Уральская Рябинушка

Ненадолго отвлекитесь от Укр и Рос. Вот вы мне скажите, почему мы в детстве лазили по чужим садам, хотя в своём саду растут те же яблони и груши? В чём прелесть сего хулиганства, приключения?

Ответы
Алексей Старшинов

Ну не у всех все было в саду! Не всем бабушки позволяли обожраться... А тут за компашку, под адреналиновую соль с перцем из соседского ружья... Мое детство протекало в квартирке казенной... Прямо за моим балконом рос абрикос вкусноты и размеров необыкновенных... Полон город этих фруктов, а под моим балконом тырлы крутились постоянно, ягоды не успевали созреть!

Александр

Риск будоражил кровь. Мы к цыганам лазали, за кислыми яблоками, которые ещё не созрели и есть их можно только с огромной голодухи или из интереса. Цыгане просто стреляли, притом не солью, а дробью. Малолетний дебилизм, доказать себе что можешь...

Уральская Рябинушка

А как же, кровь кипит

Александр

Да, ещё как. Не полезешь - ссыкун, а ссыкуном быть никак не годится, вперёд, за кислятиной, не взирая на обрезы и собак размером с телёнка!😆😆😆😆😆Выжил и ладно...

Уральская Рябинушка

Всё точно😂👍

Александр

Я вырос в Свердловске. Смотрю, Вы тоже хулиганка были, не из трусишек!

Уральская Рябинушка

Не то слово, ещё какая!!! Но в школе была девочка-пай

Александр

Ну вот, а я и в школе считался не совсем пай-мальчиком...Хотя Вы девочка, Вам положено было в школе быть примерной!😅😅😅😅😅

Уральская Рябинушка

Да ещё круглая отличница, из класса в класс.

Десант

Потому что у нас не было сада и вообще подобного, дачу получить было почти невозможно, как в детский сад очередь стояли, когда в школу пора, а очередь только только подошла или не думала даже

Десант

Сейчас этой деревни (Мяснянкино) не сушествует

Уральская Рябинушка

Вымирают деревни

Десант

Я сам в деревне родился и таковой уже нет на карте мира также.

Уральская Рябинушка

печально всё это

Десант

Эт точно!

Виктор Шаламов

В том то всё и дело, что в соседских садах росли не те же яблони и груши. Или сливы. Или абрикосы. У каждого в саду росло своё со своим вкусом. Мы это знали и лазили.

Уральская Рябинушка

Райка-мелкие красные? Мы их называли-китайка. Тоже варили варенье

Виктор Шаламов

Райка - райские яблочки. У нас были мелкие жёлтые наливные. Кушать ничего, но варенье было отличное. С хвостиками. За хвостики яблочки извлекали из варенья и жевали.

Уральская Рябинушка

Ничего себе забава-за хвостики из варенья. Интересно

Виктор Шаламов

Да, именно так варили.

Уральская Рябинушка

чудненько

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто приключения.. Хотя мы были аоспитаными детьми и по чужим садам не лазели на вот если ветки аесели за забором то даа могли яблочко и скрутить

Уральская Рябинушка

Мы в частном секторе жили. Считайте, почти деревня, все свои

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У нас тож город смесь постройки больших домов и почти деревни вон у меня и черешня ростет и виноград когда сезон народ подходит ест или себе соберает.. Я нечего не говорю пусть берут

Уральская Рябинушка

Всё ради приключений. Тоже всё было в саду, и вишни, и ягоды...

Уральская Рябинушка

Ради этого и лазили, ради класс

Ва
Вадим

У меня груш на тот момент практически небыло, деревья были молодыми, а у соседей несколько деверьев полностью увешаны были.

Уральская Рябинушка

Грех не слазить на такую грушу😂

Володя

Вот потому: чем выше забор, тем лучше сосед. Это сточки стиха Роберта Фроста. Англосаксы эти стихи учат в школе.

Андрей Григорьев

Ну в том и прелесть, что приключение. А в своём саду как-то скучно. А яблоки и всякая клубника - это не главное

Marina Sadovaya

Кто на дискотеку? 80-90х ? Пошалим?

Андрей Григорьев

Не надо 90-х. Далеко не самые приятные у меня воспоминания о разборках между Ореховскими, Солнцевскими, Люберецкими и нашими Измайловскими. Вообще лихие девяностые я бы забыл с удовольствием.

