Ша
Шантарам

От добра добра не ищут.... Полезно ли следовать этой поговорке?

Ответы
Таяна

Ну смотри. Причинять добро нельзя. Те надо спросить, а нужна ли вообще помощь? И без разницы что ты видишь.. может человеку так нормально. Поэтому огребают за причинение добра! Единственное - когда человек знаками умеет общаться и кричит через них о помощи. Тогда можно помочь.

Al
Alone

🙏

Ой Ля Ля

Смысл в том что когда делаешь добро не ждёшь ничего в ответ. Как говорила мудрая сова без воз мез дно, т е даром😁

Леонид Музафаров

А я понял что это аналог поговорки Лучшее враг хорошего.

Александр

Вредно, по моему скромному. Так же можно остановиться и перестать развивать хорошее до идеального.

Ша
Шантарам

А как же имеющему да воздастся, у не имеющего отнимет я последнее?

Александр

Кто всех имеет, тому конечно надо воздать! Прям по самое не балуй. А что можно отнять у ничего не имеющего? Дырку от бублика и от жилетки рукава! Банкротство физлица называется.

Ша
Шантарам

Да не.... Это принцип изобильной вселенной... Богатый богатеет, бедный беднеет

Александр

Энтропия всё разрулит, равномерно распределит, как Робин Локсли, стрелой в глаз.

Ша
Шантарам

Хех, красное словцо👍

Надежда Княжева

На это можно ответить другой поговоркой:,, рыба ищет где глубже а человек где лучше ,,

Елена Подоляко

ДОБРО нужно БЕЗВОЗМЕЗНО ОТДАВАТЬ ,не требуя ничего в замен ))

Фрол

так же как ХОЧЕШЬ ПОТЕРЯТЬ ДРУГА? ДАЙ В ДЕНЕГ В ДОЛГ

Ти
Тина

Полезно. Так же как и *За перебор Бог дает недобор*

Валериан Загородний

Россия всем делала добро, а что получила взамен?

Ак
Аквамарин

Это о том что добро должно быть бескорыстно!

Ли
Лия

Думаю,ее придумал ленивый человек.😂

Ша
Шантарам

Ну они просто сидели бухали вместе..... А как говорится в вине рождается истина😁😁😁😁

Ли
Лия

😂😂😂👌

Ша
Шантарам

Так что тебе налить?)))) Щас придумаем свою мудрость))))

Ли
Лия

В давай.😂😂

Ша
Шантарам

Ну я телепатически я еще не умею, так что беги за пивом, я тебя подожду))))

На
Натали

Правильно следовать этой поговорке.

Вячеслав Серкин

Да. И еще - Лучшее враг хорошего.

~{Интригующий Квест}~

Не думаю так...скучно жить будет

Ев
Евлампия

Не следует, иначе привыкнете))

Олег

Как с личными возможностями?

На
Натали

ну надо к чему то стремится!)

Иса Джи

полезно творить тайно добро

Александр Петрович Кудрявцев

смотря в какой ситуации

Геннадий Смоляков

Только Бате Императору

Валерий Шишкин

От человека зависит.