Одинокая Сволочь

В Дании – хобот слона, в Норвегии – свиной хвост, в Германии – висячая обезьяна, в Финляндии – кошка, в Китае – мышонок, в Израиле – шрудель, в Италии – улитка, в Венгрии – червяк, в Греции – маленькой уткой… а как в России называют?

Ответы
Татьяна** Нестерова

Михаил Ильин 3 года назад
Профи (945)
В России пользователи чаще всего называют символ @ собакой, из-за чего
адреса электронной почты, образованные от личных имен и фамилий,
приобретают иной раз слегка обидное звучание. Справедливости ради надо
отметить, что в России этот знак называют также собачкой, лягушкой,
плюшкой, ухом, бараном и даже крякозяброй. Пользователям Интернета в
других странах нравятся самые разные
названия для знака @. В Японии – «значок а» , в Болгарии – «а
обезьянье» , в Голландии – «обезьяний хвост» , в Финляндии – «кошкин
хвост» , во Франции – «улиточка» , в Венгрии – «гусеничка» , «червячок» ,
«поросячий хвостик» , в Израиле – «штрудель» , в Китае – «мышонок» , в
Норвегии – «канельболле» (спирально закрученная булочка с корицей, то
есть плюшка) . В Германии знак дословно называют «обезьяна с цепким
хвостом» , но немецкое слово Klammeraffe имеет также второе, переносное,
значение: так называют пассажира на мотоцикле, сгорбившегося на втором
сиденье за спиной водителя. В Швеции и Дании символ @ сравнивают с
хоботом слона, а в Испании – со спиралеобразной конфетой, популярной на
острове Майорка. Даже на международном языке эсперанто символ
электронной почты получил свое название: «улитка».

Одинокая Сволочь

👍 ☺️ молодец!

Владимир Терентьев

Всегда приветлива со мною
Тавал

Всегда приветлива со мною,
А ты за мной, как за стеною.
Твой милый образ я храню,
Тому я благодарен дню,
Когда пьяненный светлым взглядом,
Со мною оказалась рядом.
С тех пор прошло так много лет,
А на вопрос ответа нет.

Винить друг – друга мы не вправе:
(Очки не в радужной оправе)
Кто прав был, сделал первый шаг
И каждый был себе не враг.
Судьбой сегодня будь доволен,
Пока в запас ты не уволен.
Ты терпеливо только жди
И будет праздник – подожди.

Всему во всем свое и время,
И это ли такое бремя.
Себя так мучить чересчур,
Всегда был парень-балагур.
20-30 мая 2017 года

Галина Иванова

@ — лигатура, означающая «at». Официальное название символа — коммерческое at. В настоящее время в России данный символ чаще всего называется «собака» , особенно при использовании его в сетевых сервисах.
Название «собака» получило распространение в связи с появлением на ЭВМ игры, где символ @ бегал по экрану и по сценарию игры означал собаку.

Luda Bespalova

...КАКИЕ ТО СЛОВА ТЫ НАПИСАЛ, ИЗ РАЗНЫХ СТРАН ВСЮ ДУРЬ СЕЙЧАС СОБРАЛ... А Я ОДНО СКАЗАТЬ ТЕБЕ ХОЧУ - ДАЙ ЧАРКУ ВОДКИ,САЛО И МЕЧТУ! МЕЧТА О ТОМ ,ЧТО РЯДОМ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ НАМ НАЖАРИТ ДЮЖИНУ КОТЛЕТ...И ВОДОЧКОЙ ЗАПЬЁМ МЫ ЭТО,ДА....ЗАЧЕМ НАМ ИНОСТРАННЫЕ СЛОВА!😜

Одинокая Сволочь

понятно.. будем пить за русский язык!

Luda Bespalova

КЛАСС!!! 🍷 🍷 🍷

Степан. Т.

это ещё повезло что не в матерной форме название ... Россия вам не Финляндия, где громко музыку никто не слушает и не дымит на окружающих ...

Одинокая Сволочь

вы живёте в Финляндии?

Марина Темнова.

В России хобот слона называют хоботом слона, свиной хвост свиным хвостом ... людей по имени ... Кому как нравится

Одинокая Сволочь

понятно... но это символ на клавиатуре

Марина Темнова.

не только

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Коммерческое эт", а вовсе не "собачка". "Собачка" - это жаргон, а все что Вы перечислили - официальные названия

Ina Jin D Rin

@ — лигатура, означающая «at». В настоящее время в России данный символ чаще всего называется «собака».

Вадим

как , вы ..лодку назовёте)))))))),так она и поплывет.Назовите как ...Сволочи нравится...))

Одинокая Сволочь

это символ на клавиатуре...

Вадим

чет и не сомневался....))))))))) тока продвинутые это знают....)))))))))))

Наталья Ноговицина

Даже в голову нечего не приходит ,кроме глупостей, если не секрет что это.😔

Одинокая Сволочь

сисмвол на клавиатуре

Dan Bongо

В германии этот значек называют "эт" и никаких других названий у него нет.

Одинокая Сволочь

в Англии и США его так называют...

Dan Bongо

В германии тоже

Kilma Fraus

Вопрос из "Что, где, когда?" это символ @ в России именуемый как собака

Одинокая Сволочь

☺️ 👍 молодец

Наталья Ноговицина

Пас не знаю, даже у голову ничего не проходит, кроме глупостей😔

Одинокая Сволочь

символ на клавиатуре..

Наталья Ноговицина

🐸 Ерунда то-же имеет название если пошлость не отвечайте

Одинокая Сволочь

это символ на клавиатуре.. а не пошлость...

Василий Селищев

Вспомните Олимпиаду 80 Мишку помните? Мы такие мишковатые

Одинокая Сволочь

мы помним...

Да Ну?)))

подсмотрела... супер вопрос)) а почему у нас...собака?)

Одинокая Сволочь

сука потому что!

Да Ну?)))

о!

Наталья Мойланен

В Финляндии называют Миуку Мауку. В. России собака.

Наталья Мойланен

Спасибо. Просто я знаю,что значит киса в Финляндии,т.к там живу.

Одинокая Сволочь

понятно..

Наталия Ходановская

Наверное это что-то экзотичное может орган какой ?

Одинокая Сволочь

символ на клавиатуре

Наталия Ходановская

О как интересно !

Ольга Волкова

собачка))) это @. неужели еще кто-то не знает?;)

Одинокая Сволочь

☺️ 🌷 👍 голова! молодец! умница!

Женя Тополев

можно подумать,что ты этим,очень озабочена

Одинокая Сволочь

мне до лампочки ваще то!

Женя Тополев

ты правильно себе погоняло придумала,оно к лицу тебе