Ма
Малаша

что такое многобожие

Ирина

Поклонение сразу многим божествам или богам. Подобное многобожие процветало в древнем Вавилоне и Египте. Причем некоторые божества изображались в виде животных. В любом случае такое поклонение являлось языческим, так не признавали единственного истинного Бога.
Подомное многобожие можно сегодня увидеть в Индии и Китае.
Некоторые люди «поклоняются и совершают священное служение творению, а не Творцу» (Римлянам 1:25). Одним словом идолопоклонство.

Елена Салова

это когда боженек много

Антон Суворов

Это было время укрупнения племен в союзы; каждое племя имело свой тотем-предка и не хотела с ним ссориться но и других идолов уважало-так создавались пантеоны. После снисхождения Иисуса сына Божьего свет истины пролился по всему миру и многие племена и народы увидели это.

Эльвира

это мракобесие в ассортименте оптом.

Ильфак Асадуллин

это когда, христиане верят в одного бога, мусульмане в другого, кришнаиты в третьего, иудеи в четвертого, вот и многобожие))

Мария Солнцева

Многобожие это когда много богов

НЕ
Надежда Егорова

Поклонение Ктулху и Деду морозу одновременно.)

Дмитрий Зайка

индуизм - там миллион богов

Irina Klimokhina

Многобожие - вера в многочисленных богов - наиболее важная черта язычества