Sa
Sabrina

сначала они извергают тонны ненависти, когда я рассказываю про богатую культуру других стран или просто ем скандинавскую еду/смотрю британские телешоу/говорю про американские штаты. якобы не патриотично. потом, когда наступает время петь гимн, - я пою, а они молчат. странно, не правда ли?

Ответы
Вячеслав Кузнецов

Парадокс в том,что люди не заметят в Вас присутствие мозгов и интеллекта.Им будет всё равно как Вы выражаетесь,сколько пьете и насколько разнообразным образом жизни восхищаетесь.Они не будут отвечать на Ваши шутки,смеяться над интересными рассказами или пить за компанию.Потому что у нас всё "за компанию",но если Вы- "часть толпы".А вот стоит Вам один раз выразиться не так,как люди вокруг и Вас сразу начнут топтать,словно Вы жалкое насекомое, которому больше нет здесь места.Они сразу заметят,что Ваши сапоги не подходят под шарф,что Ваши фильмы устаревшие,а музыка полное дерьмо,британские телешоу-мура.Они старательно задушат каждую Вашу выделяющеюся черту,чтобы Вы снова стали серой массой. Потому что если Вы-не как все,значит Вы должны быть как все.Если Вы такая одна-значит Вы по определению одна.Так мыслит толпа и отрадно,что вы не в этой серой массе.

Sa
Sabrina

немного антиутопично.

Sa
Sabrina

но зато правда.

Мастер По Маргаритам

"Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры – вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно."

Ал
Алексей

Что такое патриотизм ? Кто больше патриот, тот кто не поёт гимнов, не покупает отечественных вещей, зная что они низкого качества, но изо дня в день, работает за копейки на предприятии- которое выпускает вещи, которые стоят на страже родины, или человек, поющий гимн, покупающий отечественное, но ничего не дающей стране.... ?

Sa
Sabrina

ох, круто, че. вопрос был о тонкой грани между патриотизмом и национализмом, ну да ладно. я вот не мусорю, не гажу, так сказать, родную землю. и словами тоже.

Ал
Алексей

Главное не путать патриотизм - с идиотизмом

Sa
Sabrina

ну, да.

Александр Бойцов

замечательно что Вы рассказываете про богатую культуру разных стран, едите скандинавскую пищу, смотрите британские телешоу, говорите про американские штаты и поёте гимн(правда я не понял какой страны)...всё это очень интересно и познавательно....патриотизм здесь при чём, Сабрина...

Бетен Вер’Алор

просто они "ЯЖПАТРИОТ!"
"ЯЖПАТРИОТ!" - не уважай другую культуру кроме своей
ЯЖПАТРИОТ!" - не уважай другую еду кроме своей
ЯЖПАТРИОТ!" - не уважай другие телешоу кромесвоих
ЯЖПАТРИОТ!" - когда петь гимн или служить в армейке сиди ибо у тебя тунельный синдром и т.д.

Ольга Шаина

Та же история) Правда гимн не пою, но думаю, что патриотизм это не бесконечное, часто надуманное восхваление своей родины, а что-то гораздо большее... и уж точно не тупое и необоснованное "чморение" соседних государств, у которых поучиться бы многому...

Sa
Sabrina

согласна.

Александр Конев

а ваш гимн начинался со слов: "Россия великая наша держава" или "О, скажи, видишь ты в первых солнца лучах
Что средь битвы мы чли на вечерней зарнице?
В синем с россыпью звёзд полосатый наш флаг
Красно-белым огнём с баррикад вновь явится."

Халиса Савченко

Извергают ненависть - невежды. Патриотизм, я считаю, в душе у каждого, кто любит свою страну, и не обязательно об этом кричать во весь голос, а гимн должен знать каждый, кто любит и уважает свою страну

А.
Александр . Ялта (Крым)

Странные ваши собеседники . И не потому , что тупят и ругаются . А потому , что продолжают общаться с вами . И что вас собственно объединяет ? Неужели любовь к пиву ?

Sa
Sabrina

по-вашему, нужно обязательно иметь высшее образование, чтобы иметь свою точку зрения? моя точка базируются на моем жизненном опыте, наблюдениях, рассуждениях, изученном мной материале и многих других вещах.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Вы часто бываете в Скандинавии ? Слова Гимна знаете до конца ? Бывали ли в Весминстерском аббатстве ?

Sa
Sabrina

ох, ну что вы. гимн-то наш я целиком знаю, с этим проблем нет. но чем-то восхищаться - это вовсе не значит знать это до конца. любовь к чему-либо не должна приносить неудобств. подобные вещи будут мной наверстаны в будущем. своим вопросом я лишь хотела показать то возмущение, которое испытываю, когда люди заявляют о моем "не патриотизме" , когда на деле не помнят банальных вещей. это все, конечно, предвзято и все же..

