Лилия Ларичева

Хард-рок, металл являются деструктивной музыкой или все же выброс эмоций

Ответы
Денис Денисов

слушаю такую музыку больше 20-ти лет...играю такую музыку больше 20-ти лет,во всех таких стилях есть композиции,которые даже человеку слушающему попсу,очень могут понравиться.Тяжелый металл со всем своим разнообразием и стилями умер...это уже раритет.любое хобби,будь то создание музыки или слушание ее есть выброс энергии...Создавая свою музыку(в составе группы) я ориентировался на гармонию и красоту композиции,и по ним не скажешь,что такой человек слушает хэви-металл,хотя доля деструкции в слушании метола,конечно есть...http://promodj.com/gringroup/tracks/3527228/09_Grin_Lonely_Star

Денис Денисов

так я ж не один этим занимаюсь,у меня ща выступления бывают....по-кабакам там..рок-н-ролл и т.д...

Лилия Ларичева

т.е. музыку доставляешь отдыхающим, я делюсь мнением простого обывателя

Денис Денисов

да.Предпочтения у тебя в сторону зажигательной музыки,или?

Лилия Ларичева

не сказала бы. Вот смотри включишь латино-испаньель Это чувственная и ритмичная музыка. Пойдут танцевать парочки, либо кто-то кого-то постарается закадрить. мужики еще так танцуют:) Рок-н-рол это зажигалка там будет активная масса, показать себя и тот же принцип привлечь внимание к своей форме противоположного пола. Естественно, вальс и танго станцуют не многие, но можно к хорошо к подвипившей публике запустить, иногда.... прикольно посмотреть, но там уже пары будут. а вот если построить все на контрастах? но все зависит, где выступаешь, а молодежь сейчас ничем не удивишь. Можно переложить танго и латино под современных диджеев? Кстати, есть Пит Буль. Мне нравится, когда он свой рэп сочетает с несочетаемым , даже с песнями 60-х

Денис Денисов

насчет танго и вальсов)-от них диджеев ломает,там ритм 3/4,мало кто из них это знает..из репа приятна Каста,довольно профессионально.

Де
Дед'уктор

Деструктивной можно сделать любую музыку. Тут дело не в музыке, а в интонациях и имидже вокалистов. А если говорить о чисто музыке, то в её гармониях нет ничего адского: всё то же самое, что и в гимнах великих стран!

Лилия Ларичева

да но все гимны пишутся в основном 3/4 ,как и марши и.... вальсы))) это так задумано, что бы пробуждать к действию?))))

Де
Дед'уктор

Ну да. Экспрессия. Но здесь, не только агрессия может присутствовать, но и, как это выразиться, стремление к активной защите. Типа: "Вставай страна огромная. Но, для тяжелого металла, всё-таки, характерен такт 2/2, чаще всего. Причём, обязательно с сильной первой долей. Все тексты пишутся с ударением на первый слог. Это, как танк, против вальса, конечно. Основное отличие металла - это жесткая, сильная ритмика: ударник и бас, с обязательной сильной первой долей. Классика русского металла, я считаю, это "Круиз" ,альбом Интро 87 года. В нём вы не найдёте ни грамульки деструкции. Наоборот, оптимизм, задор, даже присутствует лирика. А композиции "Пилигрим", "Дальний свет" еще и с хорошим чувством юмора.

Де
Дед'уктор

Хард-рок маленько депрессивнее металла. В харде могут быть и 3/4 и 4/4. В харде может быть удар и на первую, и на вторую, и на третью долю. В харде еще присутствует много блюза. Хард - это смесь негритянских и европейских менталитетов. Тяжелый метал - конкретно европейская экспрессия, европейский империалистический менталитет! Огромное количество эго в музыке: патриотизм, раздолбайство, империя, национализм, свобода, равенство, братство!. Во всём этом есть и негативные эмоции, есть и позитивные!

Лилия Ларичева

Но эта сила к действию, энергии. Хотя первый металл был слишком жестким. А на концерте Круиза и Черного кофе я успела побывать в школе))) Но лучше свой негатив сбросить с музыкой, чем переносить в жизнь)))

Де
Дед'уктор

Я думаю, в Шансоне российском разрушительной энергии гораздо больше. Сплошной депресняк и тоска по тюремным нарам.

