Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

КАК лечите простуду?

Ответы
Александр Коробченко

Элементарно! Не только ангину, но и любую простудную дрянь, я лечу старинным дедовским XIX века рецептом (тогда ж не было антибиотиков). Берёшь рюмку тёплой кипячённой воды и чайную чашку тоже тёплой кипячённой воды В рюмку выливаешь одну чайную ложку камфорного спирта, разбалтываешь и одним духом (не нюхая, не
принюхиваясь!) выпиваешь одним махом и тут же запиваешь из чашки (тёплой кипячённой воды). И в постель! Станет теплеть, появится пот, потянет в сон, - в добрый час! На "первых разах" - пойло гадкое, но лекарство не обязано быть приятным... Привыкните! И ещё - желательно сделать сразу, как только почувствовали недомогание.... Не откладывать "на потом". Здоровья вам!

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

просто не обращаю на нее внимание, делаю все тоже и так-же как я делаю здоровый, не вхожу в роль заболевшего, и поэтому я уже и забыл когда болел чем-то. в чем ошибка людей большинства они как только что-то начинается они тут же начинают придавать этому значение и начинаю играть роль заболевшего, и все они больны, просто надо прекратить это делать быть всегда в роли здорового, сохранять эту роль, и ты всегда будешь здоровым все очень просто) все зависит от мышление.

Алекс Венцель

Если температура, Цитрамон ультра + прогревание ног в горячей воде с горчицей и любые таблеточки от кашля в составе которых есть терпингидрат...Он купирует кашель. Ещё делаю ингаляции над кастрюлей с кипятком и содой...При кашле отвар Мать и мачехи с мёдом...

Ленка

Прогреваюсь в очень горячей ванной сразу же при первых признаках того, что перемёрзла на улице. Обычно спасает уже это одно. Если не сделала прогрев вовремя, то ем лимоны, чеснок и пью горячий мятный чай. От насморка - нафазолин. Дешево и эффективно.

Машка Семигина

быстро помогает?

Ленка

Неделю промаешься, если вовремя не прогрелась. Дыши над картошкой, грей ноги с горчицей. От головной боли - цитрамон. Не бери дорогое импортное - аптеки делают деньги на нас... Тупо....(((

Машка Семигина

ну да понятное дело,что делают из сери мельгамы и комбилипена..ношпа дротаверин..итг

Ленка

Да.... истину глаголешь.((Лечись, солнышко.

Машка Семигина

точно))спасибо)

Hantermsi Nvv

по дебильному - но почему то нормально работает.... горячая ванна (не однократная) и тёплая постель - 2 дня таких процедур (главное быть дома) и вы практически здоровы - а потом можно и витамины.....)))) да я еще пью при этом Гараж с лимоном 😊

Ольга Васюкова

Экспериментирую с лекарствами, захожу в аптеку, нахожу грпповую витрину, и покупаю первое по счету, затем второе в следующий раз, и так далее, если лекарство не помогло, беру чеснок, мне помогает чаще всего

Татьяна Нестерова

откашля- отвар мать- и мачехи. сок черной редьки с медом, от насморка- нарезать мелко немного репчатого лука, смешать с медом и съесть. от температуры- чай с малиной, душ, обтирания влажные

Серж Новиков

перцовочкой на меду, вот сейчас как раз в процессе) после недели на работе проведенной на холоде на улице под машиной, по уши в масле и гряз... тем более завтра тоже выходить...

Мария Калинина

Если вы имеете в виду "простуду" на губах, т. е. герпес, надо принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке обычных прессованных дрожжей. Я и больше принимала, до столовой ложки.

Виктор

Горчичники+аспирин+большую кружку горячего чая с молоком,бальзамом и мёдом(вареньем)+по чесночинке в носопырки - и в люлю,хорошенько укутавшись.Прогреет,как в парилке!

Мужик - Ром

если нет температуры - тогда бегом - парить ноги !!! и в люлю - попить горячее молоко с кусочком маслом сливочным = и будет вам счастья и здоровья !!! проверено - годами !!!

Павел Астахов

Легко.Чайная ложка соды на чайную соли на стакан горячей воды и полоскать горло.На следующий день ничего нет.Фармацефты естественно скрывают данную информацию.

Павел Астахов

Лично мне детей более жалко а не котов.Их девять месяцов вынашивают.Потом рожают в муках.Потом год ночного кормления.Они такие доверчивые и любят маму.А кот просто скотинка хоть и милая.

Машка Семигина

Ну не,когда с ними поработаешь,поймешь,что все та они понимают.и усы плоть когда приносят чувствуют,и ведь преданные,верят хозяевам,они тоже не ждут подвоха..а дети выростают..перестают быть наивными

Павел Астахов

В этом то и прикол.Можно воспитать ребенка врага а можно родную душу тут все от вас зависит

Машка Семигина

Да,но наивность пройдет,люди т вокруг разные

Павел Астахов

Дело не в наивности.А в той информации которую можно заложить в человека.И от этого зависит его дальнейшее развитие.Это все в детстве решается.И именно родителями.Люди все рождаются примерно с одинаковыми способностями.Но один становится Путиным а второй бомж на вокзале.И именно от родителей зависит все.А животные это интересно но они более простые в всем чем люди.И проблем таи нет.И проще с ними но это не то 🙂

Алексей Волжский

Лимонная кислота -чайная ложка на пол стакана воды полоскать горло , потом ацетилсалициловая кислота , и ноги погреть в горячей воде солью стакан на тазик

Наталья Солнечная

Горячий чай с пряностями:гвоздика, корица, имбирь и плюс ложка, две спиртного любого, для разогрева, прямо в чай, выпить и в кроватку) Утром как огурец)

Машка Семигина

Интересно

Наталья Солнечная

Это аналог глинтвейну.

Мирный Воин

не болею , но стал бы отказом полным от мучного , сахара , возможно обливание холодной водой потом укутывание в одеяла , ночь пропотев все выходит

Машка Семигина

Здорово

Л*
Ленько ********

Просто, от кашля настой из кедровых орешков или полоскание синим йодом, от насморка промывание солёной водой...от бабушки мей никто не убежит

Владимир Асиновский

При варке картофеля "в мундире" накройтесь с головой над открытой кастрюлей и подышите. сколько выдержите. Простуда пройдёт

Владимир Асиновский

Попейте чай с малиной. Хорошо пропотейте и всё пройдёт. Выздоравливайте

Машка Семигина

Я не болею)

Владимир Асиновский

А зачем спрашиваете ?

Машка Семигина

Интересно

Владимир Асиновский

понял. Всё равно не болейте

Диана Кандраева

если нет осложнений, промываю нос соленой водичкой, горло полоскаю раствором настойки календулы, и пью морсики, компоты

Жанна Даркнесс

Всякие теплые чаи... Ромашковый, шиповный, с мятой, с лимоном... короче чаи гоняю и вязанные носки на ноги. таблетки не пью.

Александр Иванович

Легко!!!!!!!!!!!!Нажраться до поросячьего визга, потом выпить террафлю и окей!!!!!!!!!!!!Уж такие вещи порам бы знать!!!!!!!!!

Машка Семигина

Ахах

Александр Иванович

Ну да!!!!!!! А после выздоровления канешна хочется веселиться и ржать и даже по настоящему!!!!!!!!!!!!