Александр Кулигин

Для чего луну повесили над стогами, на лугу?

Ответы
Галина Шуванева

В Священном Писании есть подобные слова " Он распростер север над пустотой,повесил землю ни на чем"( Иов 26:7 ).Это сделал Бог для того, чтобы мы любовались звездным небом и луной, повешанной действительно ни на чем. Такое мог сотворить только Он, любящий Творец. Радуйтесь ее красоте !

Александр Кулигин

Хорошо

ПРОСТО Лариса

Левитан. Сумерки. Стога. Широкий луг и на нем темные стога скошенного сена, над землей между стогами тянется белый туман, вдали неровной полоской чернеет лес. Над лугом взошла луна - высветлила землю и макушки стогов, в лунном свете тускло засеребрился туман.

Александр Кулигин

Господи! Хорошо то как! 😄

ПРОСТО Лариса

Давно не было хорошо?)))))))))))

Мирная Ирина

Луну повесили, чтоб она вызывала приливы и отливы. И идеальная масса луны способствует тому, что наклон земной оси оставался неизменным,иначе наша планета раскачивалась из стороны в сторону или даже перевернулась.

Александр Кулигин

Если бы ее не было, ее надо было бы придумать

Мирная Ирина

Создатель всё предусматрел.

М*
Марина *****

Рыжие стога, на лугу блестят У дороги церкви, старые стоят. ... Небо голубое, в озере поет, Солнце золотое, тепло свое дает. Ночью звезды светят освещают путь И луна тоскливо ....

Александр Кулигин

Очень захотелось туда

Сергей Иванов

Ну, там, метеорит размером с Марс несколько миллиардов лет назад врезался в заскаленную Землю. Из обломков и части ядра образовалось ночное светило...

Александр Кулигин

Не хотелось бы, что бы еще одно появилось. Этого хватит.

Влад Чепкасов

Луна выполняет защитную функцию от метеоритов. Если бы ее не было, на землю бы падало намного больше космического мусора. Но это только версия.

Планета

Аха! Луна там мечется с сачком, отлавливает метеориты и складирует в кратеры!

Александр Кулигин

Есть такая гепотеза

Natali Shelkovica

когда парочки пошли в стог любезничать....луна светит им ....чтобы презик не перепутали куда одевать)))

Natali Shelkovica

может ты гуманоид?

Александр Кулигин

Из служащих

Natali Shelkovica

шифруешься однако

Александр Кулигин

Конечно

Natali Shelkovica

умничка

Наталья Боблева (Пальчук)

а вы лежали когда нибудь ночью на стоге сена и глядели на луну? Если да, то этого вопроса не было

Наталья Боблева (Пальчук)

Что , такая страшная или вампирша?)

Александр Кулигин

Когда в глазах отражается свет луны и антураж соответствующий, ждешь неожиданных превращений.

Наталья Боблева (Пальчук)

О, да у вас творческая натура)

Айжан Кенесбекова

для того, чтобы курице было удобно брать хлопья, ведь собаке еще долго смотреть на холодильник

Александр Кулигин

Да и кошка при деле 😄

Гунча Гунча

Чтобы ярко освещала,мне дороженьку мою!Милый там же, за стогами- затаившись ждёт давно!

Александр Кулигин

А от кого таится?

Гунча Гунча

от бати вестимо,с топором ходит вокруг

Александр Кулигин

Тогда, ой! 😄

Av
Avt

В библейской книге Бытие говорится, что Луна исполняет роль ночного светила (Бытие 1:16).

Александр Кулигин

Бесспорно!

Нина Макар

Всему виной Луна, она, как видно, не в меру близко подошла к Земле и сводит всех с ума.

Александр Кулигин

Похоже на то

Людмила

Хорошо под луной в душистом лугу полежать, где возможно ответы к вопросам узнать! )))

Александр Кулигин

Это мечта или реальность?

Людмила

Это осуществимо, я думаю. )

Александр Кулигин

И думать не чего! В перед!

Людмила

Спасибо. )))

Людмила

И Вам не хворать! )))

Наталья Янн

Электричества нет, вот и повесили луну для освещения. Романтика опять таки.............

Александр Кулигин

Романтика присутствует.

Вера Белякова

" И луна, напрягая все силы, хочет так, чтобы каждый дрожал от щемящего слова: милый

Вера Белякова

А вы что хотели услышать?

Александр Кулигин

Примерно это

Реонатта Захарова

На небе два светила, солнце, чтобы управлять днём, а луна ночью, и ещё есть звёзды.

Александр Кулигин

Исповедую теорию маленьких радостей.

Реонатта Захарова

А почему маленькие?

Александр Кулигин

Они маленькие по определению. Подарил другу поплавок. Это радость для него? Да. Маленькая, но радость, угостил бомжа сигаретой - из этого же списка и т. д.

Реонатта Захарова

Доставьте мне маленькую радость, бросьте курить.

Александр Кулигин

В моем возрасте даже от дурных привычек не надо отказываться. Они уже стали частью моего Я.

Калел Омирсериков

Для романтики, а обычно " луна как бледное пятно сквозь тучи мрачная блестела".

Александр Кулигин

И ты печальная сидела?

Светлана Иванова

Чтобы стога не загорелись, а так от костра или чего-нибудь могут загореться.

Светлана Иванова

Ну Вы случайно сказки не сочиняете?

Александр Кулигин

Нет. я в основном их слушаю.

Светлана Иванова

Любитель сказок значит. Я их тоже люблю слушать. Тогда спокойной ночи "малыши".

Александр Кулигин

Спасибо!

Sharaf Safarov

На случай всякий вдруг вдруг пойдет кто по лугам и стога пойдет влюбляться

Сергей Рекида

Для того, что бы когда приводишь девушку на сеновал, была некая романтика.

Александр Кулигин

Да. Романтика!