☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Как отличить настоящую красную рыбу от обычной, пропитанной красителем?

Ответы
Игорь Игорь

1) надавить на плоть рыбы - если выделиться жидкость такая же по цвету значит рыба с красителем 2) думаю если опустить рыбу в чистую воду, и если вода не окраситься в другой цвет значит рыба натуральная. Если окраситься вода, значит рыба с красителем.

Аля Пояркова

Да вся она на пичкана... Кроме той что вы поймали в дикой природе... В основном вся рыба этих пород с рыб совхозов которые ее кормят спец кормами и антибиотиками ....

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Ясно, надо запасаться рыболовным динамитом))))

Аля Пояркова

Динамит он только один... )))

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Почему один?

Аля Пояркова

Он разве бывает специально до рыболовов)))

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Ну, тринитротолуол вещь универсальная)))))

Аля Пояркова

О как))) буду знать

Нина

ничего святого нет, уже и рыбу подделывают? Ужасть, в тушёнке одна соя, сплошной мясо заменитель, и получается кета уже не та, наверное крашеная треска?...

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Разумеется! Красят дешевейшего пангасиуса, красят и кладут в суши

Нина

😝 ВОТ ТАК ВОТ , А ВЫДАЮТ ЗА СЁМГУ, а водоросли где берут, капусту тобишь, морскую - виноградные листы?... 😝

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Не исключено

Нина

русские суши... 😝

Лена Север

На выходе всё равно один и тот же результат, так зачем платить дорого за рыбу? Купите салаку или мойву, и ешьте спокойно.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

А вместо черной икры повыколупывать глаза у кильки))

Лена Север

Нет. Искусственная не хуже.

Ольга Судакова

вы что же - сорта рыбы на внешний вид не различаете?? или вы имеете ввиду уже кусочки? но и там - структура определенная

Светлана Вдовиченко

Никак, пока вода дома не покрасится. А в магазине никак. Рекомендуют покупать неяркую, бледно-оранжевую, некрасивую.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Ясно, благодарю.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

хм, ты же красную видел, и если она пропитана, ты же видишь что это не селедка или там карась покрашен а горбуша 😂

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

А если не видел?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

если ты покупаешь целую то видишь же что это горбуша. а если кусочки или копченый балык, ты же видишь что ломоть от нее а не от карася и покрашен 😄

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

А если от толстолоба, сазана, сома и т.д.?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

там костей тогда будет больше или меньше и по другому расставлены

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Если продают рыбный стейк, то кости из него обычно вынимают

Наталья

Потом уже отличишь......Ешь,не бойся!Наши желудки уже приучены к пластмассовой еде 😜

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Половину утоптал. Норм вроде))

Наталья

ну вот))))приятного аппетита!

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Спасибо, норм всё)))

Анна Анна

Отличить рыбу, накаченную химией, легко. У такой рыбы неестественно глянцевый блеск филе

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Понял, спасибо

Лиза Иванова

Покупайте рыбу целую, по ней видно что за вид. И селедку от лосося отличить можно.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Я не про окрашенную селедку. Бывает, что красителем пропитывают более крупную но дешевую рыбу и продают, как кету или семгу

Лиза Иванова

Но если она целая, вы же по строению можете отличить семгу или кету от другой рыбы? Если нет, посмотрите в интернете, и покупайте только такую.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Там, где я жил - ни семга ни кета не водится, потому судить могу только по картинкам

Лиза Иванова

Вот по картинкам и судите. И описание почитайте.

Дарья Жукова

Она и будет при нажатии краситель вадавливать из себя,не натуральная,имею ввиду

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

прикольно.... Интересный образ... Надо запомнить... Спасибо

⚛А
⚛Алиса⚛

У крашеной более насыщенный и однородный цвет, а у натуральной белые прожилки.

Ди Филосыч

в стиральной машине с хлоркой постирать... настоящая останется красной 😀

Microsonya Www

для начала по цвету) у продуктов не может быть красивенького яркого цвета))

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

А что для конца?

Microsonya Www

Если это кусок рыбы, то прожилки должны быть белыми, а не розовыми, а если целая рыба, то у искусственной маленькие плавники, а у натуральной хвост и плавники хорошо развиты)

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Спасибо. Возьму на заметку

Microsonya Www

Пожалуйста)

Hi Hi

Никак. Дикая красная ни чем не отличается по вкусу от крашеной фермерской.

Dasha Kozukhar

сеня....ну сертификат качества нужен....паспорт товаропроизводителя....

Dasha Kozukhar

Она мне тоже пыталась подарить такую шишку......но коричневую.....а я бы ей красненькую.....она милая Лиля......милая.....)))))) У нее пухлые губки.....и....мммм...у нее еще много чего есть......

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Она у тебя видимо в друзьях??? Пришли ссылку на ее профиль...

Dasha Kozukhar

Я пыталась ее найти......она милая....но шифруется!.....все время!.....А мне нечего в отличие от нее скрывать.....я простая сельско-городская труженница!

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Тогда она уж точно заслужила красную шишку))))))))

Dasha Kozukhar

А кто же ей сделает такой шикарный подарок?)))

Литвинович Анжелика

Цвет. Внешний вид. Запах. Косточки. Глянец. Прожилки. Структура. Жабры.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

И что? Какими эти все качества должны быть? Это не вопрос на засыпку. Я действительно не знаю

Th
Theodore

Очень странно, красная рыба имеет вкус, который ни с чем не спутать.

Марина Ми

приготовь в фольге...по итогу будет...рыба отдельно,краска отдельно!

Снежана

положите в воду. Если краситель присутствует - то вода окрасится)

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Уважаемый Виктор, может быть вам за троллинг флажок поставить?

Снежана

Зря Вы так, гражданин Сеня.... Я ведю насчет краски просто пошутила). А Виктор подошел к вопросу серьезно, как обычно. А насчет "красной" - и правда, в старину красной рыбой называли самую ценную рыбу, самую лучшую, дорогую, проще сказать - "красную", то есть - "красивую" . Ну, как Красная площадь называется красной не потому, что она алого цвета, а потому, что красивая)

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Меня не интересует этимология названия рыб, меня рыба интересует в плане еды 😃

Снежана

приятного аппетита!