Человек Зефирный

почему если ребенка обижали в школе-многие думают, он был либо трусом, либо не хватало злости, ну почему никто не думает, что он был через чур "умным", что ему было в падлу связываться, морать об кого-то руки?

Ответы
Юлия Терехова

Если ребенка обижали в школе, то это ещё ничего не значит. Многие обиженные потом навёрстывают. А дети... они в определённом возрасте действительно жестоки и тут всё дело в родителях. Если у них с детьми доверительные отношения, то родители сделают так, чтобы минимизировать психологическую травму ребёнка и подскажут ему как действовать. А если нет, то ребёнок может вырасти с чувством собственной неполноценности...короче всё индивидуально.

Человек Зефирный

возможно

Наташка

Мой сын долго терпел,когда его доставали.потом разбил нос до крови тому,кто его разбил об парту,жестко,сломал нос.Сказал,что из него вышла его темная сущность,а я его поддержала,и сказала,чтобы и впредь так поступал.И классную предупредила,что я ему это разрешила.,

Человек Зефирный

а ему самому не было стыдно?

Наташка

спрошу

Cилуза Вахитова

Люди так думают,потому что общество не принимает людей с другими взглядами на жизнь, никто не хочет искать причину замкнутости человека,ведь гораздо легче назвать его трусом

Человек Зефирный

как вы правы, а жаль!(

Ириада Роза

Дураков на свете нет, есть люди, которые не поняли друг друга...😊 Меня тоже в школе не понимали... Самое сложное было то, что я тоже не понимала, куда я попала...😊

Ирина Донец

...потому что считается, что дети импульсивны, ими движет эмоция и момент, не многие дети анализируют грядущие последствия своих намерений

Человек Зефирный

Понимаю, но не все родители учат жизни детей

Ирина Донец

К сожалению это так, некоторые дети вынуждены брать уроки у жизни и рано становиться взрослыми. Хотя некоторым добрые родители настолько опекают своих чад, что они вырастают абсолютно не приспособленными к реальной жизни и не адаптированными к её волшебным пендалям

Человек Зефирный

Это так(

Серафма Зур

для всех хорошь не будеш, а на дураков не обижаются , надо вращатся с теми людьми , с которыми комфортно и чувствуешь себя свободно

Любовь

Полностью солидарна!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас не любят умных и трудолюбивых. У нас принято дебилам смеяться над своей глупостью!!!!!!!!!!!!!!!

Succuba Redhead

Потому что - это просто попытка оправдать свои трусость и слабость. О таком еще Конфуций высказывался.

Юлия Булавина

Не все так думают. Думают так только те, кто действительно был трусом. Нормальные так не думают.

Таяна

Эт прям обо мне... Тоже обижали в школе... А мне пофиг было на всех... Я такая, какая есть...

Таяна

После школы был колледж, два брака и трое детей. Мужей бросала сама. Мстить не хотела, но у жизни на это свои планы и взгляды... На работе меня стали звать мукой, стервой...считали что я сильно многого прошу, хотя я просто требовательна и к себе и к остальным и если вижу что обязанности не выполняются или фелонят то штрафовала.

Sa
Samson

А кем Вы работали)?

Таяна

Сперва флористом, потом старшим флористом и так до управляющей цветочным салоном. Подъем шел за счет того, что я знала свою работу и делала ее очень хорошо.

Sa
Samson

А штрафовали за что)?

Таяна

За не исполнение своих обязанностей.

Victor Arthur Stratfeald

потому что это принижает достоинство обидчиков , а они не могут себе этого позволить

Мирумир

да дети стадо))) как и взрослые. Могут вообще начать нападать просто по настроению.

Олекса (Олеся)

А зачем это надо доказывать а зачем возмущаться? Это было просто уроком.

Человек Зефирный

И что дальше?

Елена

а вообще есть еще такое выражение " против лома нет приема"

Человек Зефирный

Причём тут это?

Елена

не всегда можно дать сдачи

Человек Зефирный

Ну да(

Lyazat Durova

это уже психология каждого человека, мне до всех нет дело

Человек Зефирный

Осуждают, но не ругаю

На
Наталья

я тоже такого мнения,я всегда поддерживала таких детей

Человек Зефирный

каких?

На
Наталья

таких вот тихонь

Человек Зефирный

я тоже, ну почему-то это не все понимают(

На
Наталья

люди очень жестоки

Человек Зефирный

понимаю(, сам борюсь с этим в меру сил.

На
Наталья

а я просто помогу чем смогу

Человек Зефирный

я тоже

Вячеслав Алёхин

Стереотипное и как правило примитивное мышление.

Человек Зефирный

у кого?

Вячеслав Алёхин

Тех кто так думает: "он был либо трусом, либо не хватало злости".

Маргарита Ларина

неа.обижали значит не поставил на место обидчика

Человек Зефирный

что неа?

Татьяна Полосова

просто в жизни стало много негатива и злости......

Владислава Мека

Ага, первый месяц, а потом ничего марала и мыла.