Се
Сергей

Мы все постоянно чего-то, кого-то ждем.... Постоянно
Что значит «ждать»? Это значит постоянно думать о том, что будет и как это будет и когда будет и будет ли Можно морозной зимой ждать лета, зная, что рано или поздно оно всё равно наступит.Можно ждать отпуска или каникул, с тоской поглядывая на календарь и зачёркивая дни.
Жизнь в ожидании – тянется медленнее? Конечно, если ожидаешь хорошего. Кажется, что стрелки на часах замерли и больше никогда не двинутся с места?

Ответы
Ма
Маргарита

Иногда это неплохо... Например, моямподруга вчера по телефону мне сказалв, что уже ждет новый год ( празжник и само время), и ей так тепло и уютно в его предвкушениии. Она строит плвны, как сказочно его проведет... По-моему, это неплохо, жить в таком предвеушениии .... Ведь, мы знаем, как праздники проходят быстро.... А так вроде бы ты их продлеваешь, и они тебя долго радуют...получается, что ты дольше живешь в этом времени.....

Се
Сергей

Предвкушение всегда слаще самого события

Ма
Маргарита

не всегда...)

Арина Воскресенская

Нет, ожидание это предвкушение новых событий. И пока ты их ждёшь, представляешь, ты живешь в том, чего еще нет и есди ты сильно э того ждешь, ты уже можешь видеть наперед эти события. И это самое лучшее время, потому что оно еще не настало. И психологи тоже утверждают, что предвкушение события, это лучше, чем уже свершившееся событие

Арина Воскресенская

Свершившееся не так уже и радует и поэтому надо всегда иметь несколько мечт чтобы, если одна закончится, можно было дальше ждать и знать, что есть ещё и еще что сожно ждать... Вот как то так написала, почти как ежик в тумане, но думаю понятно обьяснила

Се
Сергей

все понятно. Я тоже так думаю)

Романа

Не стоит всю жизнь чего-то ждать. Так и жизнь пройдёт, как песок сквозь пальцы. Можно просто жить и радоваться тому, что есть сейчас и немного, в глубине души мечтать о том, чего, возможно, никогда не случится.

Ванька Ванькин

Я лично ни чего не жду:))).....И не могу даже представить что ждать было бы можно:)))

Романа

Что должно случиться, то случится.

Ванька Ванькин

Да ни чего и не случится:)))..вернее случатся только "естественные вещи",как старость,болезни..........нууууу и так далее:)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если постоянно чего-то ждать, жизнь пройдет мимо. Так что, я живу здесь и сейчас, в эту секунду, не ожидая, что завтра будет лучше или интереснее.

Се
Сергей

ну это же мои ассоциации

Се
Сергей

🙂🦋

Се
Сергей

🙂

Галина Смирнова

Жить надо настоящим ,а не будущим,все время ждать. И время будет идти быстрее,и жизнь будет веселее.

Людмила Давыдова

самое пустое занятие............сегодня надо жить,.и всё само придет вовремя и лето и осень и отпуск

Се
Сергей

вы никогда ничего и ни кого не ждали?

Людмила Давыдова

по молодости -да.....а потом поняла,что это только сжирает мою жизнь..........И всё стало легко и просто

Се
Сергей

хорошо

Надежда Румянцева

Можно всю жизнь порождать, сначала лета, потом отпуска. Жить нужно сейчас и здесь!

Се
Сергей

так то так, но

Надежда Румянцева

Хуже нет ,ждать и догонять.

Идальго

есть ещё такое состояние, называется - предчувствие

Се
Сергей

Это другое

Идальго

)))

Се
Сергей

🙂

~Марина~

Я жду хорошего и оно будет)

Се
Сергей

Конечно будет, несомненно. Я узнавал)

~Марина~

Буду очень надеятся)

Ольга

как печально

Се
Сергей

Отчего же?

Ольга

так всю жизнь ждать