Таня !

38 лет назад, 26 апреля 1986 года произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС, вы помните эту дату?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Я был в армии и 29 апреля выезд по тревоге, а 30 апреля мы уже были в Припяти, были там 2-ое суток..., а потом нас обратно. Рота РЭБ там на хрен не нужна была, а в Курск нас не пустили..., приехали в запасной район, командир приказал всю электронику разбомбить... Командир роты мне лично приказал, инструмент и домкрат ему отдать, ЗИП бери себе... Правда мы 3 недели потом в госпитале пробыли, крови из нас попили немеряно... Анализов масса была. О!!! В госпитале нам(!) нам 200 г "Кагор"а. наливали перед обедом... Офицеры там отставные жутко ругались:"Солдатню поите, а мы что???" Ну а потом в часть после "курорта"... Ещё... 26 апреля я был дежурным по роте!!!

Таня !

А где тогда служил?

Ринат Фамутдинов

МВО, г. Курск. 1985-87 год...

Таня !

Тоже хапнулі радиации, но в основном быстро распадаюшие элементы

Ринат Фамутдинов

Зато!!! Я в армию пошёл женатым и у нас была дочка 8 месяцев правда, но после армии родился сын (у детей разница 4 года 4 дня)... Сын здоров и весьма, весьма крепок

Таня !

Отлично

Ва
Валера

я в армейке зависал на Дальнем востоке, как то не очень нас каснулась, даже шутили над Украинцами, которые от туда призвались

Таня !

Наоборот им повезло, а так солдатиков без защиты бросили на лмквидацию

Ва
Валера

от нас ни кого не бросали, чей-то показывали по телеку, но особо не трогало

Таня !

С близлежайших районов забрасывали

Александр

Ещё бы. Накрыло в Елизаветино, мы там от завода свёклу мотыжили. В это время уже первую прополку вели!

Таня !

Сколько км от чернобыля

Александр

Много. Два лаптя по карте, Припять и Пенза далековато друг от друга, но "гробовые" у нас вроде платят в области.

Таня !

Всех задело

Niherasebeblia

еще как помню. над Харьковом вызвали искусственные ливни.а я,идиот, за месяц до этого женился!

Таня !

Так ты сейчас один совсем?

Niherasebeblia

почему,после развода 7 лет прожил один.потом встретил достойную женщину ,родом из Кишинева. с той поры б/у -жена перестала отпускать ко мне детей. вместе мы быстро погасили ее ипотеку. выдали удачно замуж ее дочь.у нас уже внучка(12) и двое внуков.сейчас мы оба на пенсии. она дома,я подрабатываю на неполной неделе.каждое лето отдыхаем в Европе.в этом году-Мадрид! это мы в Лондоне в прошлом Июне,на фоне "Моста Ватерлоо".🖼

Таня !

Вот молодец и счастье дано тебе за все страдания

Niherasebeblia

да я так и говорю,что благодарен Богу за 2 вещи. что встретил ее и он дал мне кормежную профессию в руки,с которой я и сейчас востребован.вот только что позвонили с работы,ждут)с!!!

Таня !

👍

Добрый

Жаль,что полстраны не разнесло,ото я в этом году был призван в армию и был там.

Добрый

Суки....

Таня !

Говорят это была ошибка оператора

Добрый

Оператор выполнял инструкции.

Слава Касьянов

Таня, я то помню, а вот тебе окуда знать, если ты была ещё девочкой?😉

Слава Касьянов

Обязательно тебе нужно в корне убить симпатию, так что ли? Случись, встретились бы, и что? в бутылочку играть бы стали?😉

Таня !

Да конечно ты хотел молоденькую лет 25, а тут бабка 😂

Слава Касьянов

Ну почему же? А я бабушек люблю а я бабушек терплю... !😉

Таня !

Молодец, стойкий

Слава Касьянов

Хочешь, не хочешь, а куда же девать эту задорную похоть!😌

Чужой

Прекрасно помню, но о масштабе случившегося узнали гораздо позже.

Таня !

Это да, многие и не понимали совсем

Чужой

В чём и дело, в СМИ освещалось происшедшее сухими фразами.

Таня !

Что могли то сделали слава Богу остановили процесс и люди кто сделал это все погибли

Чужой

Это да, бросали людей в самое пекло, а многие сами шли по доброй воли.

Таня !

Да, было такое

Тимербулатов Рамис

Да ,я на Кубани жил и к нам семей 20 приехали из под Гомеля,дружили

Валерий Ким

Конечно помню... 15 марта выехал из Киева, а через 40 дней рвануло.

Таня !

Да, повезло Вам

Валерий Ким

А 26 апреля 1966 года утром было землетрясение в Ташкенте. Тоже помню как трясло...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Случай этот памятник , человек человеком правит вовред емуже

Таня !

Это беда для людей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Беда в том что человечество лезет туда где ему нельзя находится

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения в нашей жизни.

Таня !

Имеет элементы есть с большим периодом распада более 100 лет

Олег

Прекрасно помню... А узнали про катастрофу в мае

Таня !

Да, ещё и людей погнали на демонстрации к 1 мая

Олег

Да да

Карлсон

Как щас помню - в тот день я обоссался.

Таня !

Понятно, малыш

Карлсон

Два годика было мне тогда.

Вячеслав

Помню. В техникуме учился в то время...

Таня !

Тоже была молодой, как время идёт быстро

Вячеслав

Да, очень быстро.

К.а.н.он

Помню. Был в Харькове в это время.

Ѻлегъ

авария на ПО "Маяк" 1957 г., помнишь?

Таня !

Нет не помню, а что там было?

Ѻлегъ

а там был ад, но это умолчали 🤷‍♂️ ...по реке Тече до сих пор фон выше нормы, 220–250 мкР/час

Таня !

Да уж, печально, но тогда вообще что говорили, ведь и об аварии узнали уже в мае

Ѻлегъ

Таня, японцы до сих пор не хотят ехать в Челябинск. контракты заключают удалённо 🤷‍♂️

Таня !

Японцам тоже досталось и сейчас достаётся

Ѻлегъ

увы - да

Gr
Greshnik

Да у МЕНЯ два дяди пргмьов

Таня !

Кто?

Gr
Greshnik

Дяди погибли при ликвидации

Таня !

Ого, тогда людей гналі без всякой защиты от радиации

Gr
Greshnik

Многие просто не знали

Таня !

Да

Gr
Greshnik

🌹

Константин Досягаев

помню, но мне 9 лет было..

Алевтина

Ахохлам все неймется

Таня !

Вот тогда как началось так и пошло

Алевтина

Но ведь и в Японии ( передовая страна) произошла авария и что? Хохлы всегда были русофобами

~Н~Н~Ф~

Лично я хорошо помню

Таня !

И я помню

~Н~Н~Ф~

Это же такая трагедия была, которая до сих пор ещё живёт во многих семьях

Таня !

И сколько людей погибло

~Н~Н~Ф~

И до сих пор идут последствия

Таня !

Да