Ма
Машынька

Вселенная учит всех нас одному: отвязываться от понятных ценностей и переходить к новым. Так куда ж ты путь держишь? Оборвал ли цепи свои? Или аки пес цепной за похлебку готов хозяину ботинки цылавать?)))

Ответы
Друг

Интересный вопрос. Мне всё больше кажется ,что " Люди рождаются гениями, потом становятся талантливыми, затем одаренными, потом способными, далее превращаются в посредственности, а к концу формирования личности — это тупицы. И так уже до гробовой доски."(М.Литвак) . И если мы по какой-то причине сбивается с этой "социальной программы удобного человека" , то можем начать двигаться именно к первоначальному себе. Последний вопрос только никак не откликается во мне. Кто у нас хозяин?)))

Друг

Самый умный и мудрый , и любимый Sergio, у кого даже занудство прекрасно. Я ж тоже на истину не претендую,фиг его знает, какая там она. Про ум и мудрость. Ум обрабатывает информацию, копит опыт, отвечает за сохранность тела в пространстве и ещё за огромное количество вещей. Мудрость(на мой взгляд) это когда есть какой-то вопрос, относительно которого у тебя нет ни знаний, ни опыта, ни литературы, ни совета компетентного друга. И ты весь мозг себе изломал , и ситуация тупиковая прямо, хоть чё делай. И тут оба - озарение и всё стало ясно как днём. И ответ, до которого ты бы а жизни не додумался - вот это из той категории. Просто это в глобальном , а в мелочах так же, если этот навык наработать. И получается,что ты не думая получаешь ответы. Запустил в себя вопрос и всё. А потом ответ нарисовался. Причем единственноверный .И никаких проблем.

Sergio

Ура! У меня появился шанс на шоколадку! Да, все так и есть, возразить даже особо нечего!😁 Друг умна, аж до мурашек!😎

Друг

Ня 🍫

Sergio

ИИИИИесссс!!!🥳😁

Друг

Для тебя и фабрики не жалко 👑

Дед Щукарь

Этому еще Иисус Христос учил:- Отринь всё - иди ко Мне.
Однако, именно хлебать-то чё-то надо. Если один, то нет вопросов, а семья, а унылая, недовольная жена, да и детишки кушать просят, а там по нарастающей. Это ж какой дар внушения нужно иметь, чтобы убедить их, что сосед, которому они завидуют, просто вор. И потом, а кто определил край у потребностей?

Sergio

Если текущая ценность - похлебка от хозяина, то и новые ценности тоже будут хозяин с похлебкой. Возможно, цепь подлиннее, похлебка погуще и ботинки целовать надо будет не такие грязные. Так стоит ли отвязываться от того что есть? Возможно, и лизать придется усерднее, и новый хозяин будет бить сильнее.

Seidanov Gabit

Хороши вопрос для тех кто хочет пробудится. Благодаря труду С. Н. Лазарева стал меняться в лучшую сторону, чего и вам предлагаю. Внешнее зависимость это норма да и неизбежна а вот внутренняя это ненормально т.е. опасно, здесь можно и нужно зависеть только от любви и от Бога чем сильнее тем лучше.

Hrach Nalbandyan

Вселенная?! А, может так хочет наш внутренний мир? Почему многие не хотят признать, что человек, за редким исключением, таким был, есть и будет? Что, было время, когда у человечества были другие приоритеты?

Владимир Ляпин

Да, сейчас встану и пойду на кухню. И поцылаваю её в шейку. А она мя чем-нибудь накормит. Вчера были блины. Что будет сегодня не знаю. А ты завидуй.

Ма
Машынька

А зачем? То есть чему? У меня тоже блины сегодня))) И скажут мне... Да ты Царицца!)))
И ваще зависть энергозатратна и деструктивна... Пустое это)))

Владимир Ляпин

Ага-а!! Держишь ты своих своей цепью! На сей раз блинами. И сама цепями привязана к "вечному" огню. Болтушка... Вселе-е-енная ея учит...

Ма
Машынька

Собой занимайтесь! Срулей с руля!)))))))))

Пу
Путник

Нет у меня дороги, только направление. Оно только мое. Такое как его вижу и понимаю только я. Цепи, те или иные на нас на всех есть, мне кажется

Ма
Машынька

И вот говорят... привязанности - препятствие к истине и абсолютной свободе... А у меня дети... И пазл не складывается... А может все таки в люби и есть истина... И почему это дети мои мне кандалы? И Ладочка... если они сердце открывают... Чего то я недопонимаю...

Пу
Путник

Какие же это кандалы? Это счастье, это отдушина для сердца, это глоток свежей воды в пустыне, это ласка щеки весенним ветерком, это утреннее щебетание птиц , это...

Ма
Машынька

☀️☀️☀️☀️☀️☀️ Даааааааааааааааа!)))

Пу
Путник

😊😊😊

Прочьсмоегоболота)

не знаешь куда путь держать -иди куда зовут!коль Бог захочет и муравей провожатым станет. а цепи ..... они странный предмет-то есть -то нет.

Са
Самосвета

Чем больше в жизни человека реальных дел и реального смысла, тем меньше он думает о "пути и цели". Просто путь уже есть 🤔

Ма
Машынька

Возможно)

Николай Дубинин

...не поняв, что за ценности, от них не избавится ...эта ценность останется в любой форме, которую она способна принять.

Максим Jw

Вселенная состоит изо льда, камня, металлов, газов. Она постоянно растёт, при этом мертва и учить не способна.

Мария Давыдова

Иногда похлёбка для жизни - самое ценное. А других судить проще, походив в обуви того, кого судишь.

Helena Veselova

Ценности далеко не всегда похлёбка. Оторвавшись от некоторых из них, можно просто потеряться.

Ма
Машынька

Это так! Но мы же не про это)))

Сергей Л.

Глупость несусветная! Есть вещи, вечные ценности. Человеку будет присуще всегда-разумение!

Сергей Греков

Не пес цепной, но и не все цепи обрывать спешу, что то должно крепко связывать с домом.

Сергей Никифоров

Были ценности - уважаю старших, почитай родителей... Отказаться от этого?

Геннадий Анисимов

Вселенная учит другому: нехрен лазить, где притяжение сильнее твоего!

Ма
Машынька

У каждого свои уроки)))

Геннадий Анисимов

Уроки свои, а факты едины!)))

Es. Vik.

Все так и подумали, когда я наклонился, а я просто поднял монтировку)

Kорнелия

Я сама по себе) давно не имею хозяина, так бездомная бегаю по земле)

Ма
Машынька

Не бездомная, а свободная!)))

Kорнелия

Наверное)) дом вроде есть пока)

Мушмула

Вселенная ничему не учит) Дура ты, Машенька. Хотя и сладкая)))

Ма
Машынька

Еще как учит... Вас не учить - так дебилами и помрете.. с идиотскими мыслями про сладкое...

Мушмула

Дура в квадрате. Ты даже представления не имеешь о том, что собою представляет Вселенная, а кидаешься терминами выше своего разумения как сковородками) Не пиши больше))) Увидишь только пингвина🐧

Ма
Машынька

Я буду счастлива не писать вам. Ибо пингвины - ваще не вызывают во мне интереса.

Мушмула

Так и не пиши, а пингвины - странно, что не вызывают))) они ж твои родственники, судя по качеству ума))) Закончили)))

Ма
Машынька

пф