Вера Ермакова

Всем большой привет из Мордовии! Кто знает, где это?

Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Конечно знаю. У меня была знакомая Акимкина Мария, мастер на все руки, сама делала домашние тапочки и виртуозно играла на баяне!

Вера Ермакова

Отлично. Фамилия мордовская.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну вот какая уж была . . . Замечательный человек!

Вера Ермакова

Спасибо.

Андрей Хрисанфов

Соединим Владимир и Пензу прямой, соединим Нижний и Тамбов. В точке их пересечения-Саров, а ниже Мордовия....

Вера Ермакова

Согласна...

Андрей Хрисанфов

А выше Арзамас (16,20?) Не хорошее место.....

Вера Ермакова

Тоже согласна. от Сарова подземки под нами...

Андрей Хрисанфов

Чур, чур меня... у меня тоже подземка подо мной.....

Виктор Шаламов

Я знаю. Как приедешь в Саранск, а там все такие мордатые. Поэтому и назвали Мордовией. (Шутка, не в обиду)

Андрей

Саранск, красивый город. Давно там не был, хотя ехать не так уж и далеко. Нет пока видимо нужды.

Вера Ермакова

Наверное...

Мирослав Бороздин

две народности: мокша и эрьзя...столица - город Саранск...знаменитый город - Рязань....

Вера Ермакова

Верно. Вы мордвин?

Мирослав Бороздин

нет...но читал кое какой материал...о народностях нашей страны...

Victor. By

посмотрел по карте...вроде и в самом центре и в то же время глухомань, ссыльный край

Владимир Горшков

Среднее Поволжье,столица Саранск,граничит с Татарией,Чувашией,Мари-Эл.

Вера Ермакова

Граничит с др.регионами. Но приблизительно верно...

Алексей Заславский

Извините за вопрос. Вы знаете такого-Сергей Галат?Ему сейчас 67-68 лет.

Вера Ермакова

Нет. Он откуда?

Алексей Заславский

Саранск, Рузаевка.

Вера Ермакова

Он обыкновенный человек или известный.

Алексей Заславский

Обыкновенный. Я и не знаю. Я с ним в армии служил. Пытался найти, не получается. Играл он на Аккордеоне.

Вера Ермакова

Сегодня видела недалеко от моего дома мужчину, играющего на баяне на тротуаре. Может он? если завтра увижу, спрошу, как его зовут.

Алексей Заславский

Нет, не он. Галат фамилия редкая. Если не трудно, У себя в городе попробуйте поискать. Или в Рузаевке. Моё мыло-zav1948@mail.ru

Сергей Павлович

Мордовская автономная республика! Столица Саранск! Это все знают!

Вера Ермакова

Теперь уже просто Республика Мордовия.

Сергей Павлович

Почему?

Вера Ермакова

Мы стали "круче".

Сергей Павлович

Всё течёт , всё изменяется!

Георгий Ю.

ну как не знать....ваш Меркушкин нам всю область развалил идиот....

Вера Ермакова

А у нас наоборот...

Георгий Ю.

так еще бы это его родина,а у нас весь бизнес сгнобил,чтобы свой продвигать и все птицефабрики закрыл и цементное производство,у нас всё мордовским заполонили,а наше производство всё позакрывали,правильно,что сняли его,раньше надо было пиздобола этого гнать....

Вера Ермакова

Спасибо.

Георгий Ю.

да не за что!!!

Геннадий Голубев

Говорят, сейчас там большими темпами идет опережающее развитие.

Геннадий Голубев

А так я Мордовию знаю больше по фильму Властелин Колец в переводе Гоблина☺️

Вера Ермакова

Ай ай...

Геннадий Голубев

Слишком далеко...

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Мордва - это финно-угорский народ...живут под Татарстаном вроде)

Вера Ермакова

Вы обратите внимание на лица татар и наших эрзян...

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

один в один! не все конечно но среди "татар" Вы можете встретить и чувашей и удмуртов и марийцев и мордву и мещеряков - все кто когда-то принял ислам - стали "татарами"

Вера Ермакова

Спасибо за информацию.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

монголы пришли в "Волжскую Булгарию" и захватили власть - образовалось государство в котором верхушка и войско состояло из монгол(их русские называли "татарами") примерно 10%, а остальное население бывшего торгового государства на Волге "Булгарии" чуваши,(там были в основном чуваши) составляли 90% - все впоследствии приняли ислам и "отатарились"...также и соседние поволжские народы...

Сергей Симонов

Граничит с Нижегородской Рязанской областями.Вам тоже привет.

Вера Ермакова

Спасибо.

Сергей Симонов

Появилось свободное время?

Вера Ермакова

В смысле...

Сергей Симонов

Появились на сайте,до этого заняты были?

Вера Ермакова

Я на больничном...

Сергей Симонов

Здоровья.

Вера Ермакова

Спасибо.

Вячеслав Яшков

в мордовии. в саранске. два мордовских языка - мокша и эрзя.

Александр Капленко

Хоть и давно, учили в школе, а тут ещё и стадион для ЧМ 2018,

Вера Ермакова

Арена.

Александр Капленко

Шикарная, причем

Вера Ермакова

Есть такое.

Александр Капленко

Теперь, надо на этой арене, организовать футбольные секции, для пацанов, которые, будут, со временем, показывать, настоящий класс, а база, у Вас. уже есть

Вера Ермакова

И пацаны тоже есть.

Александр Капленко

Можно и не сомневаться. Такие были ДЮСШ, в СССР, в них то и выростали, будущие чемпины

Александр

... даже на глобусе могу показать... Муж дочки мордвин...

Де
Дед'уктор

В Ульянлвске был, в Чебоксарах был, в Саранске не был.

Вера Ермакова

Приезжайте.

Де
Дед'уктор

Ну, если занесёт.

Вера Ермакова

На футбол.

Марат Бигалиев

ГДЕ ТО В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ РОССИИ , ДУМАЮ ПРИМЕРНО ТАМ .

Вера Ермакова

По поводу средней, верно, а точнее?

Марат Бигалиев

ГДЕ ТО ОКОЛО БАШКИРИИ

Andre Sperling

Это территория шуры балаганова по кличке балаган...

Vladimir Neizvestnii

восточнее калужской обл. оружие делаете хорошее.

Вера Ермакова

А с этого места по подробнее.

Vladimir Neizvestnii

завод по изготовлению камуфляжа. и из истории. мордва принимала участие в казанском походе.