Андрей Забиякин

Почему Британию так назвали? Кто знает?

Ответы
Алена Вишневская

Галлия, как и Британия, названы так римлянами, которые любили называть территории именами народов, их населявших. А использование римских источников-это такая традиция.

Александр

Бритты жили. Которые до пиктов. А те с друидами сцепились. В результате на престоле кровь кельтов, а население - нормандско - саксонское. Мутный остров.

Людмила Невинных

Британия как область (с островами), которую населяли бритты, по ним как по первому народу, населявшему эти территории, и получила свое название

Viktor Nnn

ну как же, вы спросите дядь Мишу Задорнова и он вам объяснит - там жили бритые племена славян. вот их и прозвали бриты😉

Андрей Забиякин

Ну прям знаток этот Миша

Viktor Nnn

😄 👍

Елена Волкова

Ну вообще_то это Соединенное Королевство. А Британия - по прозвищу племени бриттов, вошедших в состав

Ruslan Kz

Надо снова посмотреть, забыл, надо же .... но точно не из за бритых.😁

Ви
Виктор

потому что потомки там живут из села Бритовка рядом с нашим городом

Роман Баранцев

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_(%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2)

Алексей Заславский

От латинского. Связано то ли с оловом , то ли с серым цветом.

Владимир Горшков

Во времена оные, на острове проживали племена Бриттов.

Ѻлегъ

Андрей, почитай "Славянское царство" М. Орбини

Ѻлегъ

когда прочтёшь, не сочти за труд, напиши своё мнение. буду крайне признателен

Андрей Забиякин

Начал смотреть документальный фильм об этом! Первые же слова в фильме.. НАЙДЕНЫ РУКОПИСИ!... В то время, когда во всех сферах нашей жизни, в учёной среде особенно, все ключевые посты занимают масоны,... Очень настораживают!... Мягко говоря!... Вот ну никак не могу поверить, чтобы масоны позволили дать народу истинные знания о его истории, культуре, транслируя по тв, печатая книги! Если и есть правда в этом, то крохи, которые хорошо замешаны на лжи!

Ѻлегъ

согласен. дело в том, что наши пращуры не нуждались в записях. передача информации шла на уровне генетики или Родовой памяти, доступ к которой нам закрыли

Андрей Забиякин

С родовой памятью тоже, слишком уже мутно всё, мудрёно, типо таинственно, мистично!... Должно быть как в поговорке.. Гениальное, всё просто! Истина, она очень проста!... Никто её от нас не закрывал, мы сами от неё отгородились своими грехами, гордыней в первую очередь!.... Вот попробуй в этом мире пожить хоть немного по заповедям! Сразу же станешь изгоем! Почувствуешь всю прелесть любви общества на себе! А ведь для познания истины, то только и надо, жить по заповедям! И откроется всё!

Realistka

потому, что там живут бритты, которые бреются.

Л.
Лариса .........

потому что там живут британские коты...

Андрей Забиякин

Бритые

Л.
Лариса .........

во...или они)))

Андрей Ерёмин

Потому что там жили бритты. Пока их не вывели саксы. А этих - норманны

Л.
Лариса .........

да ладно...

Андрей Забиякин

Бриты, это русские, которых изгоняли в это место названное британией в последствии, по причине нарушений закона!.... Им брили головы и изгоняли!

Л.
Лариса .........

где только наши не наследили...

Андрей Забиякин

Это точно

Ирина Горячева

Земля была завоевана племён бритов

Марина Черных

нет) даже не хочеться гуглить)))))

Befora

почему англию так назвали))

Лаяза

потому что там жили бритты

Радость

В честь кошек британских))

Тома Томина

бритоголовые наверно все

Ирина Лавелина

Племя такое было - бритты.