Слесарчук Нина

кому посвящена песня "Звездочка моя ясная"?

Ответы
Виталий Лавриненко

Эта популярная песня посвящена юной 19-тилетней девушке, убитой террористами всего за 3 месяца до ее свадьбы... Вкратце: - 15 октября 1970 года, взлетев из батумского аэропорта, самолет АН-24 (рейс 244) с 46 пассажирами на борту должен был приземлиться в Краснодаре. Через несколько минут после взлета на высоте 800 метров двое пассажиров — отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и передали записку для пилотов с требованием изменить маршрут и лететь в Турцию. Она бросилась в кабину и закричала: 'Нападение!' Преступники кинулись за ней и, в попытке прорваться в кабину пилотов, начали стрелять... Надя без движения лежала в дверях пилотской кабины...

Анатолий Ялфимов

думаю что ни кому конкретно и всем. Это собирательный образ. По легенде написана Фокиной в 1964 г когда погибла молодая стюардесса при угоне самолета.

Слесарчук Нина

ЗВЁЗДОЧКА МОЯ ЯСНАЯ. НАДЕЖДА КУРЧЕНКО

Наверное, все помнят песню «Звездочка моя ясная», но мало кто знает, что эта популярная песня посвящена юной 19-тилетней девушке, убитой террористами всего за 3 месяца до ее свадьбы...

15 октября 1970 года, взлетев из батумского аэропорта, самолет АН-24 (рейс 244) с 46 пассажирами на борту должен был приземлиться в Краснодаре.

Через несколько минут после взлета, на высоте 800 метров, двое пассажиров — отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и передали записку для пилотов с требованием изменить маршрут и лететь в Турцию.Она бросилась в кабину и закричала: 'Нападение!'

Преступники кинулись за ней и, в попытке прорваться в кабину пилотов, начали стрелять. Позже в обшивке насчитают 18 пробоин.

Николай Шереметьев

Ирине Валерьевне...не знаю, кому посвятил автор, но я бы посвятил именно ей!

Потомок Кочевника

стюардессе НАДЕ... ( к стати мне на этот рейс билета не досталось)...

Аляксандр Фiлiповiч

Советской девушке, стюардессе. Погибшей от рук террористов.

Слесарчук Нина

правда. а ей было только 19 лет.

Аляксандр Фiлiповiч

Светлая память.

Ssir Ob

Наверно ,какой то ...астроном... Заказал
песенку такую...

Слесарчук Нина

ЗВЁЗДОЧКА МОЯ ЯСНАЯ. НАДЕЖДА КУРЧЕНКО

Наверное, все помнят песню «Звездочка моя ясная», но мало кто знает, что эта популярная песня посвящена юной 19-тилетней девушке, убитой террористами всего за 3 месяца до ее свадьбы...

15 октября 1970 года, взлетев из батумского аэропорта, самолет АН-24 (рейс 244) с 46 пассажирами на борту должен был приземлиться в Краснодаре.

Через несколько минут после взлета, на высоте 800 метров, двое пассажиров — отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и передали записку для пилотов с требованием изменить маршрут и лететь в Турцию.Она бросилась в кабину и закричала: 'Нападение!'

Преступники кинулись за ней и, в попытке прорваться в кабину пилотов, начали стрелять. Позже в обшивке насчитают 18 пробоин.

Юрий

стюардессе, которую застрелили угонщики самолёта

Вера Швецова

Надежде Курченко,погибшей стюардессе

Слесарчук Нина

песня до слез.

Вера Швецова

слушаешь и слезы пробивают

Слесарчук Нина

это точно

Вера Швецова

жаль девчушку

Вера Швецова

Надежде Курченко,погибшей стюардессе

Слесарчук Нина

правильно.

Вера Швецова

С Вербным Воскресеньем!! 🌷

Слесарчук Нина

и вам Верочка здоровья и удачи.

Вера Швецова

Благодарю!!

Просто Человек

Бортпроводнице Надежде Курченко.

Слесарчук Нина

точно и песня трогает

Просто Человек

Верно.Спасибо за вопрос. Добрый день Вам. И самое главное,чтоб и дальше всё было ХОРОШО!!!

Слесарчук Нина

спасибо Валера. и вам от души всех благ.

Просто Человек

Нина и Вам огромное спасибо.

Сергей Богатов

Надежде Курченко,стюардессе.

Сергей Богатов

Есть.Сынок,похоже,сел до конца дней своих.он тоже помогал отцу угонять самолет.

Слесарчук Нина

спасибо . я читала об этом. а песню без слез просто слушать нельзя.

Сергей Богатов

Раньше ее просто слушал,а потом,когда узнал кому она посвящена-слушаю ее более трепетно.

Слесарчук Нина

приятно,что вы так думаете.

Виктор Гостев

не знаю пксть это будет вам

Слесарчук Нина

ЗВЁЗДОЧКА МОЯ ЯСНАЯ. НАДЕЖДА КУРЧЕНКО

Наверное, все помнят песню «Звездочка моя ясная», но мало кто знает, что эта популярная песня посвящена юной 19-тилетней девушке, убитой террористами всего за 3 месяца до ее свадьбы...

15 октября 1970 года, взлетев из батумского аэропорта, самолет АН-24 (рейс 244) с 46 пассажирами на борту должен был приземлиться в Краснодаре.

Через несколько минут после взлета, на высоте 800 метров, двое пассажиров — отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и передали записку для пилотов с требованием изменить маршрут и лететь в Турцию.Она бросилась в кабину и закричала: 'Нападение!'

Преступники кинулись за ней и, в попытке прорваться в кабину пилотов, начали стрелять. Позже в обшивке насчитают 18 пробоин.

