Deribas

Говорят, что первый компонент прививки Спутник 5 - это то же самое, что и Спутник-Лайт.
Вопрос: человек привился первым компонентом Спутник 5 и не стал делать вторую прививку.
Дадут ли ему сертификат, что он привился Спутником-Лайт?

–3
Ответы
Николай Симоненко

На Спутник- Лайт дадут.На Спутник ви-"гам-ковид-вак" нет.Сертификат на неё дают после 2-ого укола.Лайт это не первая прививка"гам-ковид-вак".Совершенно другая разработка,однокомпонентная.Но более слабая чем двух компонентная.Людям старше 60,её ставят как ревакцинацию.Сегодня привезли,в понедельник пойду ставить Лайт,первые 2 ставил в марте

Николай Симоненко

В обще то в России прививка добровольна.Обязательна для определенных профессий.Даже до ковида,если у вас нет медицинской книжки,вас не допустят до работы,в школе,садике,столовой,и так далее.Не хочешь прививаться,смени профессию.Делов то,сиди дома,и балдей

Deribas

Ну пусть тогда всем медкнижки обяжут.
Это равносильно.
Добровольная прививка?
А какие противопоказания к этой "добровольной прививке"?

Николай Симоненко

Сиди дома,дрожи от страха.Мне то какое дело

Deribas

Дай Бог Вам здоровья!

Николай Симоненко

На бога надейся,да сам не плошай.Я привился ещё в марте,завтра пойду на ревакцинацию

Наташенька

Я привилась Спутник Лайт- это полноценная прививка. Не слушайте, что " говорят". Сертификат и QR код...и никакой защиты от COVID19)))

Deribas

Ссылочку или где почитать про разницу?

Наташенька

Ишь...ссылочку ему!!! Никто не знает...просто верьте!))🤣

Deribas

Я думаю никто не ответит на это вопрос...
Впрочем, как и на вытекающий из него:
sprashivalka.com/q/1036917560

Наташенька

А я о чём!))

Deribas

😁

Наташенька

Он был гений...и пророк))

Alla Lala

первая отключает иммунитет..как СПИД. Вторая заносит заразу.. Поэтому их ДВЕ.. а не как реальная вакцина..всегда ОДНА!

Deribas

Блин, Алла...
Я такие ответы удаляю, мне интересно дадут сертификат челу или нет.
И уже задал вопрос - полностью ли тождественны 1 компонент Спутник 5 и Лайт или нет...

Alla Lala

не дадут.. потому что им важно ПОЛНОЕ уничтожение.. а не иммунодефицит.

Остановите Вите Надо Выйти

Спутник V имеется ввиду? Это два укола. Спутник-лайт - один и это облегченный вариант. Это разные прививки.

Deribas

"«Спутник Лайт» это не новая вакцина, а первый компонент обычного «Спутника V», который разрешили использовать без введения второй дозы. Принцип работы тот же, что и у полновесной вакцины: аденовирус, лишенный возможности размножаться, играет роль доставщика кусочка гена, копирующего коронавирус."

Ша
Шальная🇷🇺

Не дадут. Строгая отчётность и общая база. Что было в ампуле, то и напишут.

Deribas

Мне кажется, сначала надо просто установить является ли первый компонент Спутник5 и Лайт тождественными препаратами...

Ша
Шальная🇷🇺

Это не важно, отчётность дело святое.)

Deribas

Это-та - да...
Но это - до первого суда.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы читали инструкцию к вакцинам? Они экпрериментальные все, а вы кролики.

Наталья Демешина

Думаю дадут...! Мне вот ревакцинацию нужно делать, хочу Спутником -Лайт!

Deribas

Пишут, что не дадут...

Наталья Демешина

Ну нужно сдать анализ на антитела...если достаточно...то думаю должны дать!

Константин

нет надо два компонента, если прививка предусматривает оба

Deribas

"«Спутник Лайт» это не новая вакцина, а первый компонент обычного «Спутника V», который разрешили использовать без введения второй дозы. Принцип работы тот же, что и у полновесной вакцины: аденовирус, лишенный возможности размножаться, играет роль доставщика кусочка гена, копирующего коронавирус."

