Юрий Трущенков

Смотрю новости . " Пожарные спасли беременную девушку " . Ну кто - нибудь .... скажите , где предел этому словесному цинизму ?

Ответы
Лизавета Ромашкина

ну приехали и на том спасибо-огромная уважуха всем кто не стал снимать на тлф -а кинулся с пледом и лестницей спасать-хотя это должно быть нормой а не героизмом-помните пожар был давно в Самарском УВД ТАК СКОЛЬКО ТАМ ПОГИБЛО -ПРЫГАЛИ С ОКОН А ЛЮДИ СНИМАЛИ И ДАЖЕ НЕ КОПНУЛИСЬ ЧТО-ТО НАТЯГИВАТЬ -ХОТЯ БЫ ПОПЫТАТЬСЯ я вообще ненавижу такие съемки где под возгласы погибают или в авариях бывают люди-цинизм наказуем мы все под Богом ходим

Лариса

Предела вообще, не существует. Как цинизму, безграмотности и бездействию. А вот, если бы пожарные не спасли беременную девушку, тема репортажа была бы иной )

Майра

Ну это еще не так страшно. Это просто неграмотность. А у нас беташар делают уже рожавшей женщине под предлогом того что она первый раз замуж выходит.

Юрий Трущенков

Несерьёзно как - то . Беташар - красивый старинный обряд , наполненный определённым смыслом . Его нельзя пародировать . Это , всё - таки , некое пренебрежение справедливостью . Надо быть гуманнее к исторической памяти . Это вам не фунт изюма ...😊 🌹

Майра

Вот и я об этом

Aля )))

Я тоже задавала подобный вопрос : Почему всех женщин теперь называют по-ханжески " девушками " ? Меня это тоже бесит.... Предела цинизму нет...

Юрий Трущенков

Повезло мне с Вами .... Понимаете .... Спасибо . 👌 🌹

Aля )))

И еще ответчики тут не понимают СУТИ вопроса ...Думают, что Женщина - это оскорбительно ...Как обращение - возможно, не очень ласково ))) Но , как третье лицо называть "бабушек" девушками - смешно, как и беременных женщин...

Светлана

Девушка может быть замужем и иметь троих детей,если она молодая. Я не обижусь,если меня девушкой назовут. Не будьте так категоричны.

Юрий Трущенков

Это где Вы такое почерпнули ? Полный переподперевыверт понятий ....

Светлана

Из жизни. Я в магазине всегда к продавцу обращаюсь - девушка!!!! И Вам советую. Относится продавец к Вам будет лучше.

Юрий Трущенков

Если бы Вас услышал Сержик Зверев ( родник случайных глупостей ) , он бы сказал: " Звезда в шоке ..."

Светлана

Ну Вам виднее,что сказал бы Сержик. Вы видимо,одного поля ягодки)))) две звезды)))))

Юрий Трущенков

Поинтересуйтесь истинностью понятий и , Вы сразу поймёте на каком поле какие ягодки растут . Заодно и свою грядку увидите . 👋

Светлана

Не хочу. Меня мои понятия устраивают. Ок.

Юрий Трущенков

Очень жаль . Садитесь , Светлана . Два .

Майя Петрова

Вот тоже никак не пойму такого выражения. Если беременная - она никак не может быть девушкой. Молодая женщина - это да.

Юрий Трущенков

Ну вот же !!! 🤝 👌 🌹

Ир
Ирина

...а в чем проблема?..девушка не может быть беременной?.. Девочка-не может(и то- не факт!) В чем словесный цинизм?!

Юрий Трущенков

Мне жаль Вас ...

Ир
Ирина

Да в чем дело?...Просто раздражает уже! ...

Елена...

Ну и что по возрату то она еще девушка,а вам прям обьязательно,если беременная значит бьабьа на сносях,ужас

Юрий Трущенков

Баба на сносях - это национальное достояние . А ужас - это журналисты - недоучки !

Елена...

Тогда в чем проблема?

Юрий Трущенков

В образовании .

Елена...

Лучше иметь высшее воспитание,а потом уже образование!

Юрий Трущенков

Обязательное просто должно быть . А выбирать что лучше - это древняя отмазка для двоечников - переростков .

