/// Марина ///

Ох и дела... Опять откололся зуб после употребления любимых сушек....скорее всего зуб на удаление. Кто протезировался? Плюсы и минусы разных материалов?

Ответы
Остановите Вите Надо Выйти

Металлокерамика. Вовремя нужно поставить: насадить протез из пяти-четырех зубов на подготовленный здоровый зуб. Пятнадцать лет с двух сторон стоят такие протезы. Полет нормальный, хоть железо грызи.

/// Марина ///

Класс

Остановите Вите Надо Выйти

Что немаловажно их трудно отличить от натуральных зубов.

/// Марина ///

Мне всё равно жевать)))

Остановите Вите Надо Выйти

Эстетика! Рот не стыдно открывать при посторонних.

/// Марина ///

Конечно хорошо) согласна

Виталий Баглай

Если корень целый лучше наростить световой ...а протез всегда успеете воткнуть

/// Марина ///

Так всё равно же коронку ставить?

Виталий Баглай

Нет на восстановленный зуб не нужно пломба твёрже самого зуба.

Сергей Куля

Ну не знаю, мне обычно качественные материалы для зуба попадаются.

/// Марина ///

Он очень старый пломбированием. Не выдержал натиска сушек

Сергей Куля

Зачем же было такие испытания проводить? В чае надо было сначала размочить.

/// Марина ///

Ох...люблю хруст делать...поэтому и спрашиваю материалы на протезирование))

Сергей Глущенко

Один зуб - фигня! Ставь что угодно, позолоту или металлокерамика!

/// Марина ///

Это окисляется?

Сергей Глущенко

Нисколечки! Специальные сплавы на основе титана, хрома, никеля - "нержавейка" короче! А сверху керамика под цвет остальных зубов или "золото"

/// Марина ///

Хорошо) успокоили. Спасибо)

Сергей Глущенко

Ерунда, не стОит...

Виктор Шаламов

Никакие протезы свои зубы не заменят. Береги зубы смолоду.

/// Марина ///

Так понятно. Но что делать когда уже немолод??)))

Виктор Шаламов

Тогда протезировать. Сам я такой. Поэтому и говорю. Но лучше насчёт протезирования советоваться с врачами, а не на спрашивалке. Металлокерамические зубы хороши, но после 50-ти кости челюстей утоньшаются и керамику ставить нельзя. Остаются как обычно мосты. Но всё это ненадолго, лет на пять. А потом остальные зубы будут быстро расшатываться на мостах и дело дойдёт до пластинок - протезов. К ним нужно долго привыкать, возни много, на ночь снимать и чистить, без клея плохо держатся, нужно клей покупать постоянно. Зато про зубную боль можно будет забыть. И походы к стоматологу станут безболезненные.

/// Марина ///

Именно хочу отзывы услышать от живых людей). Ох беда

Лариса

Плюсов никаких,это точно.Затраты и дискомфорт.

Лариса

Обрабатывать и ухаживать надо за протезами.Не окисляется сейчас ничего,это бактерии)Они и дают такой запах)

/// Марина ///

О хорошо....успокоили. меня именно это волновало)

Лариса

Удачи вам))

/// Марина ///

Спасибо)

Лариса

☕ ☕ 🌹

Ан
Андрей

Попрасите наростить. С протезами всё сложно.

Ан
Андрей

Ну как бы он предупредил что нагрузку по меньше. Но кушаю как обычно. И стоит уже больше года. В общем я доволен.

/// Марина ///

Вот вот...меня тоже предупреждали....но я ж млин умная сильно...

Ан
Андрей

Ну бывает

/// Марина ///

Угу

Ан
Андрей

Лечите, не бойтесь. А время покажет.

Вася Иванов

Можно наростить или коронку поставить.

/// Марина ///

Коронку из какого материала? Просто я профан полный

Вася Иванов

А это при наличии каких средств.

/// Марина ///

Так понятно)

Наташа Лебедь

Наращиваются они все удалять нельзя

/// Марина ///

Отломился под самое некуда

Наташа Лебедь

Ничего прилепят

/// Марина ///

Мммм....интересно...

Андрей Баландин

сушки жрать меньше надо

/// Марина ///

Ух какой злой

Андрей Баландин

я добрый

/// Марина ///

Так и прёт добротой

Андрей Баландин

я вообще пацифист только доброта спасет наш мир)

/// Марина ///

Угу