Сергей Чумак

Уважаемые. Куда переехать с этого грёбаного Кольского полуострова? Всю жизнь прожил в этой яме, привык больше к отсутствию солнца и погоды. Подскажите , чтоб не умереть от жары.

Ответы
Валерий Гусев

Оптимальный вариант-побережье Черного моря в Херсонской и Одесской обл...При любой жаре там нет именно пекла жары. Скажем чуть в глубь материка- уже будет намного жарче чем вКрыму. И земля запросто нагревается до +70 градусов.А морской воздух не дает таким перепадам

Лилия

Татарстан,Волга,есть и леса и степи,инфраструктура хорошая,летом бывает жарко,но не долго,так же и зимой холода.Медицина,образование на очень хорошем уровне,уровень жизни высокий,работу найти можно.

Сергей Чумак

Тоже вариант.

Лукьянова (Кульша) Галина

Куда не приедете- для вас везде будет яма!!!! Сергей, загляните себе в душу- проблема в Вас- в Вашей грёбанной духовной яме!

Сергей Чумак

Я б так не утверждал.

Татьяна Коновалова

Самому нужно решать куда!?...Люди могут посоветовать. Не вариант, что понравится и подойдёт он!?

Сергей Чумак

Скорее ездить и присматриваться. Но с нашей з.п. пожно только в спашке с людьми посоветоваться.

Татьяна Коновалова

Так у кого она сейчас высокая!? У нас, тоже, скромно, люди живут.

Сергей Чумак

Ну это же не нормально. Не нужна высокая, нужна по уровню . А у нас за кв, жкх заплатил , в магазин сходил и считаем дни до з.п.

Татьяна Коновалова

Аналогично.

Сергей Чумак

Вот бы эти морды с правительства посадить на такой паёк!

Татьяна Коновалова

Вы из Норвегии? Прочитала..

Сергей Чумак

Нет. Мурманская область.

Ирина Лавелина

На Урале тоже солнца и погоды практически нет. Но еще и холодно. А ведь у Вас очень красиво.

Сергей Чумак

Только и того. Раньше было хорошо пока Москвичи своё жало не сунули. Зарплат нет, цены космос, лето раз в пять лет. А детям перспектив никаких, как в ссылке. Медицины ноль. Короче гниём. А замануху та гастрикам сделали ого го!!! Кто понял и прочувствовал валят отсюда.

Ирина Лавелина

Сочувствую.

Алёна Травкина

В Подмосковье. Всё будет - и снег, и весна с ручьями, и летнее солнышко, и осенний ковёр )))

Сергей Чумак

А работа там какая?

Алёна Травкина

Так Москва под боком - работы много. А кто Вы по специальности?

Сергей Чумак

Машинист электровоза.

Алёна Травкина

О! круто как! Так электричек и всяких поездов тут полным-полно! И метро, и новые Ласточки!

Сергей Чумак

На ласточки спец.учёба нужна, метро - в Питере пол года работал - живёшь на работе. А остальные , говорят мизер платят.

Алёна Травкина

Вот этого я не знаю, сколько платят. А спец.учёба - что тут страшного? В метро круто...

Надежда Васильева

Земляки-мурманчане переезжают в Карелию и Ленинградскую, там не очень жаркое лето...

Сергей Чумак

Понятно.

Надежда Васильева

С наступающим и больше позитива!!!

Сергей Чумак

Спасибо . И Вас с наступающим. )

Viktor Nnn

так у вас там пирамиды вроде нашли, но копать копачам запрещают, или врут гады?

Сергей Чумак

Как Троцкий брешуть!!!

Viktor Nnn

ясно. в ютубе сплошь троцкисты.

Сергей Чумак

Точно.

Viktor Nnn

вот где нынче товарисч Сталин? где ледорубы?

Сергей Чумак

Ледорубы спились и утопли в кредитах. Как и шахтёры.

Viktor Nnn

уже хрущёв был троцкистом, а уж горби миша вернейший продОлжатель и углУбитель

Сергей Чумак

Точно

Милота))

На Алтае хорошо, но зарплаты маленькие и работы практически нет!

Сергей Чумак

Понятно. Здесь работа есть, но дешёвая. А цены мегаполиса.

Милота))

У нас так же, только работы нет, все оказывается поделано и никто никому не нужен

Сергей Чумак

Россия. Босота.

Милота))

Точно!

Майя Петрова

В среднюю полосу РФ или Сибирь, на Алтае солнечно, на юге Сибири

Сергей Чумак

Спасибо . Подумаю.

