Лё
Лёшка

Скажите мне честно, а вы понимаете, зачем было создано, такое огромное колличество столовых приборов?))

Ответы
Лина

это культура..было время, когда люди поднялись от просто пожрать , до искусства еды...теперь возврат идёт)))

Лё
Лёшка

А вам не кажется, что это дешевые понты знати, перед простым людом?

Лина

нет...простого люда там не было...а теперь и знать из грязи)))

Niemand Против Войны

Культура, чувак... Вот спинжак тоже, к примеру, зачем, когда есть косоворотка?

Светлашка

Косоворотка только у староверов

Niemand Против Войны

Ну толстовка. И шаровары. И нахрен эти все костюмы-тройки?

Светлашка

Костюм тройка для солидности

Niemand Против Войны

Нож для рыбы тоже. И бокал для шампанского.

Светлашка

Ну да.

Ал
Алексей

Понты. Надо было кому то показать, что он умнее других.

Лё
Лёшка

Я думаю изначально, даже не умнее, а сразить гостей колличеством золотой посуды...

Ал
Алексей

Можно было просто вывалить на стол тонну золотых ложек или вилок.

Ал
Алексей

А этот умник показал, что ВЫ неучи, а я умнее и знаю, что устрицы надо есть именно этим.

Ле
Лета

не, ну руками оно конечно тоже удобно

Ле
Лета

взял бы и спросил

Лё
Лёшка

Просто если бы мне дали какую то одну, я бы их принял за чайные))

Ле
Лета

голодай,что сказать тут

Лё
Лёшка

Рин, да я и обычной с любым блюдом справлюсь)))

Ле
Лета

даже не сомневаюсь, нормально

Римма Чечётка

Чтоб слуги не простаивали.

Елена Пахомова

Конечно, для удобства!

Елена Пахомова

Заметно)))) Девочку твоему котику надо и тебе тоже...))))

Лё
Лёшка

Да я на работе, девочка тут есть, это он к ней приходил гад, а она на бл...ках, вот он и устроил тут серенаду мне)))

Елена Пахомова

))))Сочувствую,заведи ему дома девочку))))))

Лё
Лёшка

Вот этого добра мне точно не надо, ты смерти моей хочешь, тут спать не дают, так еще и дома кошачьи войны слушать?)))

Елена Пахомова

Ну что ты,я пошутила!Сама не высыпаюсь...очень тебя понимаю)

Татьяна

такие правила этикета

Нина Чернякова

можно и руками кушать

Лё
Лёшка

Ну не надо утрировать, ведь вы наверняка, и половины приборов не знаете, для чего именно они предназначены

Нина Чернякова

нет конечно

Лё
Лёшка

Вот и я о том же, зачем было делать, тьму почти одинаковых вилок

...

Этикет..

Лё
Лёшка

То есть по сути, это дешевые понты для богатых))

...

Как вариант, фильм Титаник, там ясно описывают для чего какая ложечка.

Лё
Лёшка

Ну вы же понимаете, что вполне хватает двух ложек, и не нужно их столько )))

...

Я то понимаю конечно) но мне ещё вилка необходима, и нож)

Лё
Лёшка

Ну каждому свое, дома я ножом редко пользуюсь, редко готовлю такое мясо))

Анастасия Kalinina

да

Лё
Лёшка

И зачем?

Анастасия Kalinina

для удобства

Лё
Лёшка

Про удобство вообще не понял, вот положат вам перед тарелкой супа, 6 почти одинаковых ложек, вам будет удобно?))

Анастасия Kalinina

если я буду знать. как их использовать, то да)

Лё
Лёшка

На самом деле это ерунда, вполне хватает двух ложек и вилки с ножом))

Анастасия Kalinina

смотря для кого

Лё
Лёшка

А вот кому не хватает, это просто дешевые понты))