Marina Sadovaya

Я про танцы, А ты про что?))

Андрей Григорьев

Танцы у нас по эйс оф бейс в 90-х были. А в конце у меня в армии под свист НВО. А так не особо нам до танцев было в Москве. Стреляли...

Marina Sadovaya

Вот приеду и забанбасим что-нить

Майя Петрова

В чужом саду яблоки слаще! Ну и риск: поймают хозяева - не поймают. Я, если что, не лазала - городская я.

Уральская Рябинушка

😂😂😂👍Хитроумно

Бахром_С

Ягода с чужого огорода - всегда слаще)))) Приветствую, уважаемая. С праздником Великой Победы!!!

Уральская Рябинушка

Спасибо. С праздником и чистого неба над головой

Бахром_С

Всем нам - всегда!!! Ура! Ураа!! Ураааааааааа!!!!!

Nick Moslem

🖼

Уральская Рябинушка

👍С праздником.......со слезами на глазах

Галина Осташко

Пропал в нас дух авантюризма, как сказал один персонаж из кинофильма. Вот и прелесть пропала

Селия Вымри

Если ты дедушку Ленина чтишь, ты должен быть настоящим пионером, раскулачивай богачей

Марго Беккер

У меня нее было никогда своего сада я из Питера и роээтому мы лазали по гос-ым

Уральская Рябинушка

Молодцы, нашли выход. Главное-лазили😂

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Адреналин у кого, а у кого - в чужом саду вкуснее. Ну или такого небыло

Уральская Рябинушка

👍Главное-слазить

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

А то😂😂😂Хотя в лесу чего только небыло

Уральская Рябинушка

В лесу-свободно. А тут-риск, вооот

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Не знаю. Своего хватало. 😊

Ан
Анти3Ая

В чужом саду росла черешня, гибрид, она и не черемуха и не вишня

Уральская Рябинушка

Такого у нас не было. И впервые слышу. А красная черёмуха росла

Ан
Анти3Ая

Не, то была не черемуха.

Уральская Рябинушка

я понимаю

Ан
Анти3Ая

Ну я больше нигде такого не видела и не ела

Уральская Рябинушка

А я уже и не попробую😁

Ан
Анти3Ая

Я тоже наверняка))

Мастер По Маргаритам

Смысл приключения в приключении, т.е. получении эмоций.

Уральская Рябинушка

Эиоций, адреналина, за компанию с друзьями...

Мастер По Маргаритам

Дети живут ради процесса, взрослые ради результата.

Уральская Рябинушка

Как верно вы подметили👍

Abstrakt User

Я не знаю, почему вы в детстве воровали у соседей.

Уральская Рябинушка

Ради адреналина, наверно. А вы не воровали? И на колхозные поля не ходили за горохом?

Abstrakt User

На колхозные поля ходили, но не таскали горох оттуда. На поле ели, да.

Уральская Рябинушка

Так ведь запас нужен, на всякий случай

Abstrakt User

Это вам нужен.
На огороде свой горох рос, вкуснее намного.

Уральская Рябинушка

Из чувства солидарности с друзьями и ради приключений

Abstrakt User

Вот по ому и ел колхозный. Но запасы там не набирали.

Уральская Рябинушка

Запасы не на жизнь, а до вечера, набивали карманы

Niemand Против Войны

Дык именно в хулиганстве, мадам. В приключениях.

Уральская Рябинушка

Но хулиганство наказуемо

Niemand Против Войны

И в этом тоже его прелесть.

Уральская Рябинушка

Ага, по принципу "Не поймаешь, не поймаешь"

Кто-То

Как и в любом приключении-получение адреналина.

Уральская Рябинушка

Конечно, как без этого детство

Ур.

К началу поста, видать росиияне не повзрослели

Уральская Рябинушка

Речь о детстве. Не перескакивайте

Ур.

Так не повзрослели или это тяжело принять

Уральская Рябинушка

Ваша "язва" неуместна

Уральская Рябинушка

Ваша "язва" неуместна

Ур.

При чем тут язва мародеры не могут продать зерно наворованное на Херсонских элеваторах, оказывается Египет не покупает краденное, репутация дороже