзды наблюдаются с Земли, но, относительно, можно сказать, что мы в Орионе.

Саша Баранов

насчет земли не знаю, а в центре галакти черная дыра

Александр Мальцев

Да, она в центре любой галактики, но это ещё ни о чём плохом пока не говорит, а, может быть, и не пока.

Сергей Волков

Названия не помню,могу только пальцем показать)))))