Лилия Ларичева

Мне нравится очень многое. Единственно, что сразу отвергаю в музыке - шансон и попса, с тупым набором слов!!!!! Даже не могу передать, насколько мне это неприятно

Владимир Сезонов

Наверное выброс эмоций как Металика их соло гитарист говорит я пою как матрос, но дошли до оперы итальянской, только там ответили что-то вы долго собирались 8-мь лет ...

Лилия Ларичева

Но добрались же))) Да и Металлика со временем изменилась

Владимир Сезонов

Поэтому у них реализуется проект с симфоническим оркестром ...

Лилия Ларичева

Это уже другая музыка, не менее интересная...

Владимир Сезонов

Но суть та же, просто диапазон звучания гораздо шире, как в любом деле хочется нового, я бас гитарист, после блужданий по инструментам, а в армии служил в духовом оркестре, играл на большом барабане, так надо было оркестру. А у нас соседи моряки, у них на альту играл с консерваторией пианист, мой приятель ...

Лилия Ларичева

У вас широкий музыкальный профиль) А я скрипку бросила в четвертом классе) Думала, что никогда не буду любить такую музыку. А со временем пришло. Вивальди Времена года - самое любимое (мне больше нравится оркестр, смычковые, а вот одно фано как-то сухо звучит) для меня)))

Владимир Сезонов

У вас вкус отменный ...

Лилия Ларичева

Думаете)))

Михаил Бердников

это стиль музыки со своей энергетикой, находящий почитателей,в т.ч. и с выбросом эмоций(они бывают не только у любителей хард-рока)

Лилия Ларичева

Т.е. в диско тоже бывают типа неуравновешенные товарищи?)))

Михаил Бердников

бывает неравнодушные и активные слушатели, да и вы сами иногда под хорошую музыку не против и потанцевать?

Лилия Ларичева

никогда не против)))

Евгений Жизнев

деструктивной, чушь, вся музыка построена на классике? У металла тоже много разветвлений. А Вы знаете в чем была задача рока?

Евгений Жизнев

Я больше сторонник аудио, видео илшь раз информативно, музыкальное видео, в отличие от аудио - это как хлеб и торт, одно ешь постоянно, другое пресыщает через минуты.

Лилия Ларичева

Но после визуального образа и аудио не так воспринимается)

Евгений Жизнев

только если не такой опытный

Лилия Ларичева

при чем здесь опыт? познается на уровне интуиции: да или нет

Евгений Жизнев

при большом опыте минутное не перекрывает гланое

Сергей Анатольевич

Любая музыка - это творчество в своём направлении. Иногда и хард-рок и тот же метал эмоционально даёт куда больше чем попса.

Лилия Ларичева

попса - ничего не дает

Сергей Анатольевич

Даёт )))) Прислушаться к некоторым словам, то даёт ))))) Эх, как хочется в тиши ночной, взять тебя за ручку и увести с собой. Посидеть с гитарой ночью у костра и смотреть с любовью в прекрасные глаза.

Лилия Ларичева

Это не попса, это барды. А вслушаться в слова попсы... ОЙ! жуть, где они учились, это для Задорнова

Сергей Анатольевич

Современная попса это нечто болотное, соглашусь - одна рифма и музыка под одни и те же аккорды.

Лилия Ларичева

Может зря убрали цензуру?)))) и проверку на лексику-грамматику, ее правильность

Сергей Анатольевич

Конечно зря. Проплатили и этим всё сказано.

Лилия Ларичева

Это и все знают....

Igor Kaznovsky

Не стоит пытаться разбираться в том чего не понимаете, музыка для тех кто ее понимает, а она бывает разной, для всех...

Лилия Ларичева

я так о мнении спросила, например, мой сын-подросток даже и не знает этой музыки

Igor Kaznovsky

Они другая эпоха, хотя у меня у друга сын рок на электро гитаре играет, а его ровесники всякий хлам слушают

Лилия Ларичева

мой тоже не понимает, когда в машине включаю. ни рок ни классику)))

Igor Kaznovsky

его право выбирать, ему же слушать

Лилия Ларичева

я даже не знаю о его предпочтениях, что-то типа латино слышала, всего лишь, что ж мне по большому нраву такое, а остальная попса претит

Яна

Конечно, деструкция. А эмоции не выбрасывать надо (не для того они нам даются), а выравнивать и использовать для себя.

Тигр Очень Ласковый.

Не может быть какофония структурной гармоничной музыкой. Эмоций выплескивается не меньше когда слушаешь Шопена.

Лилия Ларичева

Мне так по душе больше Вивальди! и от рока получаю удовольствие!