А.
Александр . Ялта (Крым)

Это все юношеский радикализм . Который все явственней в глубине России . Если бы ваши оппоненты начали соглашаться с вами , то тоже бы получили от вас отпор. Я иногда жалею , что сейчас"Научный Коммунизм" отменили в ВУЗах . Вот там можно было сбросить пар и найти свою точку зрения . У вас в Сибири глубокая ночь . Пожелаю - спокойной .

Sa
Sabrina

вам виднее. добрых снов.

Музыкальный Кот 🐈

Очень))) не парься, таких ''поцреотов'' миллионы))) взять меня, например. У меня есть форма рейнджера ВС США, я люблю иностранную музыку, но очень люблю свою страну.

Niherasebeblia

God bless America, land that I love,
Stand beside her and guide her
Through the night with a light from above.
From the mountains, to the prairies,
To the oceans white with foam,
God bless America, my home sweet home. этот гимн штоль?

Sa
Sabrina

с чего вдруг?

Niherasebeblia

ну может вы слова знаете,а они нет. apropo-его автор -эмигрант из РИ Ирвинг Берлин. и это не гимн а песня из его мьюзикла,но при его исполнении все американцы встают. все права на него Берлин передал скаутской организации Нью-Йорка,сказав,что на патриотизме зарабатывать неприлично!

Старший Брат Человека

Я тоже обожаю британские сериалы, предпочтений по кухне нет, с интересом изучаю чужую культуру. Но я не понимаю, на хрена вы поете гимн??????

Sa
Sabrina

а что, песня-то красивая. мы иногда даже с друзьями поем от скуки.

Старший Брат Человека

гимн какой страны вы поете, если не секрет?

Sa
Sabrina

той, в которой я живу, разумеется. и на языке которой разговариваю с вами.

Александр Коробченко

А у нас косяк в пропаганде - прививают неприязнь, а порой и ненависть, ко всему "чужому"...Особенно в случае, если лидеры не ладят..Ого!

Sa
Sabrina

меня это тоже дико смущает.

Александр Коробченко

Всё уладится...Мирное сосуществование пробьёт себе путь! А те долбоны-комментаторы, которые исходят желчью к чему-то "чужому", - ну что с них возьмёшь? Есть среди них может быть и искренние люди, им можно посочувствовать, а есть и нанятые тролли, - этих уже ничем не исправишь...Пусть злобствуют!

Сергей Филин

Если Вы выше по развитию многих,лучше понимаете ситуацию,многие вопросы,зачем Вам так на них реагировать ? Вы - лучше )))

Sa
Sabrina

Господи, да вся психологическая наука построена на этом. любой научный источник поможет разобраться в этом вопросе. все мы эгоисты, сосредоточены на себе, это способ выживания.

Сергей Филин

Источник ,пожалуйста,Привык к конкретике

Sa
Sabrina

просто введите в поисковике слово "эгоизм". тут нет первоисточника, почитайте про эго человека хотя бы в той же Википедии.

Сергей Филин

Спасибо за внимание ,Мне всё ясно

Sa
Sabrina

не за что.

Сергей Богатов

Это они глупо поступают.Можно остро реагировать только на одно-какое все прекрасное там и ужасное здесь.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Пение гимна не патриотизм а лизание опы правителям тем более такого гимна как у нас в переводе гоблина

Ядерный Гриб

На самом деле за жизнь понял, что где бы человек не жил, лучше ему всегда будет там, где родился

Sa
Sabrina

с чего вдруг?

Ядерный Гриб

Традиции обычаи, речь, культура, всё это даёт земля на которой рождён человек

Sa
Sabrina

в настоящее время я знаю и люблю не только собственные традиции, язык или культуру. а с местом рождения может выйти небольшая осечка: иногда если большая часть твоих предков сроду не жила на этой земле, она тебе никогда родной не станет, ни в плане климата, ни в плане культуры.

Ядерный Гриб

Согласен, но в этом случае теряется связь с родной землёй, чтоб земля поддерживала жизнь человека, на ней нужно прожить 7 лет без переездов более 100 вёрст от места жительства

Sa
Sabrina

"земля поддерживала человека" - по мне так, это все полный бред. земля - это земля, а насытиться культурой и влюбиться в страну можно и за 2 минуты.

Ядерный Гриб

Верить мне или нет личное дело каждого

Екатерина Белявцева

Увлекаться другими культурами очень даже хорошо... а все остальные пусть курят в сторонке

Svetlana Avanesova

1- они там не были из зависти, 2-чтобы не обидеть правительство и Соловьева с Киселевым.

Николай Богомазов

Вы знаете, мне тоже не нравится наш теперешний гимн. Это аак одещда перелицованая.