Ника Иванова

Кто из литературных персонажей любил орхидеи?

Ответы
Ирина Зарницына

Венерин башмачок был одним из любимых цветков знаменитого сыщика Ниро Вульфа — персонажа детективных романов Рекса Стаута. Этот вид орхидей он, среди прочих, выращивал в своей оранжерее, разгадывая тайны мошенничеств и убийств.

Ника Иванова

Какой замечательный ответ! 🌹

Ирина Зарницына

Так из интернета. Сама, конечно, не знала. У Маргариты, помнится, жёлтые цветы были в руках. Эвелина из "Слепого музыканта" любила собирать полевые цветы. Да, наверно, можно навспоминать.

Ника Иванова

Спасибо,многие вспоминают сэра Баскервиля и Ватсона.

Ирина Зарницына

Да мне самой интересно было узнать. 🙂

Юрий Питеев

Nero Wolfe) — частный детектив, вымышленный персонаж цикла детективных романов американского писателя Рекса Стаута, один из популярнейших персонажей ... Он один раз вышел из дома. А цветы любит-орхидеи, он их выращивает.

Ника Иванова

Исчерпывающий ответ 🌹

Геннадий Донцов

Помню какой то детективный сериал, у шефа на крыше была орхидейная оранжерея и он несмотря на дела всегда в определённое время уходил их поливать.

Ника Иванова

Это Ниро Вульф.

Геннадий Донцов

Так что я угадал?

Алена Алена

забыла, читала очень давно, сыщик типа Шерлока Холмса, только толстый, абажал покушать и орхидеи, может напомните, не Вульф случайно?

Ника Иванова

Он,он Ниро Вульф 🌹

Алена Алена

Я раньше абажала читать о нем

Ника Иванова

Я тоже. 🙂

Игорь Конохов

Ниро Вульф на всякий случай помощника звали Арчи Гудвин герои детективов писателя Рекса Стаута еще что

Ника Иванова

В точку 🌹

Игорь Конохов

читали

Ника Иванова

Конечно

Игорь Конохов

ладушки пока пойду о Пери Мэйсоне прочту

Ким Каневский

Во всяком случае, рассуждали об орхидеях (правда, в пьяном виде) доктор Ватсон и молодой Баскервиль...

Ника Иванова

Пьянова Ватсона и Баскервиля?

Ника Иванова

Да,они хороши!

Ким Каневский

Ну, не то, чтобы - пьяные были, а так... слегка навеселе. И беседовали об архидеях - что они ещё не расцвели...

Ника Иванова

Да,все хорошо это запомнили,но любил и выращивал орхидеи Ниро Вульф знаменитый детектив. 🌹

Алексей Сметанин

Сыщик какой-то...расследовал преступления не выходя из оранжереи и вообще из дома...зобыл имя)))

Ника Иванова

Ниро Вульф

Алексей Сметанин

Точняк... Вы его имели ввиду?

Алексей Сметанин

Забавное чтиво....для поезда

Ника Иванова

Согласна,для отдыха замечательно.

Алексей Сметанин

Мало читать стал(

Геннадий Резников

Не знаю. А кого в "Мертвых душах" Гоголя называли историческим человеком и за что?

Мартина

я помню, чем известна дама с камелиями. Кстати,изысканный запах с нотками горечи

Ника Иванова

Да,запах интересный 🌹

Никола

Адвокат, читал когда то. Сейчас сериал есть но как зовут позабылось.

Ника Иванова

Ниро Вульф 🌹

Никола

Ну да, вроде так. Помощник у него интересный. Читать было интересней чем смотреть, реплики из за кадра интересней в книге.

Ника Иванова

Мне тоже сериал не понравился.

Никола

Не читая книгу сериал тоже ни чего но книга ярче сюжет раскрывает.

Ника Иванова

Согласна 🙂

Ирина

какой то криминалист сыщик.он сидел дома и выращивал орхидеи

Ника Иванова

Ниро Вульф 🌹

Ирина

точно

Йабвдул Данунах

Из известных - Ниро Вульф. Из малоизвестных - неизвестно...

Ника Иванова

Верно 🌹

Александр Белый

Не припомню. Любопытно. Расскажите, прочту обязательно.

Ника Иванова

Ниро Вульф герой Рекс Стаута.

Александр Белый

Этот гениальный обжора?

Ника Иванова

Да.

Василий Черкасов

Я больше внимание обращаю на характеры и поступки.

Ника Иванова

Вы читали про сыщика Ниро Вульфа?

Василий Черкасов

Не читал. Увы. Предпочитаю классику.

Ника Иванова

Это замечательно,хлеб всегда вкусно,но иногда можно и пироженое.

Василий Черкасов

Это Ниро Вульф пирожное ?

Ника Иванова

да.

Георгий Крюков

Не могу сказать. Наверное забыл, или не знал!?

Ника Иванова

Ниро Вульф известный сыщик.

Георгий Крюков

Честно признаюсь: - не знал!

Жизненный

все.только некоторые не знали что это

Ника Иванова

Возможно.

Ирина Сорокина

забыла фамилию...толстый детектив.. 🙂

Ника Иванова

Ниро Вульф 🌹

Ирина Сорокина

ВОТ!! ТОЧНО!! спасибо 😄 🌹

Владимир Давыдов

Ниро Вульф, если не изменяет память.

Ника Иванова

Вы правы 🌹

Yuri

Один толстый претолстый детектив)

Ника Иванова

Ниро Вульф 🌹

Yuri

Спасибо, что напомнили! 🌹

Павел Прохоров

Сэр Генри из "Собака Баскервилей"

Ника Иванова

Только они еще на расцвели 🙂

Ника Иванова

Есть еще один персонаж.