Nora

Страха в реальности нет. Страх живет в одном закоулке — в наших мыслях о будущем. Страх — это плод нашего воображения, он заставляет нас бояться того, чего нет и вероятно не будет никогда.(Сайфер Рейдж) .............а ведь он прав- страха и в прошлом не бывает, Откуда тогда берется страх?

Ответы
Алекс Венцель

Страх это защитная реакция нашей психики на непонятные раздражители...

Nora

интересная версия..а если понятные?

Ник Ци

Не боится тот, у кого нет воображения! 😄

Nora

выходит у творческих людей страх может возникнуть на ровном месте?

Ник Ци

Вы мой альбом не слушали, смерти посвящёный. ..

Nora

нет..

Просто А...

диссертацию пишете? по психо-физиологии?

Просто А...

если очень грубо, то - да...

Nora

спасибо за ответ!)

Просто А...

не за что.. это просто. Когда человек не знает, он, по неволе, обращается к "тёмному" бессознательному.. А, уж оно строит любые страшилки...

Nora

верно

Просто А...

Вы, знаете, о чём говорите.

Людмила Макарова

по моему семи на свой вопрос и ответили

Nora

нет..откуда он берется? вот что не могу понять..беспочвенный страх?

Людмила Макарова

попробуйте сказать своему страху- страх-я тебя люблю. может даже не один раз.

Nora

хорошо..спасибо!

Людмила Макарова

я тебя люблю-это позитив; уж в негатив никак не запишешь.

Сильвия Нагваль

Сигнал от инстинкта самосохранения

Сильвия Нагваль

Вот-вот. Поэтому и спрашиваю конкретику.

Nora

так сразу в голову ничего и не придет))

Сильвия Нагваль

Ладно ) может, потом )

Nora

с Вами интересно общаться..спасиб!)

Сильвия Нагваль

Не за что.. )

Oleg Sorici

Из прежних мыслей и ситуаций!

Nora

верно!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

от неуверенности в себе

Nora

хорошо..вот пообщалась с тобою..и легче))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

я рада..мне тоже помогает общение и уверенность друзей во мне)

Nora

и я вот немного отошла

Nora

😚

Nikola Mahkov

неизвестностью...

Nora

не знаю..

Nikola Mahkov

по ситуации..

Nora

ты же знаешь какая у нас тут ситуация- живем одним днем..живы- уже класс))

Nikola Mahkov

примерно..

Nora

ну вот)