Ирина S Россия❤️

У вас есть кондиционер? Почему?

Ответы
:T
:Thinking:

Нет. Да как то не заморачивался... Когда очень жарко дома есть душ охладится днем или сделать сквозняк , ну и вообще нефиг дома днем сидеть - нужно на море идти например... ( если не на работе) а у вас?

Ирина S Россия❤️

Мы недавно поставили в большой комнате. Но... мне кажется он нужен в каждом помещении.

Юрий (Челябинск)

Живу на первом этаже, до этого лета в любую жару в квартире было прохладно, шутил что у нас встроенный кондиционер, это лето 34-37 и так долго - дом прогрелся и стало жарко

Ирина S Россия❤️

Это всё проделки коронавируса!

Алексей Долговых

- Есть. Когда покупали, было лето жаркое. В этом году, ещё батарейки в пульт не вставлял. А ещё есть вентилятор и так же в этом году его даже не собирал. Лежит в коробке.

Ирина S Россия❤️

Значит в этом году у вас прохладно)

Сергей Маркарянц

Есть.... даже два, каприз супруги если за 6 лет, включали раз десять - хорошо... Почему? Каприз супруги... пользуется вентилятором, страшно боится сквозняков....

Ирина S Россия❤️

Зато, женщина счастлива!))) А счастливая женщина - это мир и покой в доме)

Сергей Маркарянц

Как то накладно.... для мира и покоя... тем более, что это не единственный случай.....

Ирина S Россия❤️

Ну... вам 63 года! Вы, наверное, уже много лет вместе. Что же теперь ворчать на жену. Она, наверное, всю жизнь была такая.

Сергей Маркарянц

Не ворчу... отвечаю на Ваши вопросы и комментарии....

Ирина S Россия❤️

Не сердитесь))))👍

Сергей Маркарянц

И не думал... Спасибо! Удачи!

Ирина S Россия❤️

Взаимно!)

Анатолий

Есть лет 15 уже. В сильную жару выручает. Но,он в одной комнате только охлаждает-малый расход эл. энергии,комфорт.

Сергей Игнаткин

Нет. Был,но теперь не нужен,часто засыпал под ним и в итоге все лето с насморком. Поэтому лучше вентилятор

Ирина S Россия❤️

В Краснодаре жарко!

Сергей Игнаткин

Очень

Я С Марса

Поставил ради мамы, у неё инсульт был, а летом бывает очень жарко.
Реально он почти не использолся.

Анжела Никулина

У детей в комнате. Комната с солнечной стороны+ автостоянка и трасса под домом - в жару пекло.

Slavny

нет ни дома ни в машине. дом и так летом прохладный. да и нечего здоровье гробить лишний раз

Ирина S Россия❤️

Какая же у вас машина? Сейчас уже не выпускают машины без кодиционера.

Slavny

Лада Лагрус. покупал без кондиционера 6 лет назад

Ирина S Россия❤️

У меня была 14-я в 2010 году. И, если знаете, летом в Москве в 2010 году случилось пекло ( 38-40° в Москве)! Я такого больше не помню. И таким горячим был весь авгкс.! Для Москвы это катострофа. Так вот, в эти дни я выходила из машины, будто на меня ведро воды сверху вылили! На машине, в пробке летом без кондиционера - это, как в газовой камере.

Главный Мух

у меня на даче кандер который от солнца работает чем ражце тем эффкетивней охлаждение

*Елена Сергеевна*

Есть. Потому что летом умрёшь нафиг от такой жары, особенно в августе, когда +47 было

Ирина S Россия❤️

Да уж! Я бы тоже умерла!

Василий Сычёв

Сплит - система . На Кавказе ,где я живу ,летом температура подскакивает по сорок .

Валерий Сумский

нет. Эт о дорого, надо вешать, включать, протирать пыль, менять что-т о....Ну его...

Ирина S Россия❤️

Мы поставили кондиционер 2 недели назад. Пока ничего не меняли.😉

Валерий Сумский

Долгой ему работы

Ирина S Россия❤️

Конечно, пусть работает!

Валерий Сумский

я не включаю на работе. Ибо дует и выключать надо

Андрей Павлович

У меня есть кондиционер, но я им пользуюсь только летом, когда очень жарко.

Angel Ok

Уже есть. Потому что не хочу в северной столице умереть от сочинской жары

Ирина S Россия❤️

Жара, конечно, бывает и в Питере, но не каждый день, как в Сочи. А ведь какие-нибудь 50 лет назад кондицонеров не было даже в Сочи! Страшно представить!

Angel Ok

Да раньше и такой затяжной жары не было и зима со снегом была

Ирина S Россия❤️

Хорошей вам погоды в Питере!👍🙂

Angel Ok

скорей бы

Ирина S Россия❤️

Будет!!!!👍

Angel Ok

спасибо, буду надеяться

Остановите Вите Надо Выйти

Не можем решиться поставить. Боимся простуды, хотя это лето было жарким.

Lora

Есть во всех комнатах! Нам нужен и необходим. Когда жара - это спасение.))

Ирина S Россия❤️

Согласна. Но, жара у нас редко случается.

Lora

Ну я бы не сказала, что так уж редко. Бывало, что все три месяца жара. Пусть даже за лето несколько жарких дней, но я хочу чувствовать себя комфортно и в эти дни, и не мучиться от духоты. Поэтому считаю, что мне кондиционеры необходимы. Лучше их иметь, чем не иметь.))

Dan Bongо

Думаю поставить. Но жарко бывает очень мало. Практически не стоит того.

Николай (77Rus)

Есть, от старых хозяев, почти не пользуюсь, еще одну пневмонию не хочу

Ирина S Россия❤️

сейчас слово пневмония связана исключительно с COVID 19

Николай (77Rus)

Старая, обычная пневмония, по Русски воспаление легких, не самая приятная штука во взрослом организме, легко от кондиционера можно получить

Ирина S Россия❤️

Да, я слышала о таких случаях. Это когда кондишен старый.

Андрей Фадеев

1. да. 2. потому (странный вопрос, типа: "Почему у вас кухонная плита?")