Dastan-Prince Of Persia

Надо ли ввести налог на холостяков и малосемейных граждан? Средства пустить на пособия многодетным. Делитесь, граждане делитесь.

Ответы
М*
Марина ********

Это прямое нарушение конституционных прав! Мне кажется не примут этот налог, по-крайней мере в таком виде как сейчас. Очень много жизненных нюансов, которые надо учитывать. Значит будет огромное количество юридических лазеек. Мое мнение - этот НПА не будет работать так как его задумали какие-то чудаки...

Раиса Рындина

Считаю, что такой налог сам по себе неэффективное средство, которое могло бы кого-либо сподвигнуть на создание семьи и рождение детей, и уж тем более неэффективно решать какие-либо проблемы многодетных семей таким образом

Dastan-Prince Of Persia

это один из вариантов, но основной-это конечно увеличение благосостояния, воспитание здорового образа жизни, социальная направленность и эффективность.

Раиса Рындина

Такой налог в истории нашего государства уже был, только его введение мало что может решить. Увеличивать блаосостояние, воспитание здорового образа жизни, и решение других социальных задач эфекктивно решать можно только комплексно, а не за счет одних людей решать проблемы других людей (я имею ввиду имеенно налог на холостяков)

Dastan-Prince Of Persia

повторюсь- это один из вариантов комплекса мер. принцип жизни, помощь бедным -у которой тоже есть мера. но как говориться чем давать рыбу, лучше дать снасти.

Раиса Рындина

Вы спросили мое мнение, я ответила. Вы написали, что введение налога на холостяков - один из вариантов комплекса мер, помощь бедным. Такой налог раньше взимался начиная с 18 летнего возраста, это те, кто заканчил недавно школу, не имеет ни профессионального образования, ни источников собственного существования, а налог уже нужно платить, моя дочь в 16 лет, учась в колледже, сама решила найти подработку, чтобы помогать нашей семье. В чем помощь бедным? Вы же сами знаете, как реально обстоит дело "с помощью бедным"!?!!!

Dastan-Prince Of Persia

))ок. вопрос в стимулировании рождаемости, хотя бы до трех детишек.

Юрий

а я считаю, что прежде чем детей наклепать - надо было головой думать чем их содержать. мне например нет желания содержать чьтх то детей.

Dastan-Prince Of Persia

вопрос не личностный, а масштабный старение нации, уменьшение естественного прироста. вы наверное не хотите, чтобы в будущем какой нибудь китаец по крови, говорил я русский. то же касается и нас казахов.

Юрий

проще запретить аборты. и разрешить вступать в брак с 14 лет.))

Dastan-Prince Of Persia

))) в 14 лет организм многих девушек не готов к деторождению. а старше себя девушку брать, не все захотят.

Асламбек Гехаев

При СССР был налог на бездетность в 6%.А с населения государство и так хорошо дерёт,что мало не покажется!Народ уж больно терпеливый.

Елена Степанова

Вам бы в гос думу, поддерживать политику государства, направленную на улучшение демографии.Еще идеи есть?

Светлана =)

если бы этот налог пойдет на благо, а то это все только в карман те кто принимает такие законы,,,

Dastan-Prince Of Persia

вопрос не личностный, а масштабный старение нации, уменьшение естественного прироста. вы наверное не хотите, чтобы в будущем какой нибудь китаец по крови, говорил я русский. то же касается и нас казахов.

Светлана =)

просто налоги, которые мы платим уходят непонятно куда, точнее в карман чиновникам, а детям и пенсионерам достаются копейки

Dastan-Prince Of Persia

нужна воля, чтобы понизить зарплаты чиновникам, снизить не производительные расходы, увеличить длю электронных услуг, упростить многие процедуры и т д

Светлана =)

Вас бы в депутаты

Dastan-Prince Of Persia

я пока у себя порядок наведу, а потом на страну выйду.)))

Светлана =)

Успехов!!!

Ирина Микушева

Нет,у нас и так достаточно обдираловских налогов...Пусть накопления в пенсионный фонд делят...

Аlex Vam

... Простите, а что, в том , что эти семьи многодетные, я виноват?! Я к этому точно не причастен! 😄

Dastan-Prince Of Persia

увеличение численности русской нации, повышение ее качества. то же касается и нас казахов.

Аlex Vam

Согласен, но холостяки тут ни при чем, именно государство должно стимулировать димографический рост и качество генофонда той или иной нации, путев улучшения качества жизни и соц. гарантий!!!!

