Пилбил Денегнедавал

А как кореллируется правило Джоуля-Ленца с уравнением Менделеева-Клапейрона в процессе гипербарической оксигенации?

Ответы
Владимир

Ну, это смотря в каких квазиполях сравнивать. Вот еже ли, к примеру, взять среднеквадратичные отклонения высокочастотных осцилляций в дифференциальной теории поля, то очень даже коррелируют (сам видел). А еже ли в ассиметричной проекции тех же отклонений, так там на масштабах малых частот, особенно в гипербарической оксигенации, корреляции практически не возможно узреть от слова совсем

Пилбил Денегнедавал

Вот. Но можно было и покороче.

Владимир

так нюансы-с

Пилбил Денегнедавал

Зачем? Лаконичнось в науке приветствуется

Владимир

правда ваша 🙂

Аркадий Бахчевников

Ну-у.. Казуальное поведение, оптимальной динамической системы, в условиях полиантогостического воздействия, аффектировно возбуждённой, интегрально обобщённой среды, с тремя степенями неопределённости, оказывается описывается вполне стохастически...

Аркадий Бахчевников

И всё? А как сюда?

Пилбил Денегнедавал

Оттуда

Аркадий Бахчевников

Просто спрашка старая площадка...И сразу видно кто новенький сюда прибыл...

Пилбил Денегнедавал

Я здесь с осени 2012

Аркадий Бахчевников

Понял. Проходили..

Ирина

🤦‍♀️Я не думаю, что человек высказав это, сделал это вот просто так, чтобы попаясничать или выплеснуть свои радикальные математические наклонности. Скорее всего он говорит о глубокой, существенной вещи, полезной для всех изучающих предмет.😎

Галина Галчонок

вопрос поставлен не корректно, попробуй изменить например "как правильно испечь пирог" или "процесс приготовления бражки для выгонки самогонки "

Лариса

или как поймать новогоднюю муху,которую разбудило зимнее солнышко

Пилбил Денегнедавал

Навіщо її ловити, вона–герой!

Лариса

Ага,скоро морози прийдуть,знову в сплячку впаде

Пилбил Денегнедавал

Нехай літає, дурненька...

Лариса

😊

Николай Пришвин

Объясните , пожалуйста, простым и доступным для всех понятным языком. Ведь вы понимаете, что в этой области мало специалистов.

Лоуренс Аравийский

А на кой ляд коррелировать это правило? Ну, правило оно и есть правило. Кому нужно - пусть сам и откоррелирует

Пилбил Денегнедавал

Профффесор, сразу понятно

Лоуренс Аравийский

Мы такие - гордиев узел без колебаний!

A Lina W

С точки зрения банальной концепции мы не можем игнорировать течение современных парадоксальных иллюзий 🤔

Пилбил Денегнедавал

Банальной контрацепции.

A Lina W

Поправка принимается😂

Просто А...

это ж надо было такую глупость написать.. собрав её из несовместимых умных терминов

Пилбил Денегнедавал

А чё, мьі могём!

Просто А...

Весь мир уже видит - как вы могёте и что...

Пилбил Денегнедавал

Да и вас видать. "Возьмём Киев за три дня!" Взяли. За щеку хуй

Просто А...

Киев своей хитрой жопой очень быстро повернулся в сторону США. Хотя и подписал капитуляцию, через три дня. Только США далеко и дорого, а Россия рядом и очень сердита... теперь всё будет по серьёзному. А могли малой кровью обойтись.

Пилбил Денегнедавал

Да уж. Весь мир увидел, что ваша Петушарня неспособна ни на что, кроме кудахтать и обстреливать мирняк

Просто А...

Петушарня уже два дня подряд обстреливает мирняк в Белгороде и Донецке.

Ан
Анатолий

Квадратный корень еще можно представить, но как представить квадратный трехчлен...

Пилбил Денегнедавал

Но лучше не делить одночлен на многочлен.

