Iren

Действительно ли что любовь живёт 3 года? Я думаю что любви не существует, а есть привязанность. А как думаете вы?

Ответы
Mister Farid

я размышлял над этим, читал, смотрел каналы. мой вывод: вначале есть неистовая влюблённость, обеспеченная природными одурманивающими эндорфинами. (видимо, это гарантирует продолжение рода) через какое-то время, но максимум, примерно, как раз, 1,5-3 года, эндорфинная зависимость исчезает, меняясь на дофаминовую. в принципе, в животном мире, за это время детёныши уже становятся самостоятельными, но не у людей. вынужденное прямохождение сузило ширину тазовых костей, а эволюция мозга увеличила объём черепа у человеческого плода. в итоге, по факту, плод рождается недоношенным, беспомощным, хотя для прохождения суженных родовых путей его голова имеет способность сжиматься. возвращаясь к вопросу любви, последующая дофаминовая зависимость, это уже далеко не искра, буря, безумие.. тут задействованы те же вещества, что обеспечивают любовь матери к ребёнку. т.е. действительно, в некотором роде, привязанность.

Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Любовь

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.» (1Ин.4,8) Любовь, умеренное бережное чувство, оно не причинит другому зла. «Любовь не делает ближнему зла; итак любовь, есть исполнение закона.» [Рим.13,10] «…любовь покрывает множество грехов.» [1Петр.4,8] «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин.4,16) В Его Дыхании Любовь! (Ин.20,22) Аминь! 🖼

Ве
Вегония

Влюбленность длится 3 года (романтизация человека,чувств,видение в розовом цвете), потом стихает. Привязанность длится сколько угодно долго,до полного разочаравния. А любовь- это образ жизни,она если приходит,то пройти не может и после растворения,и после начала новых отношений,и это чувство не к одному человеку,это просто, чувство 🙂

Ол
Олег

а мне вот интересно, если у человека пол жизни не было взаимной любви....то если вдруг она появится во второй половине, будет ли он смаковать это взаимное чувство до пытаясь его растянуть, сохранить, и приумножить, и помогая тем самым партнеру его тоже не потерять....тогда теория трех лет не посыпится ли к ...е..ням)))))))

Aleksandr Pushkin

потому у тебя фотка зеркально отображена....ты еще просто не полюбила, не познала ту любовь....но у тебя еще все впереди...быть может как то случайно и познаешь....и летать будешь выше не то что водяного, даже выше некоторых птиц и самолетов...уверяю тебя не все птицы и самолеты могут летать на седьмом небе

Iren

Эх...

Aleksandr Pushkin

ухнем!!!

Андрей Павлович

Любовь не живёт три года. Если человек любит, он любит своего спутника жизни вечно. Вот к примеру, мои родители. Они живут вместе уже 25 лет, а у них такой же яркий секс, как и в молодости. Я лично живу вместе с Женей уже 3 года, но мы с ним вместе любим друг друга, как и при встрече.

Серж)))

Невозможно ответить за всех оптом. За себя могу. Сначала привязанность, потом это переходит в жизненную необходимость то есть любовь) одно плохо если это переходит в удобство существования. Наверное каждый выбирает необходимую ему форму любви.

Юзеф Ястремский

я тоже не верю,что она живёт три года,хотя говорят,что это учёные доказали! как это поняли? это наверное британские ,,учёные" ,,доказали" (их уже признали самыми глупыми учёными!) при том-что британцы вообще нормальные,странно!

Се
Сергей

Любовь у некоторых существует всю жизнь. Посмотрите на старых людей за рубежом., они за ручку держаться, танцуют, обнимаются. Они сумели сохранить любовь, а многие не могут. Я могу тебе расказать случаи из этой темы.

