Валентина Никифорова

Я всегда задумываюсь,когда смотрю иногда ток шоу.Почему в студии не умеют себя вести.Орут все. Это специально, чтоб ничего было не понятно? Или как?

Ответы
Ιακώβ

Если бы это было только на одном шоу, то это одно. Но это повторяется от шоу к шоу на разных каналах, и уже понятно, что делается не просто так. Так дискуссии не ведутся! В нормальных передачах ведущий даёт высказаться сначала одной стороне, потом другой, а все попытки вмешаться пресекает. Первым это начал практиковать Соловьев в передаче "К барьеру", меня коробила его манера явно становиться на сторону одного из спорящих и совместно "добивать" оппонента, не давая тому даже высказаться. Поэтому перестал смотреть передачи с его участием. А сейчас расплодилось масса подобных ток-шоу, и смотреть их действительно невозможно. Мне кажется, что таким образом ведущие и специальные приглашённые "забивают" противоположную точку зрения, что является одним из способов манипуляции сознания зрителей, их "подводят" к определённой точке зрения. Так, один раз попытался посмотреть ток-шоу про Сталина, куда были приглашены Стариков и Гоблин, было бы интересно их послушать, но им и рта не дали раскрыть. Зато разного рода либералы и правозащитники разлагольствовали свободно и сколько им вздумается. Поэтому что можно посоветовать - не смотреть всё это непотребство, думать своей головой, больше читать.

Валентина Никифорова

Зато они зарабатывают деньги.

Виктор Шаламов

Это случается тогда, когда эмоции зашкаливают. Что касается российских ток-шоу относительно отношений с Украиной и Западом - то тут присутствует такой факт, о котором либо не знают, либо не хотят знать. Дело в том, что нынешние противоречия с Украиной и Западом - антагонистические. То есть не могут быть решены компромиссом. (Так говорит наука - диалектика) А на ток-шоу пытаются этот самый недостижимый компромисс найти. И не находят. Отсюда зашкаливающие эмоции - все орут, пытаясь заглушить друг друга, а толку никакого. Никого не слышно в базаре.

Валентина Никифорова

Наверное, чтоб людей совсем запутать.

Виктор Шаламов

Да они этим не запутывают. Наоборот, людям видно кто чего стоит. Это у них что-то наподобие истерики. Аргументов для спора нет, вот и истерят. И показывают свою крайнюю невоспитанность.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Потому,что в них участвуют артисты из деревенского клуба театральной самодеятельности и в зале сидит толпа колхозников с трёх вокзалов,которым за 500 рублей приказали аплодировать - когда загорится зелёная лампочка и восклицать: "Вау-какой ужас" - когда загорится красная. Таким образом формируют общественное мнение

Валентина Никифорова

Наверное вы правы.Мозги затуманивают.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Затуманивают тем,кто сам желает быть затуманенным,здравомыслящие люди имеют своё мнение,а не поддаются стадным стереотипам

Валентина Никифорова

Наверное Вам лет 20 .Вот такой у вас максимализм.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мне в два раза больше и я научился отделять зёрна от плевел...

Валентина Никифорова

Ну в таком возрасте уже начинается что то соображать,но когда вырастут дети мозги будут работать по другому. И это орание будет просто раздражать.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня нет кровных детей,а по большому счёту уже внуки в школу ходят

Валентина Никифорова

Мои дети учились в СССР.Образование нормальное и все предметы хорошо преподавались.А теперь внуков учат родители и школа.Тоже вроде ничего.Но информация обширная.Вот нужно ее и переваривать.Хорошо если в лучшую сторону это переваривание будет.

Антонио Гареев

Ну, ксли вы мадамзаметили, то нынче у нас на ТВ, мало того, что архиневежественный сброд работает, так еще и архи не воспитанный, от того и устраивают там вместо полноценного обсуждения с правильными, логическими выводами птичий базар петушни всякой.

Николай Косенко

Да злость берёт! ... спрашивается на ФИГА всё это,если ничего не понять ... все орут,перебивают ,друг друга,ведущие тоже перебивают... не разобрать ни вопроса ни ответов! Хочется ворваться в студию и всем надавать по мордам! а студию разрушить!

Татьяна Грищенко

И не только орут, и дерут друг друга, и, по - моему, это очень нравится и ведущим и сидящим в зале. эти с оттопыренными губами....Одна актрисулька задала вопрос, видимо от большого ума, "А как же Ломоносов получил образование"

Валентина Никифорова

Для нее наверное это загадка.