Константин

она по моему идет одним заходом..

Deribas

Да.

Константин

мне ставии в начали осени Спутник но был еще Кавивак, но он кончился.. Там норма пол капсулы на заход.. и так вышло что пол капсулы осталось только и предложили Спутник снова. Ну пришлось второй раз приходить.. не страшно

Мирумир

черт его знает. теперь уже не поймешь что делать

Deribas

Понятно.

Мирумир

мне не понятно. пишут вообще нет смысла ревакцинироваться. пишет врач микробиолог

Deribas

😁
Хотите плакат времен начала пандемии?
🖼

Мирумир

их и не было вакцин тогда

Deribas

Да, но обратите внимание. что иммунитет нестойкий.

Мирумир

точно

Deribas

Каждый решает сам - прививаться ему или нет.

Роберт Си

не дадут ,так как всё документально оформляется

Deribas

Спасибо!

Кэйлаш

Сертификат на первый компонент Спутник пять.

Deribas

Вообще у него нет сертификата. Не дали.

Кэйлаш

Должны были

Deribas

Вот и я вроде видел, что сразу на руки дают, и там написано, что привит первым компонентом таким-то и таким-то.
А потом - где концы искать?

Кэйлаш

Пусть сходит, где вакцинировали и попросит

Deribas

Да.

Кэйлаш

Ок

Алевтина

Не дадут, Спутник V двухкомпонентный вакцина

Deribas

Понятно.

Алевтина

Ок

Бя
Бяка

ну если не дали до сих пор, то не дадут

Deribas

Ему вообще никакой не дали🙂
Как я понял, после первого компонента должны дать были.

Бя
Бяка

ну да

Deribas

Ну вот.

Наталья Шубина

Бумажку дадут,но печать не поставят)

Deribas

Ага(

Виталий Пацев

Нет. Ваши "говорят" тут не пляшут

Кр
Криксик

спутник лайт для ревакцинации

Deribas

Дайте ссылку на Вашу инфу.
Вот моя:
"«Спутник Лайт» является первым компонентом (рекомбинантный аденовирус человека 26 серотипа (rАd26)) вакцины «Спутник V» - первой в мире зарегистрированной вакцины против коронавируса."
https://sputnikvaccine.com/rus/newsroom/pressreleases/odnokomponentnaya-vaktsina-sputnik-layt-zaregistrirovana-v-rossii/

Кр
Криксик

зачем вам ссылка на инфу?))) привыкли через интернет инфу получать?))) вы придите в поликлинику и спросите, вам там проведут подробный ликбез. И не стремайтесь, насильно не привьют)))

Deribas

В интернете, если Вы не знаете, есть документы, приказы, законы и другие вещи, а не только соцсети.
Вот на эти документы я и прошу ссылку, а не на ОБС.
В поликлинике - это да, это, наверно Консультант+ там у них, да и законы принимают тока там...
Насильно не привьют?
Нет, не привьют насильно, но и жрать будет нечего, на работу не допустят.
Иезуиты отдыхают.
Это надо же, во всем последнем ответе ни крохи информации...

Кр
Криксик

я вам уже всё сказала) хотите проверить лично - велком, хотите и дальше трындеть в тырнете - трындите

Deribas

🤦‍♂️👋

Кр
Криксик

ясно, смайлик - лучший аргумент)))

All Марк

Просто дадут новый сертификат

Deribas

Какой?

All Марк

Лайтовый))

Deribas

Так я про это и спрашиваю!
Говорят, что не дадут, якобы первый компонент, это не Лайт.

All Марк

Надо сделать вторую прививку лайтом и всё.

Kорнелия

Дадут на 4 месяца либо полгода

Deribas

Спасибо!

Оксана Оксаночка

А вы поняли что спросили?)

Deribas

Пока нет.

Оксана Оксаночка

Никак не решить?)

Оксана Оксаночка

Не решитесь...

Deribas

...

Оксана Оксаночка

Странный собеседник

Th
Theodore

Это к доктору а не к толпе

Deribas

Вы настолько самоуверенны в отрицании наличия здесь врачей...

Th
Theodore

Вы самоуверенны, не я

Deribas

Не буду спорить - я-то знаю.