Морошка

🖼Сегодня в одном маленьком городке одной маленькой страны открылась первая заправка для автомобилей, которые ездят на биогазу. Газ добывается из пищевых и других био.отходах. Теперь хватило бы отходов... (утреннее размышление о местных проблемах)

Ответы
Грешник *****

а в большой стране уже открыли ....ещё в 2013 году Проект успешно реализован ООО "Комплексные Системы Утилизации" в хозяйстве ООО "Агрофирма "Промышленная" в пос. Самородово при содействии Правительства Оренбургской области. Основа сырья для метаногенеза - навоз КРС. В качесве остальных добавок: некачественные продукты питания из торговых центров, пивная дробина, испорченные овощи. Выход газа 65-82 м3, т.е. с заполненного объема более трех кубов.

Морошка

ну и....?

Грешник *****

просто для информации

Морошка

сейчас работает этот проект?

Грешник *****

не знаю ...не проверял ....наверное

Морошка

это важно

Грешник *****

ну будет время поинтересуюсь

Опять Же

Прикольно, а запах там какой превалирует? Интересно... У нас такое ещё не скоро сделают, а если сделают, то это значит, что мусор продавать будет можно... Ну конечно, кто там этим рулит, тот и под себя направит потоки ...

Морошка

надо сходить понюхать:))))

Старый Волчара

в одной большой стране это давно практикуется, только там не газ, жидкость у них)
А газ этот опасен и галюциногенный в придачу, боюсь до заправки транспорта не дойдет, местные наркоманы все вынюхают)))

Старый Волчара

да конечно, вы на нюх разве не отличите на бензине машина проехала или на газу? Это в доме можно обеспечить герметичность соединений, а на автомобиле никогда, т.е. оно живет несколько часов буквально. я уже молчу сам процесс заправки - там утечка неизбежна.

Морошка

я вам так скажу: пока в моем дворе и у моих знакомых нет ни одной машины на газу. Даже на электричестве пока нет. Теслу всего пару раз видела. На этой заправке, как мне уже сказали, клиентов тоже единички. Поставили ее как альтернативу. Всего в стране 17 000 автомобилей на газу. Возможно этот вид топлива будет востребован. Возможно отдадут предпочтение электричеству. Люди пробуют.

Старый Волчара

нормальный газ надо использовать

Морошка

кто сказал так однозначно?

Старый Волчара

ну все от целей зависит, если надо проредить население то в самый раз)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

пологаю это не эрэфляндия... а раз так то пенсионеры по мусоркам не побираются в поисках пищевых отходов... СЛЕДОВАТЕЛЬНО СТРАНЕ ХВАТИТ ГОРЮЧЕГО ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ☝️☝️☝️

Екатерина

От машин, которые ездят на газу, уж очень воняет. Душе тогда уж что-то типа Теслы покупать, тем более, что для электромобилей куча бонусов

Alexey S

из сидушки своей шланжик в карбюратор...Возите больше пассажиров- уверенней будет тяга у двигателя внутреннего сгорания...😉

Alexey S

вот с Бога-то и надо начинать...

Морошка

нам и замерзнуть пророчили:))))

Alexey S

не обобщайте себя, живите по христьянски, и жизнь наладится...😉

Морошка

:)))))))ок

Alexey S

🤝

Анатолий Иванов

Подобные размышления читал лет30-40 назад,как мужчина в деревне из навоза получал газ для своего дома!

Морошка

дошло до массового применения?

Анатолий Иванов

Помоему это был журнал Изобретатель и рационализатор.

Павел Сёмин

Отходы будут там же люди за день много 😁💩будет кабинки нужно ставить

Di
Dick_Pic

полстраны по мусоркам питается, а тут биотопливо. волшебно, чо)

Борис Толстошеин

а что....семья посрала - на весь день заправилась....удобно...

Сергей Z

..ой..репортаж с унитаза! креативненько ..хыхыхыхыхыхы)))

О4
Ошибка 404

🖼

Jane Папина

Пусть Поставят туалет и биогаза будет в избытке

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Страна маленькая, зато вся из себя - отходняк.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Во оно как... И бункеры приплели, и бурёнок, и птицефабрику...
А ведь казалось бы - чо плохого, если страна будет без армии,без НАТО, и без проспектов Бандеры и Шухевича ? Одни плюсы... Не хотите плюсов - получите их надгробными крестами.

Морошка

Не долго мы дружили с Гунькой:))))))))))))

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Была без радости любовь - разлука будет без печали.

Морошка

👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не даёт тебе покоя Украина,НАТА и США.Постоянно тебе в твои пустые и прокисшие щи срут тупезденю залупутинскому.🖕🤣😜🖼

Вадим Хасанов

Эх, углекислый газ то все равно используют

Лина

со временем можно и умерших подключить))

Валериан Загородний

... Газ добывается из отхоДАХ? ГЫ!

Морошка

прикинь....

Валериан Загородний

Может "из отхоДОВ?"

Морошка

ок. теперь не исправить

Валериан Загородний

Ну почему "не исправить"? Удалить тот комментарий и написать по-новой. Делов-то куча...

Геннадий Смоляков

Это где? Подскажите? Или ссылку

Хитрый Лис

Из других городов привезут

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

на пердячих парах🤣