Татьяна Грищенко

Или знает единственного учёного страны. сама -то видухи зомбированных. сделанных одним пластическим хирургом типажей, ведь скажите, все на одну колодку, нет ни шарма. ни притягательности, ни чувств. ни единой мыслишки в глазах! Одна прославилась умением лживо плакать, другая - закатывать истерики, не так ли???

Валентина Никифорова

Да я с вами согласна

Татьяна Грищенко

Спасибо.милая, за понятие!!!

Niemand Против Войны

Сударыня, ну какой интерес смотреть, как гости сидят чинно, говорят вполголоса и по очереди... а главное, интеллигентно, без матерка? Народ тут же щелкнет переключателем каналов на какой-нить сериал... или футбол...

Олег Плахотин

Если люди будут тихо себя вести-не интересно будет смотреть-народ специально провоцируют на скандал чтобы внимание зрителя привлечь-вас же зацепило.но из за людской невоздержанности случается порой перебор

Константин Крылов

Это специально режиссёры и сценаристы накручивают сюжет, подбирают людей для пущей привлекательности, для оболванивания телезрителей.)) Пошукайте в ютубе, там есть материалы по этой теме.))

Владимир Ефимов

Любое ток-шоу снимается в студии под руководством режиссёра, который хорошо знает за какие реакции публики хорошо платят рекламщики. Это же бизнес и там не заморачиваются КАК он "пахнет".

Валентин Стипрус

я думаю что что у человека в нутри то он и наружу выплескивает ...если в нутри нет уважения к окружающим то оно и прет наружу поэтому и торопятся перекричать и что то каму то доказать ...

Валентина Никифорова

Я с вами полностью согласна.

Валентин Стипрус

светлого вам дня и отличного настроения

Валентина Никифорова

Спасибо большое. День правда не светлый идет дождь и намечается снег.А мы к этому еще не привыкли

Валентин Стипрус

не важно какой день с наружи ...важно какая погода у с вас в нутри на душе ....старайтесь держать всегда хорошую и солнечную ...

Валентина Никифорова

Я так и делаю. Всегда улыбаюсь При любых обстоятельствах.Хмурость никому не интересна.

Валентин Стипрус

значит вы светлый человек ... всего вам самого наилучшего ...

Валентина Никифорова

Спасибо большое.

Сергей Голдырев

Вы правы. НЕ УМЕЮТ себя вести. Несдержанные. Плюс ( особенно у Малахова) - я подозреваю, что ссоры эти - поставленные ( ну чем скандальнее и вонючее, тем ведь больше народу слетается)

Валентина Никифорова

У Малахова сценарий.Не один дурак (если конечно не заплатят большущие деньги) не придет рассказывать на весь мир свою дурную жизнь. А если пьяницы так они пьют им не до шоу

Сергей Голдырев

Да! Вот именно! Разве только если им за это что-то пообещают

Котлогазстрой Сибай

А заметили,что переключиться на другой какнал тянет,но не переключаетесь?Это и есть манипуляция подсознанием.Любое ток шоу-финансовый проект,и не более.рейтинг,мля.

Слава Касьянов

Похоже на это. А возможно, чтобы наблюдатели не смогли вовремя сориентироваться на чью сторону встать. Ведь ля статистики нужно, чтобы было какое то равновесие.

Галина Ефремовна Кожевникова

Люди не только в ток шоу не умеют себя вести, просто в ток шоу что-то более усилено и человека просто распирает от возможности сказать о себе перед всем миром

Агния Андронова

Это чтобы зрителей будоражить и нервировать. Я не выдерживаю и переключаю. А вообще, наверно, это сценарий такой, и каждый знает, что ему кричать.

Сергей Богатов

Это шоу.Подогревают интерес зрителя скандалами,наигранными конфликтами,иногда инсценируют драчку.Все ради рейтинга.Это все фарс.

Лариса Ломакина

Для того, чтобы создать шоу. Ажиотаж вокруг подымаемой темы передачи - это цель подобных зрелищ. Иначе покажется скучно и бледно.

Валентина Никифорова

Я с Вами полностью согласна.

Александр К.

они и сами ни черта не слышат, я думаю... Да и сформулировать сколь нибудь стоящую мысль в таких условиях невозможно..))

Владимир 10.17

не знаю, сам задаю тот же вопрос, ведь, по логике, это так просто - включать микрофон только тому, кто СЕЙЧАС отвечает )

Валентина Никифорова

Они уже стали друг к другу более лоялны. Ведущий их наставляет на путь истенный

Владимир 10.17

я вообще удивляюсь терпению ведущих )))))))))