Екатерина

Вы читали о тайне курильского острова Матуа? Каким образом туда могли попасть образцы посуды с эмблемой японской императорской семьи?

Ответы
Анатолий Лапшин

Курилы после Русско-японской войны по договору, подписанному Витте, пятьдесят лет принадлежали Японской империи. И этим всё сказано.

Валерий Гусев

Очень интересно.Теперь непременно поинтересуюсь.Что найду конечно в публикациях....

Ев
Евгений

А в чём тайна? Во время Второй Мировой, там находилась японская военная база.

Илюха

мы там рыбачили, а посуду на границе покупали, сказали - одноразовая

Илюха

пограничник сказал: "идите к такой-то маруари", ну мы и поплыли

Drakon Μετεμψύχωσις

Не нахезать ли нам на эту посуду?😀😂

Екатерина

Истинно глаголишь,по-дальневосточному. А что спал? Нашли уже и" похе...ли

Сергей Логинов

в силу близости территорий легко...

Иван Рейвах

На Курилах жили раньше Японцы,

Elchin Kuliyev

ну японцы и привезли наверно

Oleg Simanov

набеги думаю курильчан

Георгий Клинцов

АКАХИТА ТАМ БЫЛ.

Екатерина

На охоте?

Георгий Клинцов

ПРЯТАЛСЯ ОТ ЖЕНЫ.

Екатерина

Зачем оставил столько следов?

Георгий Клинцов

ОН БЫЛ БИОЛОГОМ И ПРИЛЕТАЛ НА ОСТРОВ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ.

Екатерина

И захватил с собой кучу обеденного фарфора. А элементарно ,фляжки, не прихватил.Конечно,нужно соответствовать статусу.🙂

Георгий Клинцов

ТАКОЙ МЕНТАЛИТЕТ.ОН САКЭ НЕ ПИЛ.

Екатерина

Ну,ничего, Шойгу вычислит,кто что пил🙂