Елена...

Какой ты козел..я все сказала..

Гена Лозовой

если у нас в крещение купаются голыми и с попами- и при этом крестятся-то чего уж тут удивляться

Юрий Трущенков

А человек неверующий , поэтому мне сложно судить о церковной жизни .

Гена Лозовой

но вы же русский-можно и атеисту иметь мнение по этому вопросу-все верующие возмущены его поведением

Юрий Трущенков

Я очень русский . И верующих людей уважаю . Потому что это им необходимо . Но я изучал историю религии . Поэтому не могу всерьёз воспринимать эти дрязги . Кроме того , я не атеист . Я не могу убедить человека в том , что ценность религии в её воспитательной роли , а не в основе познания материального мира . А священники - это суть обыкновенные люди , которые делают свою работу . И их личные качества зависят не от Бога , а от воспитания . Вот пусть паства их и перевоспитывает .

Гена Лозовой

паства уже молится дома -как сам поп сказал-лучше молиться дома-больше веры дома

Юрий Трущенков

Вот и правильно ! Свобода выбора - это главное !

Леди Мила

Вся бела в том, что после Революции в России вообще нет вежливого обращения к женщине!!

Юрий Трущенков

Назвать беременную женщину "девушкой " - это предел вежливости ? Или что - то не так пОнято ?

Леди Мила

вы вообще ничего не поняли

Юрий Трущенков

Значит ... - предел невежливости ? Я , вообще - то , просто о правильности выражения мысли журналистом хотел .... -- !

I'm Not My Self

СКОРЕЕ ЭТО ЛИШЬ СЛЕДСТВИЕ, ПРИЧИНА НЕ В СЛОВАХ, ВЕДЬ СЛОВА-СПОСОБ ПЕРЕДАЧИ МЫСЛИ))

Юрий Трущенков

Это просто элементарная безграмотность . Пусть бы не спешил с передачей мысли , а занялся образованием .

I'm Not My Self

ВЫ ВСЕГДА ЛИШЬ С ГРАМОТЕЯМИ ИМЕЕТЕ ДЕЛО - А МНЕ НЕТ ДЕЛА ДО СИМВОЛОВ, КОГДА Я СТРЕМЛЮСЬ ПОНЯТЬ, А НЕ УПРЕКАТЬ.

Юрий Трущенков

Очень зря . И вообще ... Ваше мнение - это только Ваше мнение . И не более .

I'm Not My Self

А ВАШЕ АПРИОРИ??? Я ВАС УВИДЕЛА - ВСЕХ БЛАГ ВАМ!!!

Ми
Мила

Это их работа, спасать и тушить. Сейчас обо всём пишут и из всего геройство делают

Ел
Елена

Ей повезло. Была бы не беременна так и осталась не спасенной

Бакыт Аккеизов

это трюк сейчас практикуется у журналистов и постовиков!

Кто-То Из Толпы

Главное,что спасли жизни,а грамоте научатся со временем.

Юрий Трущенков

Спасатели , как раз , свою профессию выучили на "5" .

Кто-То Из Толпы

Молодцы те,что не только выучили ,но и реально спасли.Так же и среди говорящих новости есть выучившие на "5", а сказавшие про "...девушку"тоже научатся😊

Юрий Трущенков

Никогда .

Кто-То Из Толпы

Никогда не говори никогда😉

Юрий Трущенков

А я просто написал ...

Кто-То Из Толпы

Ладно...но просто и прыщ не вскочит ...почесать нужно😊

Юрий

похоже, они её сами сделали беременной, пока спасали.

Леонид Гове

Это не цинизм,а просто привычка так называть женщин.

Юрий Трущенков

Я представляю себе лекцию на журфаке ... " А теперь, студенты , я вам втюхаю привычку - как называть женщину , если вам пофигу нормы русского языка ... " .

Леонид Гове

Смешно,но факт.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это что, говорят уже мужики беременные бывают.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а что ..не так? они реально её спасли из полымя

Юрий Трущенков

Девушки беременными не бывают .

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ну невозможно девчонку 18-летнюю обозватьженщиной

Ольга Жирушкина

Хорошо ,еще ,не беременную девочку🤣🤣🤣