Viktor Nnn

не знаю. но грустная песня

Слесарчук Нина

ЗВЁЗДОЧКА МОЯ ЯСНАЯ. НАДЕЖДА КУРЧЕНКО

Наверное, все помнят песню «Звездочка моя ясная», но мало кто знает, что эта популярная песня посвящена юной 19-тилетней девушке, убитой террористами всего за 3 месяца до ее свадьбы...

15 октября 1970 года, взлетев из батумского аэропорта, самолет АН-24 (рейс 244) с 46 пассажирами на борту должен был приземлиться в Краснодаре.

Через несколько минут после взлета, на высоте 800 метров, двое пассажиров — отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и передали записку для пилотов с требованием изменить маршрут и лететь в Турцию.Она бросилась в кабину и закричала: 'Нападение!'

Преступники кинулись за ней и, в попытке прорваться в кабину пилотов, начали стрелять. Позже в обшивке насчитают 18 пробоин.

Viktor Nnn

ясно

Розовый Слон

...ей! Единственной!...

Розовый Слон

...а мне Красной Звезды дали...

Слесарчук Нина

рада за вас. пусть каждый день твоей жизни будет счастливым.и удачливым.

Розовый Слон

...да я и не бедствую...

Слесарчук Нина

спасибо за ответ.

Розовый Слон

...удачи...

Дм
Дмитрий

любимому человеку

Слесарчук Нина

Наверное, все помнят песню «Звездочка моя ясная», но мало кто знает, что эта популярная песня посвящена юной 19-тилетней девушке, убитой террористами всего за 3 месяца до ее свадьбы...она была стюардессой

Дм
Дмитрий

какими террористами, где?

Слесарчук Нина

15 октября 1970 года, взлетев из батумского аэропорта, самолет АН-24 (рейс 244) с 46 пассажирами на борту должен был приземлиться в Краснодаре.

Через несколько минут после взлета, на высоте 800 метров, двое пассажиров — отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и передали записку для пилотов с требованием изменить маршрут и лететь в Турцию

Дм
Дмитрий

и что?

Слесарчук Нина

она хотела предупредить летчиков и ее застрелили.

Дм
Дмитрий

зачем застрелили, если сами с ней записку отправили к пилотам?

Слуга Государев

Матери О Ффокиной

Слесарчук Нина

Наверное, все помнят песню «Звездочка моя ясная», но мало кто знает, что эта популярная песня посвящена юной 19-тилетней девушке, убитой террористами всего за 3 месяца до ее свадьбы...она была стюардессой

Александр Ипатов

жене Е Мартынова

Слесарчук Нина

ЗВЁЗДОЧКА МОЯ ЯСНАЯ. НАДЕЖДА КУРЧЕНКО

Наверное, все помнят песню «Звездочка моя ясная», но мало кто знает, что эта популярная песня посвящена юной 19-тилетней девушке, убитой террористами всего за 3 месяца до ее свадьбы...

15 октября 1970 года, взлетев из батумского аэропорта, самолет АН-24 (рейс 244) с 46 пассажирами на борту должен был приземлиться в Краснодаре.

Через несколько минут после взлета, на высоте 800 метров, двое пассажиров — отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и передали записку для пилотов с требованием изменить маршрут и лететь в Турцию.Она бросилась в кабину и закричала: 'Нападение!'

Преступники кинулись за ней и, в попытке прорваться в кабину пилотов, начали стрелять. Позже в обшивке насчитают 18 пробоин.

Александр Ипатов

это девушка из Удмуртии

Слесарчук Нина

песня очень трогательная.

Александр Новиков

Любимой женщине

Слесарчук Нина

ЗВЁЗДОЧКА МОЯ ЯСНАЯ. НАДЕЖДА КУРЧЕНКО

Наверное, все помнят песню «Звездочка моя ясная», но мало кто знает, что эта популярная песня посвящена юной 19-тилетней девушке, убитой террористами всего за 3 месяца до ее свадьбы...

15 октября 1970 года, взлетев из батумского аэропорта, самолет АН-24 (рейс 244) с 46 пассажирами на борту должен был приземлиться в Краснодаре.

Через несколько минут после взлета, на высоте 800 метров, двое пассажиров — отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и передали записку для пилотов с требованием изменить маршрут и лететь в Турцию.Она бросилась в кабину и закричала: 'Нападение!'

Преступники кинулись за ней и, в попытке прорваться в кабину пилотов, начали стрелять. Позже в обшивке насчитают 18 пробоин.

Александр Новиков

Не слышал это историю.....да мне тогда было 6 лет

Александр Шебалин .

Но точно не мне.

Слесарчук Нина

стюардессе.убитой бандитами в самолете.

Дмитрий Каракозиди

Слесарчук Нина

ЗВЁЗДОЧКА МОЯ ЯСНАЯ. НАДЕЖДА КУРЧЕНКО

Наверное, все помнят песню «Звездочка моя ясная», но мало кто знает, что эта популярная песня посвящена юной 19-тилетней девушке, убитой террористами всего за 3 месяца до ее свадьбы...

15 октября 1970 года, взлетев из батумского аэропорта, самолет АН-24 (рейс 244) с 46 пассажирами на борту должен был приземлиться в Краснодаре.

Через несколько минут после взлета, на высоте 800 метров, двое пассажиров — отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и передали записку для пилотов с требованием изменить маршрут и лететь в Турцию.Она бросилась в кабину и закричала: 'Нападение!'

Преступники кинулись за ней и, в попытке прорваться в кабину пилотов, начали стрелять. Позже в обшивке насчитают 18 пробоин.

Дмитрий Каракозиди

Помню. Надю Курченко. Спасибо.

Слесарчук Нина

а ей было всего 19 лет.

Слесарчук Нина

спасибо за ответ.