Евгений Донец

всегда по утрам бегаю, для чего полезен

Сергей Коновалов

вы бегаете по утрам и не знаете для чего это полезно?

Во время бега происходит очищение организма. Выделяется пот, а вместе с ним и всякая гадость покидает организм;
Бег благотворно влияет на иммунную систему, центральную нервную систему;
Во время бега задействуются практически все мышцы человеческого организма. Во время хорошей пробежки они ещё и тренируются. Здоровые мышцы – здоровые суставы;
Бег приводит в форму все группы мышц: при беге работают не только икры и бедра, но и пресс, руки, шея… При этом нагрузка на все тело довольно мягкая. В общем, бег, если его сочетать с правильным питанием, — одно из лучших средств похудания.
Бег дает встряску всему организму — это лучшее средство от гипертонии, одышки, насморка. Он также помогает держать себя в тонусе, улучшает кровообращение. У него практически нет противопоказаний (кроме пониженного давления) , даже людям с плоскостопием в правильной обуви можно бегать;
Тренировка сердечно-сосудистой системы. Тренируется сердце, улучшается кровообращение, а следовательно, и снабжение органов кислородом; и так далее))))

Наталья Усачёва

сжигание энергии 65 %
бодрость

На
Надежда

не вооще не полезен я вот с 5 го класса бегаю и так и не понял

Наталья Вега

Шалтай-Болтай, ну что тебе можно сказать? Только посочувствовать. Значит бег это не твоё)