Са
Саша

Что сложнее для вас - написать стихи или на стихи написать музыку или мотив?

Ответы
Людмила Иволга

Одинаково легко!Могу за один вечер сочинить или перевести текст с другого языка и сделать русифицированный рифмованный текст иностранной песни.Если интересно,могу скинуть пару-тройку своих вариантов таких переводов.

Са
Саша

Мне интересно если сможете написать свой мотив на чужие стихи.

Людмила Иволга

Конечно смогу,но мне своих стихов хватает,отказываюсь пока.Нет технической возможности делать муз.сопровождение самой,а заказывать - очень дорогое удовольствие.У меня НЕТ таких денег.

᠌ ᠌

Если настроение соответствующее и текст впечатлил, то и музыка сама просится.. А так, да, рождающийся текст тянет за собой свою музыку.)

Уральская Рябинушка

Когда бог раздавал рифму, меня почему-то обошёл стороной. Дайте мне готовый стих, а мотив я вам сочиню, и даже с аккордами

Са
Саша

А вы сможете спеть, записать и показать что получилось.?

Уральская Рябинушка

Могу, но и не запишу, и не покажу. Хотя я музыкант, но не композитор

Са
Саша

Будем искать, будем искать... С перламутровыми пуговицами.....

Уральская Рябинушка

ищите, найдёте😁🤝

Лариса Евтушенко

Могу стихи я написать, но сложно музыку создать, да и мотив не удается, он просто надо мной смеется!

Юр
Юрий

Только уникумы способны писать музыку к своим стихам. Таким был Высоцкий, например. Или Антонов.

Людмила Теперик (Назарович)

Я не музыкант, это всё сложно, в детстве сочиняла стишки, это было так давно…

Эльвира

Музыку было бы сложно. Но иногда бывает что музыка сразу звучит в стихе.

Alexey Dykun

Написать музыку или мотив. Ведь я в музыкальной школе не учился.

Са
Саша

Это не обязательно

Alexey Dykun

Ну если у человека огромные способности к музыке от природы и огромное желание работать над их развитием, то почему бы не стать самоучкой, а впоследствии и отличным музыкантом?

Са
Саша

Большинство таких. А вы могли бы подобрать мелодию на чужие стихи.?

Alexey Dykun

Ну если только лишь ладошками по стенке несильно нахлопать, чтобы их же в кровь не сбить.

Са
Саша

Есть гитара, фоно, синтезатор и все записать на телефон.

Armen Avanesov

Музыку не то что сложнее,вообще никак, со стихами проблем нет

Елена Асвойнова-Травина

Для меня музыку писать естественнее - и на стихи, и без них

Са
Саша

Сможете подобрать мелодию на стихи?

Елена Асвойнова-Травина

Заранее сказать сложно, не всякий стих“слышу“

Са
Саша

Зайдите в мои вопросы, найдите - барды, народ. композиторы отзовитесь. Листните вниз, найдёте текст. Сможете с ним поработать?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я стихи пишу, а музыку не умею. Значит это сложнее.

Светлана Агламазова

Музыку сложнее а " рыбы" ещё в 17 веке придумали

Иринка Осенняя

Стихи - без проблем, а с музыкой не дружу.

Иринка Осенняя

Вернее , с нотами)))

Капитанская Дочка

сложнее стихи..музыка легко сочиняется

Са
Саша

На клавишных играете или гитаре?

Капитанская Дочка

училась на ф-но

Са
Саша

Значит сможете себе подиграть и записать на телефон как бард. Синтезатор есть?

Капитанская Дочка

нету)) никаких музыкальных инструментов теперь

Са
Саша

Жаль, будем искать, будем искать

Стихи легко, музыку не пишу, нот не знаю

Ярославна Андреева

Не знаю, надо пробовать. Да и муза ушла)

Юрий Ласковец

вона така шлюха...............

Татьяна Писаревская

Ну музыку писать образование нужно

Надежда Борисова

Спонтанно ток стихи две строчки😁

Николай Костров

Написать музыку. мотив подберу.

Елена Некипелова

Музыку ещё не пробовала писать