Marina Marina

По-вашему, чем можно удивить современного человека в наш век высоких технологий ?

Ответы
Маргарита Соловьева

Девственностью, простотой и скромностью.

Marina Marina

Соглашусь с Вами, что в наше время это редкость. А как Вам такое диво, что "ни один из жителей не скажет: "я болен"?

Маргарита Соловьева

Вот это я слышу часто. Сейчас очень выгодно это озвучивать..

Marina Marina

А выгода в чём?

Татьяна

Телепортацией

Marina Marina

Одной из причин, по которым я верю в это обещание, является то, что многие события, которые сегодня происходит в мире были записаны очень давно. А время, в которое они должны исполняться, называется "последними днями". Мы живем в уникальное время, когда очень скоро Бог вмешается в дела людей и наведет на земле порядок. И согласитесь, что пора. Ещё немного, и человек уничтожит и землю и себя. Что происходит с экологией? Экологи бьют тревогу: в природе начались необратимые процессы. Бог же "погубит губящих землю" прежде, чем люди уничтожат её.

Татьяна

Вы можете привести примеры событий, которые происходят сейчас, а записаны были давно?

Marina Marina

Конечно. например качества людей: "Люди станут эгоистичны, корыстны, хвастливы, горды, непослушны родителям, неблагодарны, нечестивы, бездушны, непримиримы, клеветники, несдержанны, жестоки, будут ненавидеть добро, предавать, будут безрассудны, надменны, будут любить удовольствия больше, чем Бога".
Есть и другие, такие как войны. землетрясения, голод, эпидемии... Вы можете сказать что такое было всегда. Но не в таком количестве и не в таком масштабе. И еще не маловажно то, что это происходит одновременно ( на что обращалось внимание в пророчествах). Если интересно, могу привести некоторые цифры. Национальным центром геофизических данных в Боулдере в 1984 году была составлена таблица, в которую включили только землетрясения силой от 7,5 балла по шкале Рихтера, землетрясения, ущерб от которых составил пять и более миллионов долларов США, и землетрясения, которые унесли 100 и более жизней. В течение 2 000 лет до 1914 года произошло 856 таких землетрясений. А за 69 лет после 1914 года произошло 605 таких землетрясений. Это значит, что с 1914 года в мире каждый год происходит в среднем в 20 раз больше крупных землетрясений, чем происходило в предыдущие 2 000 лет.

Татьяна

Но "последние дни" - это не дни в буквальном смысле. Это скорее всего сотни лет впереди до исполнения обещания

Marina Marina

Можно было бы согласиться, если бы не одно обстоятельство. Я уже обращала Ваше внимание на то, что происходит в природе. Если человек и дальше будет такими темпами вмешиваться в нее ( а он и не собирается прекращать этого делать), то природа не протянет и 100 лет. Есть ещё одно пророчество на наши дни, которое не может длиться столько времени. "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Св. Евангелие от Матфея 24:14). Сегодня уже в 240 странах и островных территориях провозглашена эта весть о Царстве Бога.

Звершховский Геннадий

Честностью.

Marina Marina

Согласна, что честность нынче не в моде. А я вот читала, что "праведные будут жить на земле, и непорочные останутся на ней; а нечестивые будут истреблены с земли, и неверные будут искоренены". Меня очень утешает эта мысль, что на земле будут жить только честные люди.