Дмитрий Кабанов

Скажите, а что это за многобожие такое развели попы, призывают молиться то Святым, то Богородице, то Святому Духу, а ???

Разве не сказано в Писании:
"Ибо, Един Бог, един и ходатай между Богом и человеком - человек Иисус Христос! " (1Тим. 2:5)
"Чадца мои, сие пишу вам, чтобы не согрешали! А если же кто и согрешит, то просителя имеем к Отцу - Иисуса Христа праведника! " (1Иоан. 2:1)

Александра Пименова

потому что у Бога много детей 🙂

Одинокий Волк

Так это еще не все! Тут главное - не прогадать, какому святому и за что молиться! Не перепутать этих "посредников-божков"!))

Вета

Святым и Богородице - не молятся христиане. Святые и Богородица дать человеку ничего не могут, потому, как не Бог они... Мы просим Святых и Пресвятую деву Марию о молитвенном заступничестве за наши просьбы и намерения перед Господом Богом нашим... Короче - просим их - ты уж помолись за меня, пожалуйста - ты друг Богу и друг мне. Я сам молюсь, и ты тоже помоги мне...