Iren

Расказывай

Се
Сергей

Крайний Север, г. Новый Уренгой
Зашёл вечером в ресторан поужинать и выпить. Жил я в то время один в общежитии. Небольшая комнатка была. Заказал покушать и коньяк. Настроение было не важное, скучно одному. Выпил 2-3 рюмки коньяку. Смотрю, зашли 2 мужчины и 2 женщины. Сели они за столик не далеко от моего. Одна женщина села ко мне спиной, лица я её не заметил, но обратил внимание на хорошую фигуру и шикарные волосы. В порочной голове, сразу возникли мысли: «Ну почему, такая женщина и не моя». А в то время в Уренгое на одну женщину было 8-10 мужчин. Я подумал, что это две семейные пары или любовники. По этому поводу «накатил» коньяку.
1. Прошло немного времени, музыка ещё не играла. Вижу 2 мужчины и женщина, встали и пошли в фойе. А женщина, которая сидела ко мне спиной осталась. Тут меня, как током ударило: «Молчанский, тебе жизнь даёт шанс. Если не воспользуешься, будешь дураком».
2. Подзываю официанта: «Бегом медленный…срочно…без объявы». Для наших гостей звучит песня «Снегопад» .Оркестранты знают, что эта песня мне нравится и что я потом им заплачу. Я встаю первый, хотя раньше себе такого не позволял. Боялся, что сейчас мужчины зайдут. 79

He
Helen

3 года живёт химия, потом она уходит в более глубокие чувства, любят энергию, её любят безусловно. Это гравитация. Вот она уже вечная, вплетена в спираль энергии на глубинном уровне. Люди даже умирают почти вместе.

Александр Шульга

Записывайте, из моего личного словаря. ЛЮБОВЬ - это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Внимание!!! вопрос - с какого возраста человек начинает любить?

Комета

Ой, какой вопрос. Двумя словами не ответишь. Много писать не хочется. Отвечу просто-она разная. Двух одинаковых любовий ни разу не встретишь)))у него -она такая, у того-такая, а у меня -этакая...)))))

Николай Кочубей

Я думаю что первые три года существует симпатия, или влюбленность! И если в течении трех лет симпатия не пропадает, то она переходит в привязанность, или любовь! Ну в общем как то так...

ᚦᛊ∨ᛁ

...3 года (-максимум), живёт влюблённость (-своего рода химический процесс), Любовь естественно существует, Она везде и пронизывает всё и вся, привязанность своего рода зависимость..))

Яр
Ярослав

Так же как и вы. Любовь-бред и оправдание различных глупых поступков, которые адекватный человек совершать не станет. Симпатия, страсть, привязанность-понимаю, любовь-не пойму.

Олег Николаев

Страсть проходит быстро. Любовь с годами набирает свою зрелость, свой вкус и никакое иное чувство с ним не сравнится, если.... Если любовь одна на двоих на всю жизнь....😇

Iren

Хех мне вас не понять

Олег Николаев

Придет время - прймешь.... Не влюблялась ты еще... Не влюблялась... Он тихо шептал, обнимая за плечи
«Теперь ты моя… Никому не отдам…»
Она улыбаясь
«Ты что меня лечишь?»
«Лечу… Исцеляю от нажитых ран…»
Она рассмеялась, спросила игриво
«Скажите мне доктор, А Я ИЗЛЕЧИМА?»
«Не знаю, не знаю… И САМ ЗАРАЗИЛСЯ…»
«Всё так безнадёжно?»
«Похоже влюбился…»
«Так может не будем искать исцеления?
«Спасения нет – получай наслаждение!»

Виталий Щетинин

есть любовь, просто через некоторое время приедаются привыкают к этому. надо как то постоянно напоминать о том что любят друг друга. но как это делать я не знаю))

Ольга Червякова

Любовь есть, но рядом с ней идут всякие "трудности" которые её просто убивают, ранят, "сбивают" с пути. Но когда всё восстанавливается, любовь тоже оживает.

Та
Татьяна

3 года, а точнее 2-5 лет, живет не любовь, а влюбленность. Дальше она должна или исчезнуть, или перерасти в любовь. Привязанность - это форма зависимости.