Диана Борисова

Три закона Ньютона? Интересно послушать ?

Ответы
Peter Markov

Законы Ньютона - три закона, лежащие в основе классической механики.

Первый закон Ньютона
Закон инерции
Первый закон Ньютона - физический закон, в соответствии с которым:
Материальная точка сохраняет состояние покоя или равномерного движения до тех пор, пока внешние воздействия не изменят этого состояния

Второй закон Ньютона
Основной закон динамики
Второй закон Ньютона - физический закон, в соответствии с которым:
Ускорение, приобретаемое материальной точкой в инерциальной системе отсчета:
- прямо пропорционально действующей на точку (равнодействующей) силе;
- обратно пропорционально массе точки; и
- направлено в сторону действия силы.

Третий закон Ньютона
Третий закон Ньютона - физический закон, в соответствии с которым:
Силы взаимодействия двух материальных точек в инерциальной системе отсчета:
- равны по модулю;
- противоположны по направлению; и
- действуют вдоль прямой, соединяющей точки.

Диана Борисова

Скопировал?)

Peter Markov

да

Де
Денис

1. Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальные точки, когда на них не действуют никакие силы (или действуют силы взаимно уравновешенные), находятся в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения. 2. В инерциальной системе отсчёта ускорение, которое получает материальная точка с постоянной массой, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе. 3. Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, имеющими одинаковую природу, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению.

Виталий Шагай

1).Всякое тело пребывает в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения,пока действующие на него силы не изменят это состояние.2).Произведение массы тела на его ускорение равно действующей силе,направления ускорения и действия силы совпадают.3).Действию всегда соответствует равное и направленое противоположно противодействие.

Во
Воздухоплаватель

Идет бомж по помойкам новосибирского академгородка. Видит - женщина голая лежит. Он подходит к ней и спрашивает: "Второй закон термодинамики?" Она отвечает: "Энтропия изолированной системы не может уменьшаться". Бомж идет дальше и думает: "Нормальная баба! И чего выбросили?"

Николай Черевичкин

1 закон: Существуют такие системы отсчета при которых, если на тело не действуют другие тела, или взаимодействие скомпенсировано, то оно(тело) сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Рино Шикарный

Если ты кому-то врезал со всей дури по носу, то твоему кулаку должно быть тоже больно, как и носу пострадавшего. И чем больше нос пострадавшего, тем больнее кулаку бившего. (может это второй закон?)

Настя Лукашонок

Первый закон Ньютона. Если на тело не действуют силы или их действие скомпенсировано, то данное тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения.

Никита Камович

Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны.

Во
Ворон

1) Если уснуть под яблоней,с нее срывается яблоко. 2) Упавшее с ветки яблоко попадает по голове. 3) нельзя спать где попало(а то еще раз попадет).

Fl
Flattener

1: не читерить... 2: не задавать глупых вопросов, если человек не очень хорошо знает физику... 3: лучше подумать о чём-то хорошом...

Никита Березский

инертность , каждому действию будет ответное противодействие , и чего то там на силу = ускорение умноженное на массу вроде

Hovsep Markosyan

Первый: инерция. Второй: f=dp/dt, третий: Первое тело действует на вторую такой же силой, что и второе на первое.

Шум Дождя

На тело, погруженное в 40-ка градусную жидкость... никакие законы не действуют... Но это кажется Архимед...))

Настя Стрельцова

Первый закон - закон инерции. Второй закон - закон движения. Третий закон - закон взаимодействия.

Арман Канатханов

1. Правила кажется про "инерция" говорил. 2. F= m*a формула (сила). 3. Противоположность. Тоже формула.

Бекзод Абруев

1 инерция ... 2 дифференциальный закон движения ... 3 взаимодействие двух матер точек

ДА
Давид Абрамов

1.в и.с.о тело сохраняет свою скорость(инерция)
2.F=ma
3.F1=-F2
что интересно послушать?

Ce
Celldweller

1.Лень 2.Зайти. 3. В Википедию) по моему так) поправьте если что-то не то сказал)

Сергей Моисеев

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/14f807b7-509c-b16a-9d9c-de7994a5789d/00119626146018574.htm вот, пожалуйста

Silvarion .

1) закон энерции
2) всемирного тяготеня
3)название не помню но знаю формулу