Ольга Степановна

Достоевский сказал : «Нынешнее время - это время золотой средины и бесчувствия, страсти к невежеству, лени, неспособности к делу и потребности всего готового» , а наше время ?

Ответы
**
******** ********

Однобокое мнение Достоевского идет в разрез с его литературными наблюдениями. Полно чувства в его произведениях и дело его герои делали, да и страна жила работала ... ну да может у человека в момент высказывания настроения то было минорное... И наше время разное и люди разные и дела

**
******** ********

Понимаешь там есть люди которые изучают историю - а она историю России Китая Индии США знает на порядок больше меня.... и соответственно умеют думать сами, а не то что на информационной игле впрыскивают. Причем училась она у Себя в Хайдарабаде и мнение её явно не предвзятое

Ольга Степановна

То что оно не предвзятое это однозначно

**
******** ********

Ну да я даже не ожидал и мне было неудобно что в принципе несложную экономическую истину мне рассказала - а сам я не подумал что в Финляндии в нашей тени конечно комфортно

Ольга Степановна

Все говорят, что в Финляндии хорошо сейчас

**
******** ********

Ну им тогда повезло с Манергеймом который не сдался Сталину и использовал Гитлера - и это был сделан классный фундамент под сегодняшнюю процветающую страну

Николай Ушаков

Ничего не изменилось! История никогда, никого и ничему не научила!! Потому ее и переписывают, как только захочет! Потому что она не закон физики, не наказывает при не соблюдении!

Ольга Степановна

Не видят в нас покровителей , а захватчиков и пишут свою историю

Николай Ушаков

А так вы дисседент?? Белая ворона! Обиженные и недоедавшие! Пустить вас во власть? Так как чукчи будите своих жен гостям на ночь предлагать?? У всех разные традиции! Малые как и старые всегда капризнича

Ольга Степановна

Нет, я традиционалист , я вообще аполитична , просто говорю, что история разными людьми видится по-своему , диссидентство видит свою историю. Я пытаюсь посмотреть не изнутри а снаружи , выйти выйти за рамки . Либерал видит , что глаболизм - это добро, свобода от всего - добро, а консерватор - видит , что человек испорчен и государство должно его воспитывать , просто рассуждаю , понимаете. Я живу внутри Церкви Православной и ее все ругают, но я ее люблю и Россию люблю , А про малые народы зашла речь потому что я родилась в Белоруссии, и мне друзья юности , все они в основном нациолисты и Россию не любят

Ольга Степановна

Пишут , что они Великое Княжество Литовское и что я дружу с русскими фвшистами

Николай Ушаков

Не поддавайся на провокации!! Скажи им прямо, что назло соседу они стреляют себе в ногу! Или назло маме отморожу уши?? Что к ним жалость проявила и накормила,и обогрела! Но мама им говорит учитесь, а они не хотят и глупости творят! Пусть не злят маманю, она ремень возьмет и научит их жизнь любить!! И двоек не носить!

Михаил Цветаев

Мы живем в мире, где похороны важнее покойника,
Где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума.
Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое.
/Эдуардо Галеано/

Борис Иванович Тимошенко

... теперь уже переступили через середину.... теперь уж полное .....бесчувствия, страсти к невежеству, лени, неспособности к делу и потребности всего готового»

Иванова Альбина

Наше время это беспредел правителей.страсть к наживе обагощения за чужой счет.прихватизации.очковтирательства.злоупотребления своих прав. ну и т.д.и т.п.

Бу
Бумеренг

Думаю, что во все времена человеческая натура неизменна, но с прогрессом распространения информации , мы подвержены её натиском на наше сознание

Синюшный Роджер

с точностью до наоборот, от потребительства на всем готовом и вплоть до ленивой способности иногда! невежество, в эпоху интернета, почти нонсенс!

Fedor Shkenev

Достоевский, бедняга, вокруг одной старухи-процентщицы целое дело раздул... И умом тронулся... А теперича.... жалко бы мне его было...

Юлия Пак

....это время жестокосердия, поклонения золотому тельцу, вседозволенности вследсвии полной безнаказанности.

Ир
Ирина

Мне кажется ничего не меняется...грехи одни и те же..в любое время...меняется обстановка..картинка вокруг

Андрей Халфин

Всегда найдется кто нибудь, готовый обгадить современность, и гуньдящий, что, мол раньше, хорошо было....

Гарсон №2

Наше особых отличии не имеет, та же разруха в головах + эффективный менеджмент и все прочие ужасы))

Елена Островская

Прогресс не добавил ничего позитивного для развития духовных человеческих качеств, увы ....

Ольга Степановна

Точно сказано

Елена Островская

Наверное, люди во все времена остаются одинаковы ....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а наш потребления и всеобщего разврата... причина одна..бездуховность .. угождение чреву...

Ольга Степановна

Царь прав как всегда

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да сам просто во грехе.. о своем и говорю.. сам со стыда горю..

Виктор Л-В

Не смогу выразить, я не Достоевский. Но самое характерное - коммерциализация всего и вся.

Ма
Макс

Анализируя нашу историю)), ничего не меняется), меняются декорации и маски)). А суть таже))

Ольга Степановна

Очень жаль

Ма
Макс

🍓🌈осталась клубника и радуга)). Пойдет?😉

Ольга Степановна

Ещё как 😀

Ма
Макс

Приятно повидаться))

Ольга Степановна

Спасибо

Де
Дерсу

А Есенин 100 лет назаад сказал: "А Русь все также будет жить, плясать и плакать у забора..."

Ольга Степановна

Хорошо сказано

Комета

Всегда чьё-то время. Но только время реально ни причем. Во всём -люди. Только люди).

Ordinary Citycat

Как и во все времена, люди разные.)) Но общая тенденция наверное не изменилась.

Виктор Шепеленко

в физике есть набор констант, которые, понятно. неизменны - чего вы хотите