Ан
Анатолий

И все таки размер имеет значение...

Пилбил Денегнедавал

Исключительно размер дохода

Ан
Анатолий

до точки джи...

Пилбил Денегнедавал

Джиу-джицу

Ан
Анатолий

С Новым годом вас...

Пилбил Денегнедавал

И с Ханукой, и с Рождеством вас

Игорь L

1) ток выделяет теплоту. 2) давление hаза зависит от температуры. 3) не понимайю

Морошка

Отто....что случилось с тобой в новогоднюю ночь?:))))

Пилбил Денегнедавал

Практически ничего. Скучно было.

Морошка

судя по вопросу, озарение все же было:))))

Пилбил Денегнедавал

Это ещё до НГ было.

Морошка

Пардон....пермоментно озарённый))))

Евгений Андреев

Посредством корреляционных коэффициентов.

Пилбил Денегнедавал

Отнюдь.

Евгений Андреев

Вы не согласны с введением корреляционных коэффициентов? У вас есть идеи получше? Например, Единое уравнение поля и вещества?

Пилбил Денегнедавал

С коэффициентами не согласен. Онине учитывают коэрцитивную силу

Андрей Будняев

С помощью уравнения Коши Римана.

Пилбил Денегнедавал

Ха! При чём это сюда? Вы б ещё уравнение Стокса приплели!

Андрей Будняев

Мог и солдата Швейка приплести.С Фельдкуратом хорошая связка.

Пилбил Денегнедавал

Швейка не трожь! Он здесь не при делах.

Андрей Будняев

Какой то менторский стиль общения у Вас.Прощаюсь.

Алексей Еськин

да очень просто спроси у путяшки

Пилбил Денегнедавал

Тоже мне, нашёл авторитет!

Игорь Злобин

юмор...тонкий юмор во всём...Кац

Пилбил Денегнедавал

Ты констатируешь или пытаешься меня учить? Вот не пойму.

Игорь Злобин

я в плане позитива-а правило Джоуля-это тонкий научный подход восприятия философской концепции как условная точка отрицательного сравнения

Пилбил Денегнедавал

Отнюдь. Правило Джоуля-Ленца имеет вполне конкретное проявление в показателях электромагнитного поля

Игорь Злобин

электромеханический техникум-знаем-диплом на четыре-выпуск прошлого века---сколь ты юн супротив?

Пилбил Денегнедавал

Супротив чего?

Валерий

Непременно. Я физик если чё!

Валерий

Кстати правила Джоуля-Ленца не существует. Есть закон Джоуля - Ленца.
Я задам реальный вопрос попроще. Это моей внучке во 2 классе задали - Встретились 6 друзей и обменялись рукопожатиями. Сколько всего было рукопожатий?

Пилбил Денегнедавал

Пять. Логика.

Валерий

Пять - это ответ? Конечно неверно. Подумаете или ответ сказать?

Пилбил Денегнедавал

Всего народу шестеро. Я подал руки всем. Кроме себя. Пятерым

Валерий

А чё? Остальные что ли руки другим не подавали? В условии ясно сказано что они ОБМЕНЯЛИСЬ рукопожатиями.

Ценитель Прекрасного

Ух ёпт зарядил. И не помню.

Соня

Проїхали

Ценитель Прекрасного

Опа! спалили личные данные 😁

Соня

Було б що палити .

Пилбил Денегнедавал

Та нічого не спалили. Галька п'яна спить

Ирина

вполне себе коррелирует)

Ирина

вообще, конечно ,относится так серьёзно и переживать кто занёс в чс... ну такое... или ты троллишь?😁

Пилбил Денегнедавал

Кто именно?😁😁

Ирина

я о котэ)) он же встал на защиту обиженных от несправедливости чс)

Пилбил Денегнедавал

А шо с Котэ не так?

Ирина

да всё с ним так)

Konstantin Leytan

Не умничай, рукой покажи

Hi
Hiреr

Ответ будет 1-го января ))