Майя Петрова

Вот я живу в Оренбурге, у нас солнце круглый год, но летом уже лет 15 стоит страшная жара - за +40 градусов (уже в апреле может быть +30 и до конца сентября, а весь июнь, июль, август - за 40)... Я как раз хочу уехать куда-то поближе к Кольскому полуострову - плохо себя чувствую в жару...

Сергей Чумак

Куда то конкретно хотите?

Майя Петрова

Пока не знаю...

Сергей Чумак

Первый большой город это Мурманск, там влажность и морской ветер, второй городок Апатиты, где я пока и живу.

Майя Петрова

Мне влажность не надо, посуше бы воздух.

Сергей Чумак

Тогда это точно не Кольский полуостров. Карелия.

Ол
Оля

Давайте меняться. Вы в Казахстан а я на грёбаный полуостров

//

мы не часто общаемся. в разных городах теперь. да и на устройство с 2 детьми им время нужно. пару раз в месяц по немногу разговариваем

Сергей Чумак

Понятно. А Вы значит ко мне сюда втихую, да?

//

ха ха ха. я в ваш диалог случайно влезла. по теме. это не я к вам. вам об этом Олюня писала

Сергей Чумак

Аааа. Понятно. Захожу время от времени сюда и читаю только продолжение разговора.

Бас Тинда

у нас на северо-западе солнце тоже редкость....даже летом

Олег Демидов

Езжай на Сахалин! От жары - точно не помрешь))))))))))))))))))))

Сергей Чумак

)))) Это точно

Олег Демидов

Ну и солнца хватает.... Загореть успеваем)

Сергей Чумак

У нас солнце редкость даже летом.

Олег Демидов

Наслышан! У меня внучка в Мончегорске живет!!!)))

Сергей Чумак

.опа мира

Олег Демидов

Не знаю! Не был!)))

Th
Theodore

Я живу в Нижнем Новгороде и мне очень понравилось тут

Сергей Чумак

Чем?

Th
Theodore

Климат хороший и солнце бывает

Сергей Чумак

Бывает?

Th
Theodore

На широте Мск, но солнца больше. 2 великие реки в городе, регион- донор.

Андрей Григорьев

Приезжайте к нам в Сибирь. От жары точно не помрете!

Крысанов Андрей

попробуйте как ваш зема Венечка Ерофеев в Петушки

Валентина Пашина

Поезжайте к нам в Сибирь!!!Солнца много, жары мало!

Сергей Чумак

Какое лето?

Валентина Пашина

Солнечное, жаркое, но не долго. У нас 8 месяцев зима, остальное лето.

Сергей Чумак

Так и у нас. Только жара это ветер, дождь и плюс 10. Супер.

Валентина Пашина

Но зато полярной ночи нет.

Сергей Чумак

У кого ?

Валентина Пашина

В Сибири!!! В Сибири! Я про НАШЕ говорю.

Сергей Чумак

Это да.

Капитанская Дочка

тут один мужчина зовет в Краснодарский край

Капитанская Дочка

переезда?

Сергей Чумак

Да, в среднюю полосу.

Капитанская Дочка

люди строют тут дома. пока работают на севере и переезжают потом

Сергей Чумак

Мне построить не получиться. Денег столько не заработать.

Капитанская Дочка

квартиры в домах

Ирина Выдрина

Я НА УРАЛЕ. ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕ ФОНТАН. ОДНАКО ЖИВУ

Сергей Чумак

Привыкнуть можно везде, согласен. Но жить там где твориться беспредел и мощный обман уже нет желания. Только пыль в глаза пускают, типа здесь можно зарабатывать и нормально жить, а на самом деле бред. Медицины нет, цены космические, зарплата мизерная. Климат гавно!!! Люди злющие как черти и детям никакого будущего.

Ирина Выдрина

ДА ЖИЗНЬ УЖАСНАЯ. ВСЕ НЕ ЖИВЕМ. А ПЫТАЕМСЯ ЖИТЬ....

Сергей Чумак

Как цепные псы. Кость кинули чтоб не сбежал и аут.

Ирина Выдрина

МНЕ ЖАЛЬ МОЛОДЕЖЬ. И ДЕТЕЙ. ПОЧЕМУ ТОЛЬКО КУЧКА ЗАЖРАВШИХСЯ МОЖЕТ ЖИРОВАТЬ. А ОСТАЛЬНЫЕ СТАЛИ РАБАМИ

Сергей Чумак

Увы. Это так.

Ирина Выдрина

СТРАШНО

Идущий К Горизонту...

Сибирь. Есть и зима, и тепло, и не жарко особо

Сергей Чумак

Тоже вариант

Оля

Да да)))