Dastan-Prince Of Persia

отлично. но это еще один из методов.

Аlex Vam

Нет, по-моему, это не является методом помощи многодетным семьям!!! Это помощь государству(налог)! А ему помощь не нужна!(если это не война), убереги господь!

Dastan-Prince Of Persia

а стимулом для повышения рождаемости не будет? с увеличением детишек ты получаешь соц гарантии, и в добавок уменьшается налог. и есть поговорка 1 ребенок не ребенок 2 пол три норма.как минимум 3 должно быть, чтобы был естественный прирост и не было старения нации.

Аlex Vam

С увиличением числа детишек, в первую очередь повышаются расходы, которые, отнюдь, не покрывают соц. гарантии!

Dastan-Prince Of Persia

))) ок.

Олег Севостьянов

Нурлан! Государство должно заботится своими средствами, а не те люди которых ты обозначаешь.

Dastan-Prince Of Persia

вопрос не личностный, а масштабный старение нации, уменьшение естественного прироста. вы наверное не хотите, чтобы в будущем какой нибудь китаец по крови, говорил я русский. то же касается и нас казахов.

Олег Севостьянов

Согласен. Кто если не мы, государству пофиг. Играют, только во что?

Татьяна Гордеева

да было уже. теперь снова решают. а может многодетным надо как то и самим покрутиться?

Татьяна Гордеева

таджики помогут.

Dastan-Prince Of Persia

они помогут плодить таджиков, а русских?

Татьяна Гордеева

русские умные они детей рожают, потом их учат и казахи кстати тоже.

Dastan-Prince Of Persia

)))) надо жить дружно и терпимее относиться друг к другу. удачи вам.

Татьяна Гордеева

И Вам!!!!!!!

Валентина Грибанова

НЕТ, НЕ НАДО,ЕСТЬ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ,НЕ НАДО ИХ ЕЩЕ И НАКАЗЫВАТЬ.

Dastan-Prince Of Persia

!!!!!!!!!!!!!!!

Вячеслав Букляков

Думаю нет. Все равно это пойдет в другой карман, как и остальные налоги.

Dastan-Prince Of Persia

вопрос не личностный, а масштабный старение нации, уменьшение естественного прироста. вы наверное не хотите, чтобы в будущем какой нибудь китаец по крови, говорил я русский. то же касается и нас казахов.

Мария

нет, надо ввести налог на роскошь, а не обдирать простых смертных))

Галина Разоренова

На малосемейных-нет.А вот холостяков после 30 можно "раскошелить")

Ек
Екатерина

именно я считаю, что такой налог на сегодняшний день не нужен.

Dastan-Prince Of Persia

а как стимулировать, рост рождаемости. снижение естественного прироста, старение нации....

Ек
Екатерина

кто хочет тот рожает и без стимуляций, лучше бы помогали тем парам которые хотят иметь детей, но не получается.. а таких сейчас очень много.

Dastan-Prince Of Persia

конечно этот во вопрос со счетов не сниматся. ладно не буду вводить такой налог))))

Ек
Екатерина

этот вопрос должен быть на первом месте..

Дмитрий Можаев

позорный налог за бездетность мы уже платили!!!! хватит!!!!!!!!!!

Dastan-Prince Of Persia

вопрос не личностный, а масштабный старение нации, уменьшение естественного прироста. вы наверное не хотите, чтобы в будущем какой нибудь китаец по крови, говорил я русский. то же касается и нас казахов.

Lena Antipkina

нет, я сама не замужем, не хочу платить еще один налог

Арман Казымов

женшина это грелка во весь рост без обид девченки

Калмакова Гульмира

Нет, не правильно. Чиновникам надо меньше ворор

Калмакова Гульмира

меньше воровать

Dastan-Prince Of Persia

коррупция была и будет, вот снижать уровень -это верно.

Паша Онищенко

внеочередной повод подзаработать властям....

Dastan-Prince Of Persia

вопрос не личностный, а масштабный старение нации, уменьшение естественного прироста. вы наверное не хотите, чтобы в будущем какой нибудь китаец по крови, говорил я русский. то же касается и нас казахов.

Паша Онищенко

не поверите, пол страны заселено арами, и при этом все заявляют что русские... и будущего ждать не обязательно

Dastan-Prince Of Persia

проблема. надо решать.

Паша Онищенко

только не известно как...