Тигр Очень Ласковый.

ну конечно, с начала причесаться. а потом подставить голову под ветер.

Лилия Ларичева

глупые представления

Тигр Очень Ласковый.

это Ваше видение мира, я тут ни чего поделать не могу.

Сергей Глущенко

Деструктивная музыка(а музыка ли вообще?)-это дешевая попса, "поющие трусы"...А в харде играют и поют профессионалы!

Pe
Petp

Мне кажется, эмоции. Sweet Child in Time, July Morning, Highway To Hell... Но мне ближе Procol Harum, Pink Floyd... Там - музыки и эмоций поболе будет...

Nikolai Garskov

Мелодии, что люди...
"Люди разные нужны,
Люди разные важны.
И злодеи, и подонки,
Алкаши, и даже «волки»."

Александр Ясноокий

Интересно от вас услышать хотя бы одно направление, один из жанров музыки где нет эмоций выброса 😄

Лилия Ларичева

Выброс может быть разным, даже вялотекущим от попсы

Александр Ясноокий

О вкусах не спорят

Лилия Ларичева

Не спорят

Алексей Заварин

хард- рок -попса ! ни рыба ни мясо ! а металла - около 30 стилей ! так что надо по пунктам разбираться !)))

Алексей К.

...это где вы такой бред услышали?!!)))) я лично попсу вообще за музыку не считаю!!!! - это тупо бизнес..!!!

Лилия Ларичева

я попсу тоже неприемлю, спрашиваю про то, что мне по нраву

Алексей К.

Ок))

Идальго

наверняка действуют на индивидуум по разному... когда-то я слушал тяжёлый рок, теперь другое...

Лилия Ларичева

это что? просвятие)))

Идальго

))) вообще это оооооооооочень на любителя, но интернет поможет найти хорошие примеры этого направления. оно сравнительно молодое

Лилия Ларичева

как трансфертиг реальности? тоже много споров

Идальго

ну поговорим об этом как нибудь...

Лилия Ларичева

Я на снах остановилась, а идея в первой части мне понравилась, только это труд следовать за нейй

Дэн

Музыка обостряющая внимание. Под неё можно безопасно переходить дорогу, не снимая наушников.

Лилия Ларичева

Но не всегда же ее возможно соблюдать, на перекрестке никогда не перестраивался;)

Дэн

Разное было, и наглое перестроение, и шашечки)) Ну по возможности то нужно соблюдать)

Лилия Ларичева

Это точно, жаль, что если бы все соблюдали... Мы все друг друга стоим. Я тоже стараюсь. А потом сыну объясняю, что так не должно быть, нт меня вынудили

Дэн

Вот это правильно! Чтобы не подумал что это в порядке вешей, раз такие финты мама выделывает)) а то плохим он будет водителем. Удачи вам на дорогах, и по жизни в целом;)

Лилия Ларичева

спасибо)

Александр

любая музыка это музыка настроения. и что интересно воздействует она абсолютно по разному

Лилия Ларичева

на на всех по-разному)

Александр

абсолютно на всех

Вадим Светлаков

Это классный музон,заряжающий положительной энергетикой,сподвигающий к движению вперёд)

Лилия Ларичева

Я и про группу такую не слышала. Но было бы интересно узнать и его поэзию, только вот думаю, что зала Маяковского в моем городе нет(((

Вадим Светлаков

Не в Москве?

Лилия Ларичева

Нет, в Минске, Москва от нас в 10-ти часах на поезде))) Но от сюда гороздо ближе, чем от моего родного города в России)))

Вадим Светлаков

Какого?

Лилия Ларичева

Ставрополь, скучаю, там было тепло

Вадим Дорог.

Деструктивная! Мусор тоже выбрасывают, но это выбрасывание гораздо полезнее человеку!

Вадим Дорог.

Они рисуют то, за что им платят.

Лилия Ларичева

Психолог, типа создает портрет, психотип, но не думаю, что у нас много хороших специалистов, так корочка об обраховании

Вадим Дорог.

Плохой специалист - это еще не самое страшное! Алчный бандит в образе психолога, который калечит пациента под свою выгоду - вот, что страшно!

Лилия Ларичева

Но скажем так, если человек обращается к врачу такой специализации, то это не психолог, а психотерапевт, не путать с психиатром. А сам психолог ничего не дает

Вадим Дорог.

Согласен: ничего не дает! А берет - сколько получится.