Мечта О Крыльях...

А вы знаете, мне кажется что самый страшный фильм ужасов всех времен и народов - это 1 сентября в реальности. Это ж какая нагрузка должна быть на психику... 3 месяца отдыхать и наслаждаться жизнью, чтобы в последние дни уходящего лета осознать - а 1 в школу!!!!!!!!! и опять 9 месяцев за партой... жесть какая

Ответы
Светлана Дмитриева

Да , к сожалению , 1 сентября воспринимают сейчас , как ужас. Надеюсь не все, но в основном. Нам повезло. С 1-го по 10 класс учились с удовольствием, ждали 1 сентября. Впечатлений от лета хватало надолго. Все пересказывали друг другу. Просто наша жизнь в школе не ограничивалась одной учебой. Спорт, кружки , стенгазеты, походы , своя вокальная группа ,осенний бал , зимний, весенний и много чего еще , все не перескажешь .Что мы только не вытворяли. Все это происходило в стенах школы. Класс сплоченный был. Один за всех и все за одного. Иногда так засидимся в школе со своими спорами и обсуждениями, что родителям уже приходилось в школу за нами приходить. Телефонов то не было. То что мы такие сплоченные были ,не наша заслуга. Очень хорошие были учителя, не все конечно, так идеально не бывает. Но мы все преодолевали. Так что я лично скучаю по школе. Пусть и Вам повезет.

Севиль Алиева

Ни когда 1 сентября не было "фильмом ужасов" для нашей семьи. Все зависит от нас самих. У моего сына есть интерес к знаниям.Приходя со школы он добирает знания дома,пользуясь интернетом. Я сама с удовольствием училась и ребенку нужно прививать с детства. 1 снтября - это праздник,а у нас двойной в этом году. С праздником Казахстан!Құрбан айт мерекелерің құтты болсын!
Құрбан шалып, ниет еткендердің ниеті қабыл болғай!!!
Жаратқан елімізге бейбітшілік, әрбір шаңыраққа, әрбір азаматына аман-саулық бұйырта көрсінші деп тілеймін!

Мечта О Крыльях...

смотря в какой школе учишься

Станислав Паршин

Но ведь кто то с нетерпением ждёт этого дня и с большим удовольствием ходит в школу. Видимо все зависит от того для чего ты туда идёшь, для получения знаний или для праздного проведения времени. Кроме того большое значение имеет какие взаимоотношения сложились с коллективом и с педагогами.

Станислав Паршин

Но ведь кто то с нетерпением ждёт этого дня и с большим удовольствием ходит в школу. Все зависит от того для чего ты ходишь в школу и какое взаимоотношение сложилось у тебя с коллективом и учителями.

Виктор Кинчин

Самый страшный фильм ужасов начитается после 20 лет, когда осознаешь, что не всегда посещал школу, "отлынивал", и отсутствуют элементарные знания .... Вот это "жесть"

Viktor Arabadzis

Ну сидишь себе и сидишь, что такого то, а вот после годовалого перерыва в работе идти и что то на кого то делать эт поистине очень нервирует😝

Римма Иванченко

Сколько десятилетий это было так а не иначе и никому в голову не приходило думать по другому.... что же изменилось сейчас? Мы или дети стали другими?

Александр Кузнецов

Да? А как Вам дальше? Работа 11 месяцев и всего месяц выходного. Одиннадцать месяцев гребаной каторги на нелюбимой работе за копейки! Как Вам такое?

Джеват Kfor

Нет не самый стращный филь 1 сентября. это страшно в детстве а когда вырастишь каждый понедельник страшно становиться.

Людмила Маховая

Какая глупость ! В школу надо ходить за знаниями ! За своим прекрасным будущим ! С радостью ! Если ты не тупой осел !

Людмила Маховая

Учиться , учиться и учиться ! Чтобы не быть тупым ослом ! Что-то значить в этой жизни !

Владимир Шибнев

Это не жесть. В Германии в августе уже учатся...Вот это жесть...Там вообще нет таких длинных каникул, как в России...

Елена Суркова

Я бежала в школу,встреча с друзьями,обменяться впечатлениями,получить массу новых историй кто как провел лето!!!

Амалия Крузе

А дети,в основном, все, любят 1 сентября. Встречи с одноклассниками... Нагрузка - это предметы многие лишние...

Илья

Те кто работает не лучше. Месяц отдыха, и потом он осознает "Этого числа на работу" сразу настроение в 0

R. Аli

"Учение-свет", а невежества, неуч или неучение-тьма. Учить и учится нужно с рождение до смерти 📚 📖

Геннадий Витальевич

Нет конечно.... Это праздник.... Кто то будет узнавать новое кто то будет вступать взрослую жизнь...

Фидан

Ну и фантазии у вас. Учёба это нормально. Надо было готовить ребенка к учебному году летом

Мечта О Крыльях...

У меня детей нет.

Фидан

Надеюсь скоро будут. У детей психика гибкая по этому

Мечта О Крыльях...

Понятно

Сибирский Инквизитор

ой, бедный детки... Тут люди ночами работают з а копейки. А вы малолетних ушлепков жалеете!

Yuri Yakubowski

Придет время и эти годы вам будут вспоминаться, как самые счастливые годы вашей жизни.

Евгений Знаменский

А я думаю наоборот, получение знаний и дисциплина намного важнее пустого отдыха

Мечта О Крыльях...

Кто сказал, что пустого? Да за лето можно столько всего набраться, сколько и за уч.год не узнаешь

Евгений Знаменский

набраться чего? Загара, ботекса и дискотек...... Это не для меня, нынешняя молодеж отказалась от морали и духовного развития, променяв это на прожигание жизни в клубах и вечных пьянках

Мечта О Крыльях...

Не загара и не ботокса, а знаний.