Галина Галчонок

🖼Президент Казахстана Токаев в ходе ПМЭФ, выступая перед Путиным, назвал «лнр» и «днр» «квазигосударствами» и отметил, что, скорее всего, Казахстан их не признаеn .Неожиданно или ожидаемо ?

Ответы
Геннадий Попов

Касым-Жомарт Токаев по-восточному мудрый правитель. Казахстан не признает ни Тайвань, ни Косово, ни Абхазию с Южной Осетией. Он не один год работат в МИД, был Министром иностранных дел, значит кое-что смыслит и в международной политике. Признанием он не хочет создавать прецедент для Казахстана, в котором исторически сложились еще с XVII - XVIII веков 3 родоплеменных союза – жуза - Старший жуз, Средний жуз и Младший жуз. Он видимо посчитал, что признание ДНР и ЛНР может послужить толчком к расколу Казахстана, если жузы захотят самостоятельности. Показательно и то, что свой первый визит в качестве переизбранного президента Касым-Жомарт Токаев совершил в Москву, к Владимиру Путину и мало ли о чем они там договаривались, помимо того, что попало в официальные новости. Так же Токаев не хочет попасть под санкции, как Белоруссия, если напрямую выскажется о ДНР и ЛНР. Так что не тебе, зомбяшка ЦИПСОшная судить о его политике

Екатерина

Да не гоните на Казахстан. Роль прокладки он отлично выполняет, но для этого ему нужно говорить правильные вещи. Просто политика и бизнес)

Виктор Шаламов

Ожидаемо. Потому что у Казахстана северные области заселены преимущественно русскими и Токаев боится своего Донбасса.

Ух
Ухтышка

Да..а эти земли Казахстана еще в 14г.поднимали этот вопрос перед Россией

Сергей Кудяков

вот и доиграются кочевники,что будут следующими после "незалежной"

Виктор Шаламов

Не будут. Кочевники поумнее хохлов. Не будут так под америкосами ходить.

Ух
Ухтышка

уже в январе легли

Виктор Шаламов

Не легли. А в январе как раз наоборот, против америкосов действовали.

Ух
Ухтышка

)))))))))))))))))...Да если бы не Россия. давно было бы все захвачено бандитами

Сергей Кудяков

ну а теперь если не поумнеют.то на вряд ли к ним ОДКБ на помощь придёт при следующей заварухе

Мудояр Яромуд

Простите милейшая... Устал от вашей бредятины в ленте.. не серчайте , я Вас удалю..... Ничего личного...

Галина Галчонок

гудбай ,май лав ...

Мариша Князева

это все равно что махать красной тряпкой перед разъяренным быком🤔 неумно с его стороны

Василий Бубновский

Значит после зачистки Украины от нациАнал-пидорасов будет зачистка их в Казахстане

Андрей

Будет обязательно.

Владимир Беккер

Он ясно сказал что не признает независимость Донецкой и Луганской областей.

Сергей Кудяков

а кому интересно мнение какого то кочевника?без него всё решили уже давно.

Андрей

Вот именно.

Игорь Блеск

Вполне ожидаемо, пиндосы там давно работают. Скоро будет ещё одна Украина.

Александр Фарино

А у него есть другой выход?В Казахстане и так проблем больше чем у других.

Ма
Майк

Молодец, прогнулась зачётно. Казахи тебе кизяк пришлют, чтобы не мерзла.

Галина Галчонок

та от моих глаз , глаз не оторвать

Ма
Майк

Дивна дивана.

Галина Галчонок

😂 может "дывна дывына"

Ма
Майк

Может и так.

На
Надюфка

Ожидаемо конечно.. Казахстанцы не поддерживают политику Путина и СВО ..

Валерий Герасимов

Скоре всего.. Возможно... Ну, я же не сказал, что совсем не признаю...

Анатолий Сигуля

международная клоунада - способ отвлечь от внутренней

Я? Кто?!

Ожидаемо. Наш вон и признавать их не собирается совсем

Ми
Михаил

То скорее всего, то не признаёт, определись уже)))

Сергій

Я в душе был уверен, что они, казахи, умные люди

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Тогда и Казахстан не признавать государством

Андрей

Он итак только на бумаге.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Неочікувано, як і санкції з боку Казахстану ))

Галина Галчонок

а то что прилюдно Токаев отказался от ордена Невского .. это вообще плевок ... красотень...

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Дивно, після підтримки, такі заяви 🤷‍♀️

Галина Галчонок

он же сказал что помогла не рф, а ОДБК

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Я читала новини, я що до того він підтримував Росію після нападу на Україну (

Чанга Чунга Чунгович

Неожиданно честно и смело он утёр нос путину