Bob Rob

Шарафуга (гибрид сливы, нектарина, абрикоса) Вельвет Санрайз, не спрашиваю растет ли у кого, хотя бы кто нибудь пробовал?

–1
Ответы
Суссанна

Я посадила два года назад, подросла мало, привита на сливе, а у соседки на персике, листья у них разные. Из моих знакомых ещё никто не пробовал ягоду.Муж ругает,что тащу всякую ерунду в сад.

Bob Rob

😆 честно говоря у нас поблизости ни у кого. на другом берегу реки теплее персики абрикосы каждое лето черешня тоже наш берег выше и холоднее .

Суссанна

У нас тоже всё это растет, кроме персиков, но поспевает позднее, чем в Ростове и вообще на юге, правда черешни такой вкусной нет, как везут с юга.

Ой Ля Ля

Сливу с абрикосом пробовала. У нас растёт. Так себе. Она плотнее чем абрикос, темнее, но кисловата. По отдельности лучше

Bob Rob

понятно )

Татьяна

Гибрид сливы и абрикоса видела и пробовала,растёт.а вот никтарин это по моему и так гибрид сливы и персика .

Bob Rob

может быть, я не знаток гибридных дел)

Татьяна

У брата сад,от туда и знаю ..он всё искал черный абрикос,хотел посадить,когда купил,оказалось гибрид сливы и абрикоса и по вкусу слива,а вид абрикоса.))

Bob Rob

))) ну да новый вкус сложно придумать)

Татьяна

Всё гениальное просто ))

Bob Rob

конечно )

Ирина

если это так называемая в народе персиковая слива...то растет...плодов пока не давала

Ирина

ой как мне всё это знакомо...тоже рядом с лесом мое поместье..и к тому же вредители прут с леса толпами...и оседают на деревьях...

Bob Rob

ну как бы там сосны дубы осины березы , сад только плодожорка атакует

Ирина

фиг знает как называется заразка ..но от нее высыхают целые деревья...капец 3 абрикосам сортовым...😕

Bob Rob

абрикосы не растут .....

Ирина

да..они капризные...даже предположить не могла...что на столько🤷‍♀️жирдель еще более менее..но от леса тоже какими то пупырями покрывается...товарного вида никакого

Ку
Кубаночка

Этим гибридам еще и опылители нужны..Я такое не сажаю..Киви у меня растет... 😉

Bob Rob

самоопыляемые

Николай Ntv

А разве это может быть вкусно? Вот у нас только тернослив растет. Пробовали?

Bob Rob

терн , конечно , вино ставил

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

У подруги растёт второй год. Когда можно будет попробовать?

Bob Rob

обычно на третий год плодоносят

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

через год(((. Спасибо за информацию.

Bob Rob

трехлетка плодоносит

Li
Lizok

А гибрид персика с дыней называется пердыня.😁

Bob Rob

вот ведь бахча какая

Liza

конечно.не знала,что эта слива так называется

Liza

надо поискать настоящее название

Liza

Байрон голд и Белая медовая

Bob Rob

как красиво звучит

Liza

ага.поздний сорт

Bob Rob

да ближе к сентябрю поспевает

Т@
Т@Тьян@

Это плод,размером с нектарин,сливового цвета?

Bob Rob

на картинки такой

Т@
Т@Тьян@

Что-то подобное я ела

Bob Rob

мне кажется я тоже просто думал что это слива заморская)

Т@
Т@Тьян@

Нее в Анапе такие были

Bob Rob

там запрасто

Коля

Там нет нектарина.Там есть персик.

Bob Rob

честно не знаю в рекламе именно так написали

Коля

Неправильно написали.У нас такого много.Вкус не очень.Каждый фрукт отдельно-намого приятней.

Bob Rob

я понимаю у меня дача рядом с лесом там холоднее даже слива с торном не каждый год плодоносит

Коля

Зачем вы сажаете растения,которые не успевают вызревать?

Bob Rob

климат поменялся саду за 30 лет вот и ищу новое

Коля

🤷‍♂️

A Lina W

Не слышала... Шара... мыга какая то...

Bob Rob

😃

᠌ ᠌

Нет.) название интересное, почитаю

Сергей Волков

Даже первый раз о таком слышу)))))

..
....

🤷‍♀️Можети пробовала..😁

Bob Rob

🙃

..
....

🤷‍♀️

Романа

Даже не видела такого чуда.

Bob Rob

я вот тоже недавно рекламу

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не растёт , но ела и не раз.

Елена Дробчак

у меня только в рекламе....

Bob Rob

да реклама агресивна

Марго Беккер

Типо выпендрился?😁😂🥴

Bob Rob

ну такой вот фрукт рекламируют может нагло разводят не саженцы, а садоводов)))

Bob Rob

🙂

Сергей Сергей

Чернослив есть навалом