Ivan Kolomenckiy

Как называется единица электрической емкости в СИ?

Ответы
Надежда Бондарук

в международной системе СИ используется джоуль (Дж). В джоулях также измеряют работу – энергию, которая необходима для осуществления какого-либо процесса.

Ivan Kolomenckiy

Энергия а не электричество

Наталья Романова

фарада... это электроёмкость проводника у которого потенциал возрастает в 1 В при сообщении ему заряда в 1 Кл

Ivan Kolomenckiy

Круто савибо)

Анжелика Бурая

Что к экзаменам готовишься

Ivan Kolomenckiy

Верно подметили)))очень проницательны) это приятно

Анжелика Бурая

Да пжалста

Наталья М

...не знаю , может киловатт?

Ivan Kolomenckiy

Нет)

Наталья М

Тогда что?

Luna

В фарадах, по системе Си

Ivan Kolomenckiy

Да

Ольга Бахиркина

Фарада.

Ivan Kolomenckiy

О_о

Рима Саетова

фарада

Ivan Kolomenckiy

Ага

Мастер По Маргаритам

Фарад.

Мастер По Маргаритам

Ну а зачем тебе фарады? Это программирование микроконтроллеров. А если софт писать то и не нужно оно)

Ivan Kolomenckiy

Да там вступительный экзамен вот физику и учу)

Мастер По Маргаритам

Аааа, я думал электричества нет на физике вступительных. У меня были по динамике задачи.

Ivan Kolomenckiy

Там такие тоже есть

Alexey Filippov

Фарад.

Ivan Kolomenckiy

А ваты?

Alexey Filippov

Ватт -единица мощности.

Ivan Kolomenckiy

Кулон?

Alexey Filippov

Единица электрического заряда. Это тест на знание физических единиц измерения?

Ivan Kolomenckiy

Я просто запутался)))я всегда думал что ватт я ошибочный походу

Alexey Filippov

Ну, чтобы не путаться, есть учебник физики и различные справочники по физике. Википедия в крайнем случае. Удачи вам!

Ivan Kolomenckiy

Спасибо)

Наташа Гаськова

Фарад,

Ivan Kolomenckiy

Фарад)

Наташа Гаськова

правильно?

Ivan Kolomenckiy

Да

Наташа Гаськова

урааааа

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Фарад?

Машка Семигина

Фарад

Машка Семигина

Наверное,м.б понадобится где нить

Ivan Kolomenckiy

Да)) когда своя машина есть?

Машка Семигина

Нет,в машине, точно нет,так общие представления,там электротехника в основном,электроная,да логические элементы

Ivan Kolomenckiy

Ну может быть конечно))

Машка Семигина

Точно говорю...

Shakira Loca

фарад

Lego

Я не хочу тут деферамбы писать, но правда вот - уважуха и не за факультеты, оч меткая 🙂

Shakira Loca

ты тоже! Более чем)))

Lego

Ну хорошо, я понял, спс. Кстати я послушал Within temptaition, вполне!! но сама понимаешь, с ходу не вьедешь, надо еще слушать. Сейчас еще и негде нормально послушать, по техническим причинам, так сказать.

Shakira Loca

абсолютно согласна, нужен звук...

Lego

Вот как раз колонки купили электростаты, надо ставить, а они не лезут! 🙂

Саша Маша

Фарад

Ivan Kolomenckiy

О_о

Саша Маша

не? ну С же в Фарадах

Ivan Kolomenckiy

О_О

Саша Маша

?_?

Фарад

Ivan Kolomenckiy

Верно

)