Ирина

А что правильнее молится Духу Святому или просить чтобы Бог дал мне Дух Святой?

В Библии что об этом говорится?

Ольга Машинкина

правильнее молиться о избавлении от грехов, Бог сам даст Духа Святого, когда душа будет чистой

Ирина Фомина

как вы себе представляете молиться Духу Святому?
Дух Святой- сила действующая, как можно молиться силе, не упоминая Обладателя этой силы?
Как Бог дает Дух Святой, не поселившись в человека Словом Своим?
Я задала больше вопросов, но рассудив найдете ответы на них.

Светлана Щипкова

проси духа может удержишь я такого у себя в хате такого наблюдал сам был под кокаином 4 дня не спал и он вылез и показался я его засек а че он с коспами творил это пипец.

Иван Захаров

я думаю скорее первое о втором мало задумывася что говорит об этом библия неприпоминаю даже а разве чтото говорит?
разве только это
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан. 14:16)

Сергей М

Обычно просят - молятся о том, что бы Дух Святой снизошёл на человека.