Белая Ведьма

Что Вы помните со времен СССР? Я огромные очереди за пивом и молоком, Горбачева по тв, очень вкусную еду.

Ответы
Александр Мамедов

Без президентов, таможен и армий
В палатках страна одним делом жила.
И пусть я романтик, отставший, вчерашний,
Не принимающий смутного дня,
Я Звездный люблю - Вавилонскую башню,
Где все двадцать лет понимают меня.
За прошлое вовсе не стыдно, не страшно,
Тому, кто от братства еще не отвык.
Мы строили БАМ, крепче всяческой башни,
И был у народов единый язык.

Демонолог Миднайт

Горбачёва по ТВ помню, кефир в стеклянных бутылках с крышками из фольги, лимонад в пивных бутылках из коричневого и зеленого стекла. Но так продолжалось в провинции первые годы и после развала. А ещё стояли автоматы с газ.водой, но без стаканов. То, что они все не работали, очень удручало. И кинотеатры все не работали. Но это опять же уже начало 90-х

Белая Ведьма

Да да и кефир и варенец с большим горлышком все разного цвета

Уральская Рябинушка

Праздники, люди от души веселились, а не для показухи. Танцевали-плясали на улице, знакомые-не знакомые-все вместе. Были добрые и отзывчивые. И запах копчёной колбасы в магазине-аромат на весь магазин

Валентина Мезрина

Пионерскую зорьку, дружбу между народами, комсомол, дружный класс, учебу в ВУЗе, походы, выезд на сбор картошки осенью в колхоз. концерты в подшефном детском доме...

Леонид Музафаров

Это скорее перестройка. А раньше за пивом очереди не было, а за молоком были когда его из бочки продавали, пойдешь с бидоном и купишь пару литров.

Белая Ведьма

Да и бидоны огромные цистерны с молоком

Де
Дед'уктор

Вы наверное моложе лет на 10. А я помню офигенно-счастливое детство! Нас было 4 детей в семье. И у меня даже велосипед был!))

Белая Ведьма

Мне 31

Де
Дед'уктор

То есть, вы родились в 1987 году. В 1991 году СССР умер..))..

Белая Ведьма

Да, но я многое помню как ни странно.

Де
Дед'уктор

Практически, с момента ругани между Ельциным и Горбачёвым в 1988 году, СССР стал ускоренными темпами разваливаться. Уже в 1989 году даже купить сигареты во многих регионах стало проблемой. Так что, нормальрого эсэсэсэра вы не видели! Вы видели уже его убийство буржуазно-либеральными силами.

Белая Ведьма

Согласна

Павел Степанов

Поездки в Москву за колбасой и лакомствами. Пионерские лагеря. Кружки и секции. Засилье КПСС и замполиты в армии.

Чеширский Кот

помнючто все есть и сколько хочеш и за копейки и некаких очередей !ну разве что магазины на обед закрывались

Алемжан

Горбачев это уже лжеСССР. Настоящий Союз был добрым,мирным и теплым. Лучшая страна в истории человечества

Евгения

Дешевое и вкусное мороженое и соки, сеансы в кино и классные фильмы по тв, которые обсуждали всем союзом!

Белая Ведьма

Дааа

Евгения

А еще бесплатные продленки, завтраки, сады и кружки

Владимир

очереди были за всем, еда в магазинах продавалась просроченная, зато пели и плясали все

Николай Бочкарёв

За пивом тогда не очереди были. Просто ларёк окружали толпой. ))

Са
Санта

Помню майонез в баночке в холодильнике перед праздниками.

Надя

Автомат с газировкой ,гранёный стакан и подстаканник))

Евгений

Замечательное моё детство и юность были в те времена

Евгений Евгений Борисов Борисов

Я помню Союз до меченого. Это было восхитительно!!!

Александр ,,,

Хорощего было много, люди добрее и дружнее...

Олег Плахотин

Очереди по ночам за книгами,за макулатуру

Дарья Сырова

И колбасу из Москвы раз в месяц родители привозили

Ан
Андрей

люди были добрее и отзывчивее чем сейчас!

Павел Гурович

Много было хорошего, но всё ушло под воду.