Александр Сорокин

Ведь кого не спроси – все хотят стать святыми. А коснись реально, никто не хочет работать над собой. Почему?… Потому что люди ставят перед собой совершенно другие жизненные задачи, и в первую очередь – реализацию целей своего материального начала, удовлетворяющие собственное Эго. Вот и весь парадокс.

Ответы
Ludmila Gimadeeva

то, что хотят уже хорошо. но изменять себя, действительно, очень трудно,Начинать надо с того, чтобы осознать это изменение. Мы еще не научились жить без материального(кушать пить платить за услуги) и это важно для нормальной жизни, а вот чему посвятить себя и какими целями идти-это самое главное, мне думается. Доброго не бывает много или мало. Оно либо есть либо нет.

Олег Брантов

У них нет альтернативы, им её не предоставили лгунишки облаченные властью. Ведь в минэкономразвития и в торгово-промышленной палате, как и везде в других местах. в прочем, одни жиды и масоны. Это не парадокс Штирлиц, это далеко не парадокс и не парадигма!

Ел
Елена

А может быть, люди просто поставлены в такое положение, что, для того чтобы сейчас прожить хоть как-то, не говоря о какой-то роскоши и тому подобное, люди обязаны на первое место ставить материальные вопросы, а работу над собой оставлять на втором плане.

Александр Сорокин

Руки есть,так на поле как в СССР времена хуячить.-хуячить!пардон!хуячить-пардон.Вас таких в исследовательском центре в наше время 99% баластов сидит и зп просит.А вы как скажете.

Элис

каждый человек считает себя совершенным.Спроси у алкаша о его образе жизни, он скажет, что доволен судьбой....Ну а деньги - это дело пятое, не всё можно купить...о деньгах в первую очередь думают только глупцы и у кого занижена самооценка...

Елена Любимова

Я никогда не хотела быть святой,но и за материальным никогда не гонюсь.....всё нужно в меру и эту меру знать,вот и всё.....а так-то я навереное чертовка 😛 🙂 хотяяяя многие почему-то называют меня ангелом....вот только почему я не понимаю 😮

Семён Семёныч

Напоминает старый анекдот. Задается вопрос, тут же, без паузы практически, идет ответ, а потом- подробное объяснение, в чём, собственно, собеседник не прав. Смешно. Одно лишь уточнение хочу сделать. Не обобщайте. Я не хочу быть святым.

Анна

когда человек работает над собой, у него каким то волшебным образом начинают гармонично сочетаться все сферы жизни...в том числе и материальная...что в этом плохого?одними молитвами сыт не будешь...

Александр Сорокин

Это называется бытие-здесь и сейчас.Но это не говорит о том,что нас не должны касаться общие проблемы человечества.Молитвы придуманы от бессилия,для поддержания надежды.Вам хорошо на душе при виде того,что творится за пределами нашего взора и тупо закрывать на это глаза?

Анна

нет, не хорошо, но всему миру не поможешь, и рассуждения тут не работают...каждый просто может помочь тому. кому сейчас трудно...тем. чем может

Галина Косяк(Волкова)

парадокс в другом... есть и среди материально обеспеченных - высоко духовные люди... дело ведь не в размере кошелька... а в нелюбви друг к другу... добродеетель на показ а в душе дышит злобою

Алия Имангазина

не правда! я не хочу быть святой.. я сама себе и такой какая есть очень нравлюсь... и фиг я буду меняться!!! а всех кому я не нравлюсь я просто шлю за х**лебушком....)))

Saidbek Shadiev

просто мы-люди неугомонны, нам всегда чего-то не хватает и всегда чего-то не нравится, вот это и помогает нам развиваться и делать новые открытия

Рамзия Дектярева

сами же ответили ..надо много работать над собой от многого отказаться..на самом деле не многие на это способны...но в идеале многие хотели бы.....

Ника Розанова

вот ни когда не хотела стать святой, вернее, даже не думала об этом. а без материальной базы как не крути сейчас не выэивешь, детей не вырастишь

Olga Gideon

Это закон мироздания.Духовные поиски находятся на вершине пирамиды.А у основания-физические и материальные потребности.Вывод-сам собой.

Наська Ганзвинд

К сожалению деньги в нашей жизни играют очень большую роль!!! Но не все ставят их на первое место!!! Я конечно не святая... Но зла не делаю...

Елена Шубина

Все?Святыми?..не думаю..А без материального, попробуй думать о высоком. Без материального по другому можно запеть...Или не петь вовсе..

Евгения Фещенко

не все,я,например,не хочу.И к чему эдакому не стремлюсь.Довольствуюсь тем,что есть,и радуюь этому.Что хоть минимум,но есть

Татьяна Горева

Святых у нас нет и не будет,потому что действительно в голове у 90% материальные ценности, а остальные 10--в монастырях

Ирина Довженко

Согласна.Внашей жизни, если хочешь чего то достичь, все равно заповеди нарушаются.О какой святости можно говорить?

Руслан Саркисов

почему все? как по-моему, так тени создают объем и абсолютная святость не цель моего духовного совершенствования.

Александр Мелентьев

Это не парадокс - это расслабленность Ума, а целью разума как раз является насыщение материальными "благами"